Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2019, 14:29   #771
228
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Спасибо за ответ, Актуатор сцепления заменили, не помогло. Правда он Б/У, может тоже "сломан"

Добавлено через 1 час 38 минут
А никто не пробовал разбирать моторчик актуатора сцепления? может там все дело? ну щетки там или еще что? может он там не дорабатывает? просто родной актуатор у меня клинил, как сказали дилеры, но я его разобрал, он в смазке, не скрипит, механически не клинит при перемещении шестерни. Может дело в электрической части...
228 вне форума  
Старый 24.10.2019, 17:57   #772
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Актуатор сцепления заменили
а при чём тут актуатор сцепления, если у Вас все ошибки по актуатору выбора передач? это РАЗНЫЕ актуаторы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
может быть связана в том числе и с необходимостью провести адаптацию
моё имхо наоборот. изза проблемы в проводке\разъёме\актуаторе - нет возможности полноценно провести адаптацию.
academic вне форума  
Старый 25.10.2019, 12:04   #773
228
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Почему вы решили что это ошибки актуатора выбора передач?? Дилер мне уже два месяца рассказывает о необходимости смены актуатора сцепления, я его поменял, а воз и ныне там.
228 вне форума  
Старый 25.10.2019, 19:24   #774
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Почему вы решили что это ошибки актуатора выбора передач??
потому что Вы сами написали
Цитата:
мне тут навыписывали Р0805-71, Р080А(может это 4 вместо А, от руки писали) - 72, Р1704-.... Что это значит? Причина поиска как у всех - в пробке "шестеренка", не едет, передачи поднимает вверх до 5 при остановленной машине и горящей шестеренке.
прям реально переключаются передачи с шестерёнкой, или просто мигают циферки на приборке?

Цитата:
Дилер мне уже два месяца рассказывает
мне месяц всякие сказки рассказывал ОД.
а обычный гаражный электрик это решил за полчаса и 500рэ.
academic вне форума  
Старый 26.10.2019, 20:06   #775
228
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Конечно мигают циферки на приборке, машина то ни куда не едет при этом. А как определить, что они реально включаются или не реально? Тахометр показывает 1000-1100, газ давишь - не поднимает, при этом передачи поднимаются до А5. Машина стоит на месте. Шестеренка горит. Дилер сказал - это потому, что Актуатор сцепления не видит какого то положения из трех ..
228 вне форума  
Старый 27.10.2019, 01:40   #776
max414
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Мужики подскажите , вообще после перепрошивка амт на 2.0 или 3.0 были редкие удары , как будто сцепление кидают резко ! Происходит это раз в день ,когда стоишь на пригорке , отпускаешь тормоз и чуть если дать газу и отпустить немного может произойти такой вот удар , ну или на перекрестке когда она начинает ползти и если как то еле еле газ нажать может быть такой удар ! Такое бывает у кого?
max414 вне форума  
Старый 27.10.2019, 10:56   #777
aberkut
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT 3.0 "Comfort" 03.2017
Возраст: 46
Сообщений: 23
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от max414 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите , вообще после перепрошивка амт на 2.0 или 3.0 были редкие удары , как будто сцепление кидают резко ! Происходит это раз в день ,когда стоишь на пригорке , отпускаешь тормоз и чуть если дать газу и отпустить немного может произойти такой вот удар , ну или на перекрестке когда она начинает ползти и если как то еле еле газ нажать может быть такой удар ! Такое бывает у кого?
Мне это помогло - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=710
aberkut вне форума  
Старый 28.10.2019, 11:36   #778
228
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от max414 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите , вообще после перепрошивка амт на 2.0 или 3.0 были редкие удары , как будто сцепление кидают резко ! Происходит это раз в день ,когда стоишь на пригорке , отпускаешь тормоз и чуть если дать газу и отпустить немного может произойти такой вот удар , ну или на перекрестке когда она начинает ползти и если как то еле еле газ нажать может быть такой удар ! Такое бывает у кого?
Такая хрень с самого начала на 1.0 была, часто. Теперь на 3.0 тоже есть но реже. Вообще думал, что это нормально для русской машины, оказывается это лечится?
228 вне форума  
Старый 28.10.2019, 16:48   #779
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
оказывается это лечится?
только для 1,6 такой прошивки нет
Uninstaller13 вне форума  
Старый 29.10.2019, 23:48   #780
228
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Вообщем, как говорится, дело было не в бобине)) Пришел сегодня с завода актуатор сцепления новый, приехал к дилеру на замену, стали разбирать - болтается вилка выжимная. Пришлось снять коробку. Под вилкой развалился шарик!! 300р собака запчасть стоит, а гемора и нервов сколько!!! Из- за него походу датчик актуатора давал ошибку - подклинивание актуатора сцепления, просто вилку клинило. Ну раз новый пришел, поставил новый актуатор, новый шарик, новую вилку(на всякий случай - то же 300рэ стоит) собрали, обучили, поехал в пробках постоял пару часов, вроде норм работает, шестеренка не горит, машина едет. Так что вот так.
Теперь у меня три актуатора - один на машине стоит и два про запас Б/У
228 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.