Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 09:15   #211
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от Krepysh128 Посмотреть сообщение
Жаловался дилеру на стук слева при проезде на гребенке.Поменяли подушку двигла справа.Пока в тепле меняли машина оттаяла.Проехал после замены вроде нормально.Постояла на холоде(-20) опять стуки слева.Не подушка однако.
Стук слева,а поменяли правую?оригинально.я вчера снял воздушный фильтр,короче добрался до левой подушки.Стал дергать за кпп-есть стук в левой подушке,резина видать мягкая слишком,залил её всю спреем со всех дыр.Наместе ,когда за кпп дёргаешь,стук пропал,выехать,проверить не могу пока.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:03   #212
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Стук слева,а поменяли правую?оригинально.я вчера снял воздушный фильтр,короче добрался до левой подушки.Стал дергать за кпп-есть стук в левой подушке,резина видать мягкая слишком,залил её всю спреем со всех дыр.Наместе ,когда за кпп дёргаешь,стук пропал,выехать,проверить не могу пока.
Беда прямо с этими подушка.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 07:48   #213
ezhik04
Пользователь
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 17.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 62
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Поиск стуков в рулевой после замены обоих карданчиков рулевого вала привел к шлицевому соединению! Одел на него как советуют на форуме ниссанов муфту гебо и затянул! Стук не изменился! Взял ключ посерьезнее и затянул от души. Звуков стало заметно меньше но полностью они не пропали. Видимо вал не такой уж и мягкий как уверяют ниссановцы, так как усилие при регулировке руля по высоте совсем не изменилось. Сравнил рукой на ощупь ощущения при покачивании рулем в районе шлицов на своей и на еще двух вестах где такого стука нет...... вывод...... стук в шлицах!
Где бы взять для эксперимента заведомо исправный вал?
__________________
Lada Vesta comfort
ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:11   #214
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Шаркающий звук при повороте руля

Заметил, что при быстром повороте руля в районе блока подрулевых переключателей появляется шаркающий звук.
Появляется при кручении и на лево и на право, примерно после полного оборота. При плавном повороте такого нет.
Звук не сильный, не напрягает) И чувствуется еле-еле заметная вибрация. Если специально не обращать внимания, тои не заметно.
Стоит ли ОД теребить?)
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 05:42   #215
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Шаркающий звук при повороте руля

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Заметил, что при быстром повороте руля в районе блока подрулевых переключателей появляется шаркающий звук.
Появляется при кручении и на лево и на право, примерно после полного оборота. При плавном повороте такого нет.
Звук не сильный, не напрягает) И чувствуется еле-еле заметная вибрация. Если специально не обращать внимания, тои не заметно.
Стоит ли ОД теребить?)
сначала попробуй коврик убрать/отодвинуть))

у меня карданчик задевал за коврик , такие же звуки издавал
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 11:19   #216
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Всем здарова!Тоже стал обладателем Весты.Стуки в рулевой присутствуют.Я по поводу муфты гебо возможно вы её затянули не в том месте на валу.Я разбирал шлицевой вал на хёндай портер.Когда я его раздёрнул,то увидел что шлиц который внутри всего 2-3см в длину,поэтому муфту надо ставить на самом краю состыковки.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 06:40   #217
Lenar.
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Всем привет,такая же проблема.кто ни будь решил эту проблему?
Lenar. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 20:52   #218
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

У нас на форуме одному человеку уже меняли ЭУР.
Вот второй.
Цитата:
Валера Григорьев
два часа назад
Действия
Всем привет. Если вдруг у кого есть неопознаный стук в районе ног, отдающий слегка в руль на гребенке, щебне, рельсах и мелких кочках, то сегодня мне поменяли ЭУР вместе с рулевым валом по гарантии и стук пропал. До этого искал его год, менял стойки, втулки стаба, проверял подушки двигателя, стойки, даже капот (который, кстати, у многих бьет по уголкам фар). Если что, эур идет только в сборе с валом и в розницу стоит около 47 тысяч. Стук диагностировали на очень старом асфальте с крупной шальной, где он был отчетливо слышен именно за приборной панелью. Только после этого дилер согласовал замену с заводом и все получилось.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:32   #219
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

Возможно первый это я ). Так вот по сей день все в порядке , пробег за 30 т км. Но теперь если застучит ,то буду слушать . Поставил ГБО.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 07:03   #220
ezhik04
Пользователь
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 17.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 62
Re: постукивания рулевой при мелких неровностях

конечно хорошо что мы поняли что это либо ЭУР либо рулевой вал, но мы так и не поняли ЭУР ли это или все же только вал )))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
по поводу муфты гебо возможно вы её затянули не в том месте на валу.Я разбирал шлицевой вал на хёндай портер.Когда я его раздёрнул,то увидел что шлиц который внутри всего 2-3см в длину,поэтому муфту надо ставить на самом краю состыковки.
я затягивал ее так чтобы половина муфты зажала толстый вал и через резиновую прокладку тонкую
__________________
Lada Vesta comfort
ezhik04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неровности, рулевая, стук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.