Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 17:47   #321
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Смотрел карту Уфы. У вас есть камеры, работающие в спину. Интересно, о чем предупреждает Ваш регик?
Предупреждает чт остационарная камера + РД верещит .
Отдельного предупреждения что камера стреляет в спину GPS не дает. По РД видно что стреляеткамера в спину - по интенсивности излучения.

ЗЫ,. я от комбайна за 5 к большего и не жду , ранее когда я ездил с зоопарком устройств они мне инфы ещё меньше сообщали.

ИМХО идеальных комбайнов не бывает а если есть чтото очень достойное , то оно и стоит в районе 20к .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
База загружается только в радиусе 100 км, получается, что через каждую сотню нужно обновление базы в гаджете.
Судя по сайту производителя, все точки для всей страны есть в БД и они загружены в регистратор (например сейчас май 2017 , но самый свежак типа грузится онлайн - х.з. но судя по всему так и есть поскольку в течении июня инфа о стационарных камерах на дорогах Уфы адекватна стала на 90% и это рабует) .
В принципе стационарные камеры жобавляются не так быстро. Например под Уфой GPS иноформер верещит о наличии стационарной камеры и верно показывает скорость огранияения - в реальности есть знак с табличкой фотофиксации, есть каркас поперек дороги с навешенными камерами, но токлько вот самих камер нет, так как их не успели установить (РД тоже молчит) . Это я к чему к тому, что в принципе БД GPS информера вполне нормальна рабоатет даже с опережением.

Добавлено через 1 минуту
В общем я считаю, что за 5 к устройство окуенно. За 10 к не взял бы.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 23:43   #322
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
.....Отдельного предупреждения что камера стреляет в спину GPS не дает. По РД видно что стреляеткамера в спину - по интенсивности излучения.


Добавлено через 3 минуты
............................
Судя по сайту производителя, все точки для всей страны есть в БД и они загружены в регистратор (например сейчас май 2017 ..................
В принципе стационарные камеры жобавляются не так быстро. Например под Уфой GPS иноформер верещит о наличии стационарной камеры и верно показывает скорость огранияения - в реальности есть знак с табличкой фотофиксации, есть каркас поперек дороги с навешенными камерами, но токлько вот самих камер нет, так как их не успели установить (РД тоже молчит) . Это я к чему к тому, что в принципе БД GPS информера вполне нормальна рабоатет даже с опережением.
По камерам в спину. У вас в городе в основном стоят Кречеты и Арены, так что трудностей особых с определнием направления их работы не возникает. Но... сейчас много ставится Ураганов, Птолемеев, Вокородов и т.п. Все они безрадарые, определить в пути куда смотрит камера будет невозможно без голосовой подсказки... При поездке в другие регионы это надо учитывать.... Это так же относится и к камерам контроля полосы, обочины, они безрадарные и вполне могут работать в спину.
Обновление базы. Как то прикинул, что по европейской части России может добавляться на карту до 30-ти камер за одни сутки. А вы ездите с майской базой.... Хорошо если только по родному городу, а за пределами региона вполне можно нарваться.... Я сегодня выехал в 18 часов, в моем смартфоне была актуальная база данных по состоянию на 17 часов сегодняшнего дня. Т.е. все добавленние за последние сутки камеры были загружены в смартфон.
Теперь о каркасе поперк дороги с навешанными камерами. Это может быть банальный Платон. В Вашей базе нет отдельного типа точки для Платона, наверное он обьединен с каким то другим типом, поэтому информер и верещит, а РД молчит...Если скажете ориентировочное место, то посмотрю по карте спидкама, возможно он и отмечен.

Нашел один Платон на М5 перед развязкой возле Демского района.

Добавлено через 33 минуты
Если нечто похожее, то это стационарный Платон, для легковушек не опасен...


Последний раз редактировалось feudor; 26.06.2017 в 23:31.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 00:12   #323
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
В руководстве написано только как добавить точки если камера работает в лицо или спину... Большего не нашел.
А что еще нужно? Я вообще ничего не добавляю и никогда не добавлял. Базу периодически обновляю с rdupdate. Если камера работает в спину, то он голосом предупреждает, что в спину.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:26   #324
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А что еще нужно? .......................Базу периодически обновляю с rdupdate. ......
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета. Камеры контроля скорости, полосы, проезда на красный свет и стоп-линии, пешеходного перехода... Стали появляться комплексы, которые могут фиксировать нарушения в лицо и спину одновременно, причем фиксировать они могут допустим скорость в лицо, а в спину полосу... Как это реализуется... А может и никак. Возможно наличие спидкама в регике это чисто маркетнговый ход производителя.
Rdupdate. Данный ресурс не имеет своей базы данных. Берет ее отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ и конвертирует под свои нужды. Одно время брал я тоже отсюда базу для Навитела, не понравилась.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 15:11   #325
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета. Камеры контроля скорости, полосы, проезда на красный свет и стоп-линии, пешеходного перехода... Стали появляться комплексы, которые могут фиксировать нарушения в лицо и спину одновременно, причем фиксировать они могут допустим скорость в лицо, а в спину полосу... Как это реализуется... А может и никак. Возможно наличие спидкама в регике это чисто маркетнговый ход производителя.
Rdupdate. Данный ресурс не имеет своей базы данных. Берет ее отсюда http://speedcamonline.ru/map/50Mos/ и конвертирует под свои нужды. Одно время брал я тоже отсюда базу для Навитела, не понравилась.
Pantera-HD Combo A7 X Plus,я на нём остановился,вроде отзывы хорошие и по характеристикам вроде ничего,сегодня в интернет- магазине заказал почтой. (Доставка бесплатная).цена вопроса-9900р.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:17   #326
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Pantera-HD Combo A7 X Plus,
Спасибо, посмотрел. Параметры видео нормальные, РД надо на дороге смотреть, а вот информер...
Мне в принципе безразлично, что впереди стационарная камера, камера ДПС, Поток, Стрелка... На мой взгляд тип точки определяется функционалом комплекса. Если впереди стационарный комплекс измеряющий скорость, то об этом и должно быть извещение, а чем конкретно меряют роли не играет..
Светофор - это надо полагать камера настроенная на проезд на красный и выезд за стоп-линию.
Переезд - тут не понял, что имеется в виду непосредственно сам переезд или комплекс, фиксирующий нарушения на переезде..
Что такое Дор-старт, Дор-фин ни фига не понял. СТ-ВБ это видимо видеоблок Стрелка, в выделении в отдельный тип не вижу смысла, какая разница, чем будет зафиксировано нарушение, данным блоком или Ураганом, Одиссем, Птолемемм, Вокордом... Кроме того видео блок может контролировать проезд на красный и полосу, как раздельно, так и вместе, в лицо и спину...
Плохо, что нет камер по полосе движения, на проезд пешеходных переходов.. Непонятки с камерами, работающими в спину... На МКАДе полно таких комплексов, контролирующих полосу (обочину)...
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 17:37   #327
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Непонятки с камерами, работающими в спину... На МКАДе полно таких комплексов, контролирующих полосу (обочину)...
В ютубе есть обзор,вроде в спину отрабатывает.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 23:28   #328
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
В ютубе есть обзор,вроде в спину отрабатывает.
Порсмотрел несколько обзоров, один из них https://www.youtube.com/watch?v=wTxXpnNrDAY
Насчет работы в спину четкого ответа в нем нет. А на полосу заточен видеоблок. Хоть с этим ясность какая то есть.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 00:48   #329
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Поскольку сейчас подбираю себе регик, то хотелось бы знать, какие типы точек поддерживает спидкам данного гаджета.
Да я ни разу не встречал камер, коорые бы он не поддерживал. Ни разу меня не подвел. Если камера на скорость, то он голосом предупреждает, что на скорость и на какую скорость. Если камера на полосу, то говорит, что камера на полосу. Если светофорная, то также предупреждает. Если камера контроля средней скорости, то говорит, что камера контроля средней скорости. Ограничение такое-то. Предупреждает как и при подъезде к началу зоны контроля средней скорости, так и к концу. Если это тренога в кустах или портативная "Стрелка", то просто звуком предупреждает.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 12:51   #330
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Да я ни разу не встречал камер, коорые бы он не поддерживал.
Я имел в виду не только камеры, а вообще типы точек спидкама.
Для меня актуален следующий набор типов точек:
-камера на скорость;
-камера на скорость в спину;
-камера на полосу;
-камера на полосу в спину;
-камера на проезд на красный и выезд за стоп-линию;
-камера, контролирующая пешеходный переход;
-комплекс контроля ПДД;
-опасный перекресток;
-опасный пешеходный переход.
Кроме того, актуален вопрос обновления базы. Был на сайте производителя Pantera-HD Combo A7 X Plus. По факту база данных иногла обновляется два раза в месяц, бывает и полтора месяца проходит до появления новой. А учитывая скорость появления новых комплексов... У нас в области в этом году планируется установить 1200 новых камер. В начале года как обычно открытие финансирования, проведение тендеров-конкурсов. Ближе к лету начинается непосредственно сам монтаж. Вот и прикиньте, сколько новых камер может появляться ежедневно... Например на МапКаме в базе вновь установленные камеры у нас в области появляются максимум в течение одной недели после их появления, это максимум, а то и через 2-3 дня. Но их полную базу данных скачать невозможно... А вот обновлять базу в их информере можно ежедневно, да хоть ежечасно...
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.