Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 17:05   #1
Алексис
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Гул при движении в повороты на Весте

Веста 2018-го август месяц, пробег 4000 км, седан, механика, 1,6. Вот такой стонущий гул на весте при движении в повороты. Присутствует с первых дней покупки. Проявляется через несколько километров пробега, после ночной стоянки. Присутствует как при движении на 1-й и 2-й, так и при движении задним ходом. Однако при движении накатом или с выключенным сцеплением этого гула нет.
Ссылка на видео с гулом: https://youtu.be/SWJHodjZksI
Алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 17:21   #2
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Веста 2018-го август месяц, пробег 4000 км, седан, механика, 1,6. Вот такой стонущий гул на весте при движении в повороты. Присутствует с первых дней покупки. Проявляется через несколько километров пробега, после ночной стоянки. Присутствует как при движении на 1-й и 2-й, так и при движении задним ходом. Однако при движении накатом или с выключенным сцеплением этого гула нет.
Ссылка на видео с гулом: https://youtu.be/SWJHodjZksI
Я думаю в дилер центре решат вашу проблему.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:14   #3
Алексис
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я думаю в дилер центре решат вашу проблему.
Гениально. Но в описании к видео на русском языке же написано, что в одном дилерском центре этот гул не слышат, а в другом не имеют представления что это может быть. Хотя проблема не единична. Вот еще парочка таких же.
https://www.youtube.com/watch?v=YYpeeA_YLt0
https://www.drive2.ru/l/511789953332544162/
Алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:23   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Гул при движении в повороты на Весте

У меня похожее есть на летней резине (матадор Элит 3 заводской на заводском же литье). На зимней резине (Нордман 5 185/65/Р15 на штампах) такого звука нет. ИПГ посчитал, что это может шуметь дифференциал, но на подъемнике при газовании с выкрученными колесами никаких звуков нет. Да и на зимней резине почему-то не слышно ничего. Так и забил, заметил это еще в 2016 году, ничего не прогрессирует, проехал 44000.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:33   #5
Алексис
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У меня похожее есть на летней резине (матадор Элит 3 заводской на заводском же литье). На зимней резине (Нордман 5 185/65/Р15 на штампах) такого звука нет. ИПГ посчитал, что это может шуметь дифференциал, но на подъемнике при газовании с выкрученными колесами никаких звуков нет. Да и на зимней резине почему-то не слышно ничего. Так и забил, заметил это еще в 2016 году, ничего не прогрессирует, проехал 44000.
У меня, что на летней - матадор R16, что на зимней - норманд R15, что на летней - бриджстоун R15, гудит абсолютно одинаково. Да и по характеру гула очевидно же вроде, что звук не резиновый совсем. На подъемнике без нагрузки тоже ничего не слышно, но это по моему логично при версии дифференциала, нагрузки то нет, колеса вывешены.
Алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:41   #6
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
У меня, что на летней - матадор R16, что на зимней - норманд R15, что на летней - бриджстоун R15, гудит абсолютно одинаково. Да и по характеру гула очевидно же вроде, что звук не резиновый совсем. На подъемнике без нагрузки тоже ничего не слышно, но это по моему логично при версии дифференциала, нагрузки то нет, колеса вывешены.
Может от разных колес разная нагрузка. Может зависит от масла в коробке (я менял заводское на пробеге в 15000 на ZIC GFT 75W-90, а этой осенью еще и присадку Ликви Моли с дисульфидом молибдена туда вылил. Не знаю, особо не интересовался. С полностью вывернутыми колесами вообще движение не особо полезное, у меня такое очень редко бывает.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 20:55   #7
Алексис
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Может от разных колес разная нагрузка. Может зависит от масла в коробке (я менял заводское на пробеге в 15000 на ZIC GFT 75W-90, а этой осенью еще и присадку Ликви Моли с дисульфидом молибдена туда вылил. Не знаю, особо не интересовался. С полностью вывернутыми колесами вообще движение не особо полезное, у меня такое очень редко бывает.
Да вроде нигде не упоминал про полностью вывернутые колеса. На видео тоже вроде видно, что звук появляется уже сразу при небольшом повороте рулевого колеса. От колес и их размерности это точно не зависит, от масла тоже, скорее это зависит от производителя авто) Про присадки даже писать не буду ничего раз вы их льете...
Алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 21:04   #8
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
На подъемнике без нагрузки тоже ничего не слышно, но это по моему логично при версии дифференциала, нагрузки то нет, колеса вывешены.
Оденьте перчатки и затормозите одно колесо, дифференциал - заработает. По тому как заторможенное колесо будет сопротивляться узнаете как работает дифференциал.
Или машину на ручник, переднее колесо поддомкратить, осторожно включить передачу и "поехать".
Afterburner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 21:42   #9
Алексис
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Цитата:
Сообщение от Afterburner Посмотреть сообщение
Оденьте перчатки и затормозите одно колесо, дифференциал - заработает. По тому как заторможенное колесо будет сопротивляться узнаете как работает дифференциал.
Или машину на ручник, переднее колесо поддомкратить, осторожно включить передачу и "поехать".
То есть, по идее в момент "торможения" руками вывешенного колеса при включенной передаче должен появиться этот гул если это дифференциал. Верно?
Алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:37   #10
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Гул при движении в повороты на Весте

Тоже внезапно появились неприятные звуки при вывернутых колёсах до упора. Проанализировал - появились они после заныривания в лужи практически под пороги (28.04 у нас прошёл почти тропический ливень). Купил сегодня силиконовую смазку в аэрозоле. Сбрызнул наружные чехлы ШРУСов. ИМХО звук уменьшился по шуму раза в 2-3. Может это вовсе и не диф звучит?
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.