Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 18:24   #351
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Повышение цены

Цитата:
Вот, у нас с прошлого года продают: https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2013_894373103
И ценник низкий, и состояние айс и пробег маленький - а не выходит каменный цветок у данилы-мастера.
Где-же там ценник низкий. Конский.Он хочет больше чем она новая стоила. Потому и не выходит. Запор-не Запорожец.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:29   #352
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Повышение цены

Цитата:
Судьба у тебя такая печальная, думать о нуждах и запросах тех, кому ты будешь продавать свой авто, а не о своих потребностях.
Причём здесь следующие владельцы?
Я думаю о себе прежде всего. Если не учитывать ликвидность - можно легко обнаружить, что машина за короткий срок сильно потеряла в цене.
А чем больше потери на продаже - тем больше доплата за следующее авто.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Он хочет больше чем она новая стоила. Потому и не выходит.
Нет, меньше. Новая в 2013 году стоила 280.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:32   #353
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
По мне все эти расчеты - бред сивой кобылы. Надо брать то что вы можете себе позволить или же то, что вас удовлетворяет, хотя возможности и выше.
Солидарен с Вами!
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:12   #354
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
кстати средняя за 13 год 487, за 14 - 516, за 15 - 540. но это просто "фактическое равенство", ага
ну и опять же, только с 15 года начинаются цифры 600+. что так же не важно, конечно. за 600+ лучше купить поло 13 года
Почему вы нет учитываете, что новый поло в 13 году стоил дешевле, чем в 14. А в 14 дешевле, чем в 15. И так далее. Про девальвацию рубля в 2 раза я уже и не пишу. То есть машина более старшего года стоит немного дешевле сейчас, но так она и покупалась дешевле тогда.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Вот, у нас с прошлого года продают: https://www.avito.ru/vladimir/avtomo...2013_894373103
И ценник низкий, и состояние айс и пробег маленький - а не выходит каменный цветок у данилы-мастера.
Странно. Я свою приору 2011 года с пробегом 92 тысячи выставил за 250. Недели 2 назад. Сегодня мужик звонил. Сказал, что готов взять, а я уже двоюродной сестре жены со скидкой машину пообещал - за 230. В субботу оформляем сделку. Эх, мужик, говорю. Где ж ты раньше был?
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:35   #355
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

а какая разница когда она и сколько стоила? если я купил ее за 200, это не значит, что продать должен за 150, когда средняя по рынку 400. да и разговор не о том. а по поводу девальвации, мы же не в баксах считаем и не в америге живем
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:42   #356
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Повышение цены

Цитата:
Рассмотрим гарантийные подержанные автомобили. Год играет важную (но далеко не решающую) роль при поиске машины на дилерской гарантии. И то счёт остаточного гарантийного периода смотрим в месяцах, а не годах: гарантия на произведённые в смежных декабре/январе машины, но купленные одинаково в январе и позже одинакова
Цитата:
При продаже гарантийной машины мне в голову не придёт переплачивать или просить больше за автомобили, отличающиеся годом выпуска по ПТС, но не остаточной гарантией. И наивно полагать, что покупатель или продавец сможет убедить меня в обратном
Цитата:
Далее. Постгарантийные подержанные автомобили (без дилерской гарантии).*Здесь, мне кажется, всё ещё проще. Год вообще неинтересен в рамках одного условного поколения/рестайлинга автомобилей. Например, год назад товарищ моего товарища искал себе Октавию А5ФЛ. При поиске (в поисковиках) год не указывали _вообще_, ибо нужна была живая фейслифтовая Октаха безотносительно года её выпуска, 1 фиг без гарантии. Сразу понятно было, что есть машины 2009 года, которые обоснованно дороже 2011 и даже иных 2012 года, поскольку несравнимо лучше сохранились или богаче оснащены. Так скажите мне: «Ну, и ладно! Зато у меня будет на пару лет младше! Пусть и хуже». Ниразу такого бреда не слышал.
Простые, здравые, компетентные рассуждения, полностью подтверждаемые практикой.
То же самое сутки расписывал тут и так, и эдак. Но Жустфог этого никогда не осилит. Не предусмотрено конструкцией )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:15   #357
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

Эээ. Ты же сам написал, что по средней разница между годами около 30к, что даёт по твоим расчетам 4%. Между 13 и 14 годом так же есть разница, а между 13 и 15 она значительна, хотя ни рестайла ни обновления не было. В твоих цитатах есть слова, что можно найти более старый авто дороже более нового, но только за счёт состояния или жирности опций. Ни одного подтверждения, что одинаковые во всем авто, кроме года выпуска, продаются и покупаются по одной цене, не было. И до оскорблений и каверканий ников пока спустился только ты. Впрочем, это нормально, когда нет нормальных аргументов
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:26   #358
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
Во-первых непонятно, зачем брать машину, если сразу ее продавать
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:01   #359
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.
Ситуации , вернее обстоятельства, бывают разные. Но ведь на них изначально не рассчитываешь, верно? Изначально машину планируешь брать на энное количество лет, и если человек берет машину на год- год выпуска значение имеет, а если на пять? все от скидки зависит.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:24   #360
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.
епонские слоны....откуда ж вы переезжали что раф с собой то не притаранили?) этож РАФ
Изображения
Тип файла: jpg этнешедевр.jpg (34.6 Кб, 5 просмотров)
Zweruga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.