Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 18:07   #21
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Neyasit Посмотреть сообщение
У меня на машине вообще нет как класса прерывистого режима, либо AUTO, либо быстро и совсем быстро. Все хорошо, только ночью AUTO работает через Ж. Но ничего - привычка такая штука, что сейчас я уже и не замечаю как, но стекло всегда чистое.
У меня похожая проблема была пока знакомый не посоветовал за зеркалом поискать переключатель.
Мансур вне форума  
Старый 30.10.2015, 19:20   #22
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от БВМ Посмотреть сообщение
эти вообще бэст. 1,5 года не слышал и не видел работы дворников. Без размаза и без шума работают.
Но они подорожали сильно, теперь 300-400 р за щетку. Не стал тратится, резинку в них поменял пока (в бескаракасных).
везет, а у меня щетка 70см... приходится всегда новые покупать
Цитата:
Все хорошо, только ночью AUTO работает через Ж.
судя по всему не на всех машинах датчики дождя удачные. у меня например отлично работает xD
__________________
Автоваз, выпускай сарай, Б?№$@!
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 31.10.2015, 12:21   #23
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
судя по всему не на всех машинах датчики дождя удачные. у меня например отлично работает xD
В моем случаи хорошо начала работать после того как поставил на самую высокую чувствительность.
После менял 2 раза лобовые а вместе с ними и датчики дождя. Вот который сейчас стоит нормально(под меня) работает на средней чувствительности.
Мансур вне форума  
Старый 04.11.2015, 05:43   #24
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Работа щеток лобового стекла

Судя по видео из Италии щётки на Весте работают отвратительно - за большое количество взмахов не могут убрать всю воду, которую плеснули из бутылочки. И с водительской стороны очень много не дочищают. Такая же беда была на первых приорах - очень опасно с такой недочищенной зоной ездить в снег или грязь.
gvsp вне форума  
Старый 04.11.2015, 12:02   #25
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Судя по видео из Италии щётки на Весте работают отвратительно
Поставить путёвые щётки и нет проблемы. А вообще, работу стеклоочистителей поливанием из бутылки не проверяют. Лучший тестер - это хороший дождь.
rvs63 вне форума  
Старый 04.11.2015, 15:15   #26
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Поставить путёвые щётки и нет проблемы.
Дело то не в самих щётках, а в конструкции поводков. У меня с любыми щётками на Приоре смахнёт воду без потёков за одно движение. А там сколько раз махала 10-15 не меньше. А недочистка до стойки в несколько сантиметров, это что разработчики первую машину в жизни делают? На автовазе такого косяка не было ни на классике ни на восьмом семействе ни на десятом. Было на самых первых приорах, но быстро устранили. Может у альянса так принято, но у нас и снег и грязь на стекле бывает и уменьшать и так фиговый вестовский обзор ещё на несколько сантиметров - преступление.
gvsp вне форума  
Старый 04.11.2015, 22:27   #27
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Работа щеток лобового стекла

вы бы лучше сначала посмотрели сколько раз на стекло воду лили и в какой продолжительности. Любитель везде найти косяк.
Сначала смотрим, думаем, потом смотрим еще десять раз, потом еще раз думаем, а в конце пишем - но думаю вам этот алгоритм действий по предотвращению написания хрен пойми чего не поможет.
vyruz вне форума  
Старый 05.11.2015, 14:30   #28
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Дело то не в самих щётках, а в конструкции поводков
Как раз дело не в поводках, а в самих щётках. Убеждался в этом сто раз. То гавно, что стоит с конвейера ничего не чистит. Насчёт того, что сильно не доходит до стойки, так это, скорее всего, криворукий сборщик та воткнул поводок. Переставить поводок на шлицах на 1 см. и щётка дойдёт до стойки может даже вплотную
rvs63 вне форума  
Старый 05.11.2015, 15:05   #29
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Работа щеток лобового стекла

Цитата:
вы бы лучше сначала посмотрели сколько раз на стекло воду лили и в какой продолжительности.
Воду лили один раз, а машина её перебрасывала от щётки к щётке. Даже эти ждали ждали, пока она закончит и сказали, чтото типа, что насухо до последней капли дотёрла. Я привык что одним взмахом дотирает, а не гоняет воду туда - сюда. Привели видео из предсерийной партии, там всё было хорошо - и воду убирало в одно движение и дочищала до стекла. Видать хорошее в серию не пошло.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Переставить поводок на шлицах на 1 см. и щётка дойдёт до стойки может даже вплотную
И будет торчать на стекле перед носом водителя. Мал рабочий ход.
gvsp вне форума  
Старый 05.11.2015, 17:04   #30
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Работа щеток лобового стекла

ИМХО лили они два раза с небольшим перерывом. Причем оба раз не просто капнули, а вода лилась еще и потом после прохода щеток.
vyruz вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.