Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 13:10   #281
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
блин, мне тут к моим HD-шкам предлагают сабоголовы этой же серии.....ааа....нехочу!!! опять!!!! (но одним глазом туда смотрю, естессно)

отговорите меня!
Не буду отговаривать )) без сабового звена никуда не годится )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 26.08.2016, 13:21   #282
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Не буду отговаривать )) без сабового звена никуда не годится )
беда в том, что нынешние миды очень скоростные и если сабозвено строить, то на скоростной головке
доступны 8' и 10'
это 10-14 литров объема

ставить в багажник - я прям чот вообще не хочу. из багажника 8-ку слышно будет плохо, а для 10-ки придется выгораживать больше объема и ставить усилитель более серьезный.

а у меня все еще сохраняется надежда "по лайту" в этот раз))
без двойных полов в габажнике и стелс-сабов

вот как вариант, кто-нить слушал/встречал небольшие сабики в салоне седана аля "задний подлокотник" или еще что-то похожее?
по идее с такой реализацией 8-ки будет достаточно

Добавлено через 3 минуты
головку подумываю вот такую: https://market.yandex.ru/product--cd...-800cf/9350960

Добавлено через 2 минуты
по моим прикидкам в ЗЯ с него без фазика в пределе можно будет получить порядка 110-115 дБ, что достаточно для салона, а вот из багажника - сомнения берут
dema вне форума  
Старый 26.08.2016, 13:33   #283
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вот как вариант, кто-нить слушал/встречал небольшие сабики в салоне седана аля "задний подлокотник" или еще что-то похожее?
по идее с такой реализацией 8-ки будет достаточно
Фри эйр в заднюю полку, я хотел сначала заморочиться, но передумал, Далеко не всякая головка пойдет, да и сложно очень нормально все сделать ) но ска очень нравится как это дело выглядит )) пара восьмерочек когда из задней полки выглядывают вообще огонь )


Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
по моим прикидкам в ЗЯ с него без фазика в пределе можно будет получить порядка 110-115 дБ, что достаточно для салона, а вот из багажника - сомнения берут
в ЗЯ восьмерку точно не будет слышно с багажника ) если только с откинутой сидушкой ездить ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 26.08.2016, 13:45   #284
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Фри эйр в заднюю полку, я хотел сначала заморочиться, но передумал, Далеко не всякая головка пойдет, да и сложно очень нормально все сделать )
для фри надо правильную голову (с минимальным ходом и максимально большую) + полку усиливать придется до состояния железобетона + герметичность как-то организовать, а нафиг она такая нужна если клапана воздушные в габажнике?
сразу начнут окна потеть и так далее


Цитата:
в ЗЯ восьмерку точно не будет слышно с багажника ) если только с откинутой сидушкой ездить ))
ну вот потому и мысля в сторону "большого подлокотника", который будет до заднего сиденья (никогда не езжу с полным салоном) либо вообще не стационарный (типа коробушка литров на 12 небольшая за задним сиденьем, которую в любой момент можно кинуть в габажник или вообще в гараже оставить.
на эту голову как раз пойдет усь из "загашника", он в классе D и размера минимального (44 x 158 x 164)

Добавлено через 4 минуты
вот такой мелкопупс: http://www.aksgroup.su/item_22227325.php
dema вне форума  
Старый 26.08.2016, 18:36   #285
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

dema, Ежли пилить-строгать ничё не хочешь. Мож "трубу" посмотришь. Из тех, что в готовом корпусе, трубы очень эффективны. Засада крепить их ток, чтоб не катались. ИМХО.
Pulkins_ вне форума  
Старый 26.08.2016, 18:48   #286
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
dema, Ежли пилить-строгать ничё не хочешь. Мож "трубу" посмотришь. Из тех, что в готовом корпусе, трубы очень эффективны. Засада крепить их ток, чтоб не катались. ИМХО.
Так он в багажник не хочет )) Эффективно то сделать не проблема )))


не фри полка)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 26.08.2016, 20:19   #287
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так он в багажник не хочет )
Понятно.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Эффективно то сделать не проблема ))
Эффективно конечно. Но для меня высоковато. Да и для заднего ряда тоже. Я бы тогда, чем-нибудь под сиденье заморочился. Хозяин-барин - придумает что-нибудь. )
Pulkins_ вне форума  
Старый 28.08.2016, 13:45   #288
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: Автозвук и видео

В комплектации с ммс заменил динамики передние на АК74с+шумка дверей, время прошло но как то вообще не айс играет... В тоже время очень не охото сейчас возится долго с машиной. Посоветуйте что с этим ГУ можно еще придумать? Глубины звучания нету вообще. Толи назад колонки какие то поставить еще 16, то ли саб активный назад, но очень не хочу проводку тянуть и разбирать все..
Vsmax вне форума  
Старый 28.08.2016, 13:48   #289
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
В комплектации с ммс заменил динамики передние на АК74с+шумка дверей, время прошло но как то вообще не айс играет... В тоже время очень не охото сейчас возится долго с машиной. Посоветуйте что с этим ГУ можно еще придумать? Глубины звучания нету вообще. Толи назад колонки какие то поставить еще 16, то ли саб активный назад, но очень не хочу проводку тянуть и разбирать все..
С сабом намного лучше, но питание и сигнал, к нему все равно вести придется, хоть к активному хоть нет ) а к АК74с нужен усилитель, от головы они играть нормально не будут )

4х канальный усь, 2 на фронт, 2 в мост на саб и будет очень даже ) Самый простой и недорогой вариант более менее нормального звука )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 28.08.2016, 18:56   #290
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Автозвук и видео

заменил сегодня и мидбасы. стало можно сделать громче и бас стал без пердежа. ну в общем при небольшом бюджете можно вешать усь на штатные мидбасы+саб и менять пискунов. кстати сегодня заметил, что пискуны немного выпуклось боразовали. видимо пластик мягкий легко прогнулся. решил забить
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.