Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 12:01   #41
крамола
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: не-резиновая
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

собака на аве классная !!!
крамола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:14   #42
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Цитата:
Сообщение от Игорь Мановар Посмотреть сообщение
Из расплывчатых объяснений мастера из Техинкома я толком не понял, что именно произошло – ослабла какая-то клипса, выскочил какой-то штуцер из какого-то патрубка... типа заводской брак.
Я бы из мастера всю душу вынул бы где это место, чтоб знать где смотреть на будующее. Подозрительненько.

На Уазе есть доп.топливный фильтр под брюхом, и как-то я заменил его на пластиковый вместо металлического. На покатушке однажды хитро его ударил, что он не потек, но трешину в себе затаил. Потом на трассе внезапно и сразу! глохнет мотор, свернул на обочину, фильтр окончательно треснул, из него вылился остаток топлива и все. Никаких там водопадов бензина и дальнейшего движения. Так что не надо сказок-вбросов.

З.Ы. Ехал по трассе издалека, а фильтр лопнул в 100 метрах от магазина запчастей, купил, заменил и дальше поехал. ))

Последний раз редактировалось Kol888; 07.01.2020 в 18:30.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 19:15   #43
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Если и будет маленькая утечка - упадёт в рампе - обеднеет смесь - ЭСУД будет увеличивать время открытия форсунок - загорится Джеки Чан.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:59   #44
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Конструкция быстросъёмных штуцеров такая, что он или держится и бенз не пропускает, или соскочит полностью и бензин струёй будет течь мимо. Ак мастер просто обратно защёлкнул штуцер или менял чего? Был бы заводской брак, на пример, не полностью защёлкнули на заводе быстросъём, его бы сорвало прям на заводе, а не через пару тыщ км. Так-то отделался лёгким испугом, малейшая искра и влетел бы(тьфу-тьфу-тьфу)
У меня на Дастере такое было после ТО. Проехал около 5 км и сорвало топливопровод где-то наверное в рампу. Двиг заглох, жуткая вонь бензина, но на асфальт ни капли не дошло. Отделался 20 минутами потраченного времени.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 17:09   #45
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Почувствовал запах бензина, не придал этому значения и ехал дальше НИ РАЗУ НЕ ВЗГЛЯНУВ НА ДАТЧИК БЕНЗИНА?! И это владелец отечественного автопрома со стажем? У меня подтекал шланг у карбюратора на 99, шланг м/д заливной горловиной и б/баком потрескался - подтекал; на инжекторной пластиковая трубка бензопровода перетёрлась(подтекала). Во всех случаях, чуть почуяв запах бензина, останавливался, глушил двигатель и заглядывал под капот, под машину, под бензобак. Ну а на датчик бензина не взглянуть и продолжать движение -это вообще верх безрассудства. Хотя... история поучительная, при чём случиться может абсолютно на любом авто - сейчас везде быстросъёмы на топливопроводах, просто не надо всё пускать на самотёк: унюхал запах - огляди машину со всех сторон.
Ты хоть чушь не неси - карбюраторный ТС, качает почти никак - там если течь, то будет небольшая и вонять оно мб и будет, но заметить убывание топлива по указателю ты точно не сможешь. Это уже проверено практикой.
Инжектор в этом плане - бомба на колесах. В любой несчастливый момент, может выкачать весь бак за какой-нить десяток минут. У самого топливный фильтр на две части лопнул - хваленый "бош". Видать не сдюжила пластмасса знакопеременных нагрузок.
Вонь была солидная... После того как я остановился и увидел огромную лужу около правого заднего колеса.
P.S. И если лопается под капотом - это почти гарантированный пожар.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Если и будет маленькая утечка - упадёт в рампе - обеднеет смесь - ЭСУД будет увеличивать время открытия форсунок - загорится Джеки Чан.
Акустик несчастный - топливный насос имеет такую производительность, которая значительно может перекрыть расход топлива двигателя, в самых тяжелых режимах.
Для него маленькая течь - просто течь. Обратный клапан, в топ. модуле, прикроется и будет он точно так же давить в рампу положенные атмосферы.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 18:27   #46
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Да ты , по ходу, некрофил -пост-то ещё в том году написан был. Да и читаешь только первую строчку, ещё раз перечитай повнимательней - на калине (инжекторной!) тоже подтекало, ни куда бензин не делся и машина не сгорела.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 20:11   #47
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да ты , по ходу, некрофил -пост-то ещё в том году написан был. Да и читаешь только первую строчку, ещё раз перечитай повнимательней - на калине (инжекторной!) тоже подтекало, ни куда бензин не делся и машина не сгорела.
Смотря как подтекало. В любом случае, глупо смотреть на указатель топлива (еще глупее, ехать дальше, услышав стойкий запах бензина).
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 00:50   #48
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Смотря как подтекало. В любом случае, глупо смотреть на указатель топлива (еще глупее, ехать дальше, услышав стойкий запах бензина).
А я разве не об этом говорил? Написал, что я несу чушь и тут же со мной согласился
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.