Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 08:35   #131
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
в любой машине можно найти недостатки, даже за 10 лямов. )
Но я то сравниваю с Polo 2014-го, что куплен за 562 тыр, а сейчас стоит около 700 тыр., но я не привёл ни одного момента в сравнении (за исключением подлокотника) чего бы не было в базовой версии Поло, так причём тут про "даже за 10 лямов"
Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
На счёт фиксированных положений. Кто-то утверждал что есть, а кто-то, что нет. Надо бы проверить эту инфу.
Если сравнивать с Поло то двери считай в промежуточных положениях не фиксируются.
Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Вы даже по сути комплимент Весте сделали не найдя серьёзных недостатков.
А что я должен был найти? То что пластмасса вокруг рычага КПП ходуном ходит я писать не стал. А так Вы себя то послушайте машины стоят почти одинаково, так вот в мелочах и будет разница.
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
а чем это плохо?
А тем что не фиксируется в промежуточных положениях и ветром раскроет.
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
В большинстве иномарок так же
А мы тут сравниваем с большинство или 2 конкретных авто Поло и Веста?
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
А вы не приору смотрели?
Нет в Весте, а у Приоры архитектура другая.

ЗЫ: Ещё год назад сев после Калины я бы сказал "ВАУ" и с вероятностью 90% купил Весту, но вот после года и 27 тык на Поло одного простора на водительском месте для "ВАУ" уже не достаточно. Честно думал года через 2-3 менять на Поло на Весту универсал, сейчас уже не знаю, но нужно прокатиться будет.

Что то мне кажется, что с ценой на Весту переборщили вот её аналог, правда с чуть менее мощным ДВС, но 4-мя ПБ стоит 629 870 руб. без скидок, я бы себе сейчас именно такой заказал при нехватке денег на комплектацию с климатом, да в Весте тоже пока его нет.

Последний раз редактировалось Smitn; 09.12.2015 в 08:52.
Smitn вне форума  
Старый 09.12.2015, 08:57   #132
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А тем что не фиксируется в промежуточных положениях и ветром раскроет
У жена на ASX тоже двери легкие, но ветром их не раскрывает. И я задавал вопрос про "плохо". Архитектура торпедо, да и салона никак не похожи на Лачетти, скорее на рио3. ВАУ не скажешь, но и отторжения не вызывает. Лично меня этот седан не интересует вообще, ибо некоторое несоответствие цена/качество, на мой взгляд. Жду универсал с более мощным мотором и автоматом до 800тыков
Борис_72 вне форума  
Старый 09.12.2015, 09:23   #133
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Но я то сравниваю с Polo 2014-го, что куплен за 562 тыр, а сейчас стоит около 700 тыр.
Поло на столько лучше, на сколько дороже, это глупо отрицать. И искать косяки у Весты, чтобы оправдать покупку Поло тоже глупо.
ИМХО.
Понятно, что все хотят получить Поло по цене Весты, а Весту по цене Гранты, но "отдел фантастики - на втором этаже библиотеки..."
AGS вне форума  
Старый 09.12.2015, 09:31   #134
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
И искать косяки у Весты, чтобы оправдать покупку Поло тоже глупо.
Ну начинается, я вроде указал, зачем пошел смотреть Весту?
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Поло на столько лучше, на сколько дороже, это глупо отрицать.
Я где то провел сравнение с тем чего нет в базовом Поло (кроме подлокотника)? Кроме того я ни разу не заикнулся про 2-х ступенчатый обогрев сидений, кожаный руль и климат недоступный для Веста!
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Понятно, что все хотят получить Поло по цене Весты, а Весту по цене Гранты, но "отдел фантастики - на втором этаже библиотеки..."
"Отдел фантастики" находится тут.
Smitn вне форума  
Старый 09.12.2015, 09:32   #135
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Поло на столько лучше, на сколько дороже, это глупо отрицать
Скорее более тщательно продуманнее, ибо "лучше" это субъективная оценка. У всех разный набор качеств, определяющий это "лучше". По мне так Калина универсал на автомате в полной комплектации лучше, ибо рассматривается как 2-й авто, определяющими факторами здесь будут: небольшой юркий и вместительный авто с хорошим оснащением на АВТОМАТЕ относительно невысокой стоимостью покупки, владения и кузовщины

Последний раз редактировалось Борис_72; 09.12.2015 в 09:54.
Борис_72 вне форума  
Старый 09.12.2015, 11:08   #136
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Если второй сзади зажлобились ставить, то надо было по центру делать.
У меня есть ощущение, что второй возможно и был в проекте, но убрали ради экономии... Ну не делать же все как на 10-ке в центре крыши, над этим вообще бы смеялись, типа авто из прошлого...
Falkon вне форума  
Старый 09.12.2015, 12:54   #137
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

После 2,5 лет эксплуатации ФПС, если бы у меня сейчас был выбор между Поло и Веста, я бы очень крепко подумал. Ничего плохого про ФПС сказать не могу, но...
-поршневую уже заменил
-левый подфарник включается после щелбона по нему
-постоянно что-то где-то брякает, стукает, посвистывает и поскрипыевает в салоне
-зимой подвеска скрипит как несмазанная телега
-начиная с 2200 по 2500 оборотов отчетливо слышно подвывание как на троллейбусе. Подозреваю, что на больших оборотах этого просто не слышно из шума двигателя в салоне и шума из под колесных арок.
-слева сзади, какой-постороний шум на неровностях возникает, подозреваю бархатки уплотнителя верхней части двери.
-задняя полка разболталась и брякает пластиком о металл, пришлось подкладывать уплотнитель.
-спереди справа что-то шуршит когда едешь накатом по ровному асфальту отчетливо слышно, такое ощущение что какая-то проволочка по вращающемуся металу шкрябает. Вроде смотрел все, вроде все нормально, но шуршит где-то.
-салон прогревается плохо, остужается тоже не фонтан.
-начал поскрипывать руль при вращении было летом, с холодами прошло.
-был большой косяк с ЛКП. После прошлой зимы обнаружил, большой скол краски на пороге около водительской двери, просто откололся кусок краски сантиметров 5 в длину вдоль всего порога. Никаких следов удара. Сервис не признал случай гарантийным.
-есть дизеление двигателя на холостых, причем после замены поршневой ощущается это более заметно.
-На ТО2 менял свечи по регламенту. Одна свеча 500 руб. Замена свечей 1800 руб. Масло стоит что-то около 6000 руб.

А так... не подводила пока, в зиму заводится хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, правда в Омске ехать в ней прохладно, пока не прогреется, а прогревается плохо.

Добавлено через 8 минут
Теперь, что нравится в Поло.
-эргономика. Очень все продумано и доступно. Ни на что не надо отвелакаться все под рукой, никуда не надо тянуться.
-управляемость. Управляется отлично, прямо кайф если дорога гладкая. Чуть неровности появляются. сразу начинаются посторонние шумы в салоне, начинаешь прислушиваться. Кайфа нет, есть напряжение.
-приемистость, по мне очень хорошая. Двигатель любит обороты.
-вместительность.

Если в Весте все это есть, то на мой взгляд Веста уже выигрывает у Поло. А если еще не будет тех недостатков, что я перечислил у Поло, то однозначно... буду завидовать вестоводам.
iprit вне форума  
Старый 09.12.2015, 12:58   #138
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну начинается, я вроде указал, зачем пошел смотреть Весту?
Чтобы купить Весту-универсал.
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я где то провел сравнение с тем чего нет в базовом Поло (кроме подлокотника)? Кроме того я ни разу не заикнулся про 2-х ступенчатый обогрев сидений, кожаный руль и климат недоступный для Веста!
Кожаный руль можно самому организовать, при желании.
Климат будет (по крайней мере, обещают).
2-х ступенчатый обогрев? У меня в Астре 2008 г.в. он 3-х ступенчатый Удобно, конечно, но из таких мелочей и складывается цена. Если сходить в ваш отдел фантастики, то Поло с кондеем, движком 90 л.с. и не в базовом цвете, с опциями близкими к Весте стоит 650 000 руб. Веста на 70 000 руб. дешевле, при том что у нее больше "плюшек" (мощнее двигатель, ESP, TCS, HSA, литые колеса, дорожный просвет больше). Мне бы тоже хотелось, чтобы Веста была ещё дешевле, но "отдел фантастики...."

Поверьте, я ни в коем разе не уговариваю вас срочно купить себе Весту - я и сам пока размышляю об универсале в версии кросс в комплектации с климатом и кожаным рулем. Мне бы тоже хотелось ощущения качества, ибо постоянно сравниваю несравнимое (Гранту с Астрой), но за текущую цену Веста - хороший выбор.
AGS вне форума  
Старый 09.12.2015, 14:58   #139
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
то Поло с кондеем, движком 90 л.с. и не в базовом цвете, с опциями близкими к Весте стоит 650 000 руб. Веста на 70 000 руб. дешевле, при том что у нее больше "плюшек" (мощнее двигатель, ESP, TCS, HSA, литые колеса, дорожный просвет больше).
Как то странно, но в моём примере у Поло есть ESP и т.д. нет литья и дорожный просвет поменьше позвольте, с какой Вестой вы сравнение ведете раз разница в цене 70 от 650?
А сейчас "контрольный в голову" Поло до 31 декабря -50 тыр на версии с МКПП!

Добавлено через 1 минуту
iprit, сколько у Вас пробег?
Smitn вне форума  
Старый 09.12.2015, 15:13   #140
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Как то странно, но в моём примере у Поло есть ESP и т.д. нет литья и дорожный просвет поменьше позвольте, с какой Вестой вы сравнение ведете раз разница в цене 70 от 650?
А сейчас "контрольный в голову" Поло до 31 декабря -50 тыр на версии с МКПП!
Нажмите на циферки стоимости, под ними - ссылки на собранные мною комплектации Поло и Весты.

Ваш контрольный - мимо, ибо вести речь надо не про акции, а про прайсовую цену. На Весту утилизацию запустили, тоже цена ниже.
AGS вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.