Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 09:09   #111
Алексей!
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Hyundai Solaris 2018г. 1,6АКПП
Сообщений: 16
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

"седан не так популярен, как хетчбек"
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Это миф. Хэтчбек популярен только в перенаселенных районах мира, с автомобилизацией в несколько раз большей...
Нет, это не миф. А констатация факта) или утверждение не требующее доказательств)
Фольксваген Поло охотнее возьмут в кузове хетчбек производимого в Германии, нежели седаны малазийского, индийского... выпуска.

Последний раз редактировалось Алексей!; 04.08.2018 в 09:20.
Алексей! вне форума  
Старый 04.08.2018, 09:37   #112
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Алексей! Посмотреть сообщение
"седан не так популярен, как хетчбек"

Нет, это не миф. А констатация факта) или утверждение не требующее доказательств)
Фольксваген Поло охотнее возьмут в кузове хетчбек производимого в Германии, нежели седаны малазийского, индийского... выпуска.
Это неправильное сравнение). Ещё когда полоседан появился у нас, то заметили, что качество исполнения у нашего Поло намного хуже германского хэтчбека такого же названия. Получилось, что кроме названия, между ними мало общего по части качества во всем.
Walery вне форума  
Старый 04.08.2018, 12:37   #113
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
1. все равно это хрень
2. разницы между вестами 2015 и 2018 никакой, кроме того что мотор малость ели заметно тише
3. мне тут доказывай не доказывай, я на поло с большим удовольствием сажусь еду
4. я там весту пробиваю тупо даже на волне на скорости
...
...
9. веста это минус тачка сплошной в целом кроме клиренса
А ты на весте хоть ездил кроме одного-двух раз там на тест драйве по 3 минуты ?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
разницы между вестами 2015 и 2018 никакой, кроме того что мотор малость ели заметно тише
ну тут по сути так и есть... Косяки поправили, доработки мелкие, удобства добавили и шумка получше немного стала арки и т п.
Те замеры тоже проигнорил, что я тебе кидал фотки с шумомером с видео. Сам же начал про это писать, а потом слился когда я скинул скрины с конкретной скоростью и замерами. Поло там рестайл, а веста еще из первых без доработок по шумке и ни капли не уступает при этому по шуму поло.

У поло несущественные плюсы имеются - коробка немного лучше, на кузов гарантия побольше, расход где-то на 1 литр поменьше за счет того что он меньше и полегче, а так плюсов каких-то еще сложно найти перед вестой. А забыл на дверях ограничители лучше еще !

По весте я плюсов больше перечислю куда перед поло. Начиная от цены и стомости обслуживания (если тупо то-1 взять у диллера по прайсу)
hoh89 вне форума  
Старый 04.08.2018, 14:04   #114
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
У поло несущественные плюсы имеются - коробка немного лучше, на кузов гарантия побольше, расход где-то на 1 литр поменьше за счет того что он меньше и полегче
Вот дорога в Крым из МО несколько дней назад. До Ростова (1000 км) без кондиционера, далее с ним.
Поддерживаемая скорость: 100-110.
Кроме того, что не гнал, никак специально не экономил. Были и пробки, и интенсивные обгоны, и прочее.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-08-04-13-06-45.jpg (7.4 Кб, 38 просмотров)
Клюв вне форума  
Старый 04.08.2018, 14:09   #115
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Криво вставляется, в общем расход там 5,7. Средняя скорость 74,5
Клюв вне форума  
Старый 04.08.2018, 14:38   #116
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
расход где-то на 1 литр поменьше
Я новую с салона гнал, 320 км, средняя скорость 71, расход по обнуленному перед выездом БК 5,4. Сомневаюсь, что Поло в таких условиях покажет 4,4.
Walery вне форума  
Старый 04.08.2018, 18:48   #117
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Криво вставляется, в общем расход там 5,7. Средняя скорость 74,5
У поло 1.6 расход в 6 литров достигается при средней скорости в районе 40-45 кмч.
У 1.4 TSI, думаю, этот показатель еще лучше.

Цитата:
я тебе кидал фотки с шумомером с видео.
В видео с твоей ссылки сами измерители говорят что поло тише всех.
Но тебе виднее, разумеется =)

Цитата:
По весте я плюсов больше перечислю куда перед поло. Начиная от цены и стомости обслуживания
Хох, по твоей аргументации шнива получается по всем параметрам лучше весты.

1. Паркуется там где не встанет веста
2. Подвеска ещё всеяднее
3. Намного шире по салону
4. Потолок тоже выше
5. Стоимость обслуживания и з/ч ниже
6. Посадка выше и обзорность лучше
7. Сиденья новые фигуристые ставят с 2014 года
8. 1.7+МКПП едет, а всем кто не согласен - это просто не так меряли, причина в прокладке и т.д.
9. Невтыковый цепной движок
10. Ну и просто кузов универсал и полный привод за те же деньги

Ты подумай на досуге над аргументами своими =)

Цитата:
Фольксваген Поло охотнее возьмут в кузове хетчбек производимого в Германии, нежели седаны
Смотря где.
Есть специфика конкретных рынков. У нас например машина В-класса - это зачастую единственная машина и она должна быть практичной и недорогой.
Евро-хетч без багажника, без места сзади и с турболитром+дсг - он тут просто не нужен. Тем более, если он напичкан плюшками и стоит дорого.

Вот у полуседана например есть заводской ксенон. Я за всё время единственный раз видел на дороге полуседан с ксеноном. Да и вообще хайлайны (максималка) - редкость на фоне средних комплектаций.
Соответственно, наивно полагать, что покупатель в РФ будет переплачивать за европейские плюшки типа адаптивного круиза или контроля слепых зон на машине В-класса (которые были на европейском поло того же поколения).
Поэтому их тут и нет.

Зато есть вместительный задний ряд и багажник. Что и нужно местной целевой аудитории.

Со стороны вага - это явно более правильное понимание рынка. Чем например, со стороны форда, который безуспешно пытается продавать тут евро-фиесты..

Последний раз редактировалось Neibot; 04.08.2018 в 19:01.
Neibot вне форума  
Старый 04.08.2018, 19:59   #118
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У поло 1.6 расход в 6 литров достигается при средней скорости в районе 40-45 кмч..
И что? Средняя скорость - показатель как таковой не информативный, поскольку одну и ту же среднюю скорость можно получить при очень разных режимах движения. Соответственно, расход будет сильно отличаться. Гораздо информативнее, пусть словесное и оттого не идеально строгое, но описание режима движения. Я говорил о поддерживаемой везде, где возможно, скорости 100-110 и наличии определенного числа пробок и движения в горной местности. Среднюю скорость со скриншота назвал просто потому, что она там есть и неразборчива.
При 90 по ровной дороге я элементарно делаю расход 4,9. Ну, то есть, я его никак специально не делаю, он просто такой есть. Параметры расхода, указанные в ТХ Весты, сильно не соответствуют действительности.

Зы. На скоростях выше 120 расход начинает резко идти вверх, что говорит о том, что аэродинамика - действительно не самая сильная сторона Весты.
Клюв вне форума  
Старый 04.08.2018, 20:48   #119
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

А если на 1-4 передаче ездить с оборотами свыше 3000 то расход тоже будет ого-го!!! Может на этих скоростях тоже аэродинамика резко влияет?
Чтобы узнать как получены параметры расхода в ТТХ у поло и весты наверное стоит вначале узнать как они меряются. Скорости там далеки до 100 км/ч.
demal вне форума  
Старый 04.08.2018, 21:01   #120
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Neibot, если ты внимательно смотрел видео с замерами или потом читал что тут уже писалось, то увидел бы (прочитал) что замер шума у Поло шёл на скорости 50 км/ч, а не 60, как у Весты, Рио и Соляриса... Т.е. он сначала набрал 60 км/ч, а когда начал замерять, то скорость была уже 50 км/ч))))))))))))) Паша же скрин здесь выкладывал, да и я спецом пересмотрел этот момент... Так что гордиться тут нечем....
Димон 55 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.