Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 08:00   #361
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нуу, ситуации разные бывают, и люди все разные. Я вон новый РАВ-4 продал, через год как купил. В связи с переездом на новое ПМЖ.
За такими машинами очередь стоит, потому что годовалые в основном восстановленные либо кредитные.
Чего вы спорите давайте посчитаем цену автомобилей на февраль 2017 года. Будем считать , что первый год(выехал из салона) потеря 20%, каждый следующий год 5%.
Веста 5МТ Classic Start 570000+12000 за металик.
Считаем: январь 2017 года - 465600 (минус 20%)
декабрь 2016 года - 442320 (минус (20%+5%)
итого: потери для 17 года - 116400
потери для 16 года - 121680
разница в 5280 рублей и эта разница с годами будет уменьшаться, а если при покупке в 2016 году были подарки , то разница сводится к 0, а если в 17 году буде еще повышение то совсем ж..а.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:17   #362
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Повышение цены

Цитата:
Ты же сам написал, что по средней разница между годами около 30к, что даёт по твоим расчетам 4%.
Не понимаю, что такое 30к. Расчеты не мои, а простое среднее арифметическое двух списков одинаковых по комплектации и очень близких по пробегу автомобилей соседних и при этом очень "свежих" лет.
Цитата:
В твоих цитатах есть слова, что можно найти более старый авто дороже более нового, но только за счёт состояния или жирности опций.
Дороже! Ключевое слово там "дороже". Не столько же, а дороже. До-ро-же.
Цитата:
Ни одного подтверждения, что одинаковые во всем авто, кроме года выпуска, продаются и покупаются по одной цене, не было.
А что бы для вас тогда явилось подтверждением? Видеосъемка момента передачи и пересчета денег с попаданием в кадр ПТС, таблички ВИНа и паспортов участников сделки? Или целый фильм (точнее, нужны фильмЫ, см. ниже про статистику), где покупатель выходит на продавца, узнает, что машина декабрьская по цене январской, требует скидку на этом основании, получает отказ и обреченно вздохнув платит цену условно январского авто? Нет, такого не будет.
Между тем, выборки из базы объявлений - максимально возможное доказательство тех или иных утверждений на этот счет. Если в двух описанных выше списках цены примерно одинаковы, значит и реальные сделки совершаются по примерно одинаковым (пусть и несколько иным - с учетом торга, всякого скрученного пробега и т.п.) ценам. Частные и единичные случаи типа "а вот тут вот это", "а мой братан то се" не могут быть доказательством и вообще показателем именно по причине своей частности и единичности. Важна статистика, понимаете? Те самые средние значения. Список с несколькими десятками автомобилями - не бог весть какая, но все же статистика. Причем, статистика более "сложного" случая - разница в год, а не в месяц. Так что это очень даже подтверждение и подтверждение весомое, решающее.
А вы-то чем подтверждаете существенное падение цены при обратном переходе через точку нового года? Где ваша хоть какая-нибудь статистика? Где хоть что-нибудь, кроме "я так думаю!"(с)? Вы просто когда-то где-то от кого-то услышали, оно вам показалось правильным и вы его затвердили как отче наш. Ну так а оно не правильное. Пусть вы много лет верили, но можно уже начать понимать, что это миф. Даже простые здравые рассуждения (без всякой статистики) сразу наталкивают на мысль, то что-то здесь не так, что с какой вообще стати.
В общем, заключительное пожелание такое: подумайте спокойно еще раз, полистайте выборки (не забывая про максимально возможную идентичность их параметров), опять подумайте и перестаньте уже, в конце концов, бояться сами и перестаньте пугать других декабрьскими автомобилями.
На этом я в любом случае завершаю дискуссию, меня уже, вон, предупредили за личную переписку в форуме и что-то там еще такое.
Вас, кстати, не предупредили, то есть, получается, я веду личную переписку с тем, кто ее не ведет - забавно! )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:19   #363
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Повышение цены

30к это не существенное. но оно есть
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:42   #364
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
откуда ж вы переезжали что раф с собой то не притаранили?) этож РАФ
Перезжал с ЯНАО (крайний север) в Тюмень. (это для нас почти юг). А продал т.к. в Тюмени купил квартиру нужна была мебель и т.п. Короче-нужны были деньги и теперь я на Весте.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 16:49   #365
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Между тем, выборки из базы объявлений - максимально возможное доказательство тех или иных утверждений на этот счет.
Выборки из базы объявлений не являются никаким доказательством, т.к. средний пласт объявлений выражает хотелки продавцов, а не факт продажи. А верхний пласт (самые "дешевые" машины) вообще по факту не продаются за такую цену, т.к. этих машин у продавца нет, и созданы они перекупами для того, чтобы "уронить" по цене продавца машины.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:23   #366
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Перезжал с ЯНАО (крайний север) в Тюмень. (это для нас почти юг). А продал т.к. в Тюмени купил квартиру нужна была мебель и т.п. Короче-нужны были деньги и теперь я на Весте.
Сильная разница в худшую сторону по сравнению с равчиком? Шока не было?
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:30   #367
Рус22
Пользователь
 
Аватар для Рус22
 
Регистрация: 02.11.2016
Автомобиль: Toyota Caldina GT-FOUR
Сообщений: 93
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Сильная разница в худшую сторону по сравнению с равчиком? Шока не было?
не сказал бы что РАФ сильно шикарная машина и в салоне и по ходовым качествам... японский уазик..
Рус22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 20:59   #368
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Сильная разница в худшую сторону по сравнению с равчиком? Шока не было?
Ну отличия есть и привыкать пришлось конечно. Но цена Весты в 3 раза меньше чем Рав-4! Поэтому сильно их сравнивать нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
не сказал бы что РАФ сильно шикарная машина и в салоне и по ходовым качествам... японский уазик..
И цена его маскимум должна быть миллион, а по факту с 4вд он начинается от 1600. Если бы у меня счас были бы лишние 1600, новый РАВ-4 брать бы не стал, не стоит он столько, я как владелец бывший говорю!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 01:44   #369
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Повышение цены

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Если бы у меня счас были бы лишние 1600, новый РАВ-4 брать бы не стал, не стоит он столько, я как владелец бывший говорю!
Удивительно, но нынче в этих деньгах Рафик, по-моему, реальный фаворит (если ориентироваться только на кросовки). Багажник - очень сильный аргумент у него, да и после рестайлинга глаза не слезятся при виде его (дорестайл имхо совсем страшен был).
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 05:25   #370
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Повышение цены

в тольяти Весту Базу купить за 500 руб можно
rave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.