Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 11:16   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Команда LADA SPORT ROSNEFT в сезоне 2015 года завоевала первый подиум WTCC

Российская команда LADA SPORT ROSNEFT в рамках пятого этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC в Москве 7 июня завоевала с автомобилем LADA Vesta TC1 первый в сезоне 2015 года подиум. Британский пилот российской команды Роб Хафф во второй гонке этапа финишировал вторым. При этом британец установил в гонке лучшее время круга – 1:40.894.

Для пилотов российской команды московский этап соревнований оказался щедрым на очки. В первом заезде Хафф стал четвертым. Этот же результат на LADA Vesta ТС1 повторил во второй гонке голландский пилот Ник Катсбург. Для команды LADA SPORT ROSNEFT российский этап WTCC-2015 стал самым лучшим, поскольку ф ТОП-5 пилоты финишировали трижды Очки в «копилку» команды внес и Яап ван Лаген, финишировавший в первой гонке на 10-м месте.

Автомобили LADA Vesta ТС1 в течение всего уик-энда демонстрировали впечатляющую скорость, включая тестовую сессию, свободную практику и квалификацию. Команду с первым подиумом в Чемпионате мира по турингу лично поздравили президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и руководители компании «Роснефть», являющуюся как генеральным спонсором команды LADA SPORT ROSNEFT, так и титульным спонсором российского этапа WTCC.

Роб Хафф: «Это лучший для меня уикэнд. Моя LADA Vesta сегодня позволяла атаковать, и мне удалось отыгрывать позиции и активно продвигаться вперед в пелетоне. В первой гонке, где я стартовал с четвертой позиции, я имел все шансы подобраться ближе к лидирующей паре Ситроенов и вступить с ними в борьбу, поскольку по темпу мы были очень близки, но Honda Габриэле (Тарквини) сдерживала меня на протяжении всего заезда. Во второй гонке я стартовал седьмым, но у меня не было сомнений в том, что удастся довольно быстро прорваться вперед. Я выбрал траекторию, которая позволила мне пройти несколько машин, в том числе и Ситроен Ма Цин Хуа, и вплотную приблизился к идущим на первых позициях Хондам. Борьба с Норбертом Мичелисом обернулась в мою пользу, и я финишировал вторым. Думаю, наше сегодняшнее выступление на Moscow Raceway убедительно демонстрирует все возможности LADA Vesta. Мы можем много достигнуть с этим автомобилем!»

Ник Катсбург: «Мне было очень комфортно работать с командой, и конечно же, я получил большое удовольствие от автомобиля. Техника класса TC1 и стиль вождения в туринге являются новыми для меня, но я доволен результатом уик-энда. Столь высокая финишная позиция на домашней для команды гонке не может не радовать».

Руководитель команды Виктор Шаповалов: «Такой результат на самом деле был ожидаем, поскольку с самого начала, когда мы начали строить гоночный автомобиль LADA Vesta, мы понимали, что в нем заложен большой потенциал – новая платформа, новые подходы в конструировании автомобиля. И уже на самых первых гонках стало очевидно, что автомобиль обладает хорошей скоростью. Это планомерная работа, которая приносит результаты. Уверен, что очень скоро топ-позиции станут привычными для Весты. Я очень счастлив и рад за команду!»

Шестой этап Мирового чемпионата по турингу WTCC пройдет 20-21 июня в Словакии.

Официальный Лада Клуб публикует небольшой фотоотчет с состоявшегося в Москве этапа WTCC. Также напоминаем, что за российскую команду пришли поболеть представители Клуба. Отчеты одноклубников смотрите здесь.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.