Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 07:46   #1
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Отзыв от Игоря - Тюмень

4 декабря забрал свою Весту с салона. Цвет "Сердолик" (кто названия придумывает???;-). Комплектация люкс с пакетом мультимедиа.

Из объективных минусов: салон воняет, но правда нужно сказать что выветривается очень быстро (Логан воняет намного хуже в салоне у дилера, если что). На второй день запаха почти нет.;
В Тюмени снегу навалило и буксовать на роботе и правда не очень. В кооперативе по сугробам поездил - сцеплением запахло, пиктограмма коробки замигала. Но как подсказали более опытные товарищи нужно отключать систему стабилизации, без нее прет более уверенно. Кстати мегаобзорщики в инете заявляли что при отключении ESP это никак нигде не отображается. Опять же друг подсказал - кнопку нужно подержать пару секунд и (о чудо) загорается индикация в приборке.
Если не газовать робот крайне плавно все делает, но есть конечно небольшая задумчивость.
Шумка арок и вправду средняя. Не сказать что ее совсем нет. Резина липучка - сильно повышает комфорт в этом случае. На тесте катал на шипах - звук передается отлично. Мне даже показалось что громче чем в Приоре. Но на самом деле все остальное шумоизолированно не плохо, и вот на этом фоне звук из арок и выбивается из общей гармонии.
Вот и все в принципе. Но так как очень плотно следил за Вестой по всяким обзорам все это уже было отмечено.

Теперь к плюсам. Даже не знаю как расписывать. Одной фразой меня все устраивает - не отделаешься. Я хотел достойный аппарат на автомате и я его получил, за вполне адекватную цену (по текущим реалиям - Поло, Рио, Солярис, Рапид - пустые машины на автомате стоят от 670 и выше, это самые доступные автоматы. В аналогичной комплектации стоят 800+ и нет там никаких кредитов под 6,9%, потому что платежи получаются на одну и ту же сумму и срок, только под гораздо больший процент - одинаковыми. Как они это делают. В одном из салонов сказали что у Киа на самом деле реальный процент в районе 14%-вот это уже похоже на правду по моим расчетам).
По управляемости и ходовой. Не знаю что они там сделали, но машина идеально рулится, на руле то усилие, которого ожидаешь. Подвеска по всяким ямам и ухабам идеально себя ведет. (Была Приора и ездил какое-то время на Полике, так что есть с чем сравнивать). Тормоза хоть и зад барабаны, но отменно работает, прогнозируемо. У меня нет нареканий. Резину купил липучку Nokian Hakkapelita R2 195/55 R16. Повторюсь рулится идеально. По снежной каше, по гололеду как танк. едет именно туда куда тебе нужно. Вчера по дороге на дачу проверил ESP - работает отлично. Тушит заносы идеально. На Приоре улетал с дороги с переворотом - поэтому новую машину искал исключительно с системой стабилизации. Опять же она есть на всех Вестах, на иномарках, как правило, только в самых богатых комплектациях.
По салону. ММС порадовала. Сбивались часы, потом разобрался - в настойках навигации стоял не правильный часовой пояс - вот после каждого запуска он и переводил время на ММС. Легко подключил телефон. Теперь разговариваю через ММС - всю удобно, даже мою телефонную книгу выгрузила в свою память. Приборка удобная и приятная на вид. По мне идеально. Датчик света и дождя то же вещь. Свет перевел на авто и вообще про него забыл. Сам включается, сам выключается. Глушишь машину все вырубается - удобно. Форсунки омывателя веерные - наконец-то!!! а еще и в цвет кузова. Кнопки на руле - отличная вещь, круиз попробовал - мне понравилось, на трассе ему цены не будет. Сиденья удобное, подробно расписывать не буду, все как в хороших иномарках (подпор, микролифт). Задние сидушки складываются буквально одним движением, подголовники снимать не нужно. Места ОЧЕНЬ много. Причем как в длину, так и в ширину. Пока по салонам ходил сел в фиесту - так к*пец какой-то. Садишься в пуховике и вокруг просто нет места...
Печка работает хорошо - порадовало огромное количество скоростей вентилятора. Окна не потеют. Попогревы работат хорошо. Порадовал обогрев лобового - никакой мороз не страшен. Единственно все стекла на одно кнопку выведены (лобовое, заднее, зеркала). Я бы лобовое отдельно сделал. Камера заднего вида и парктроники работаю превосходно.
Отдельно остановлюсь на роботе. Отсутствие ползучего режима в нем считаю для себя плюсом, т.к. на каждом светофоре не нужно держать машину на тормозе (а гор и склонов в Тюмени не много...).
По двигателю не знаю что сказать. На Приоре этот мотор на пять лет меня не подводил. В мороз заводится, не ломался и по расходу всегда радовал. Здесь что-то модернизировали - что не знаю. Но звук не приоровский - благородный более что-ли. По динамике особо ничего не скажу, т.к. машина на обкатке, а вся Тюмень снегом завалена. Время покажет.
Буду дописывать отзыв помаленьку. У кого есть какие вопросы задавайте!
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:53   #2
ANDREI
Продвинутый
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: россия
Сообщений: 128
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

какая температура двигателя?
ANDREI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 16:41   #3
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
какая температура двигателя?
90 по приборке плюс минус пару градусов.
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:13   #4
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

поздравляю с приобретением удачной эксплуатации, вопрос следующий, когда утром заводите авто и жмете заветную кнопку обогрев вкруг как реагирует авто, у меня на калине подогрев лобового заметен на непрогретом ДВС бывает подколбашивает, правда если врубить с остальными подогревами, отдельно лоб или отдельно остальные подогревы не заметны...
есть ли выделяющиеся шумы от робота?
norztf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:27   #5
Nikolug
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Большелуг
Автомобиль: 2190 портвейн
Сообщений: 74
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Я хотел достойный аппарат на автомате и я его получил, за вполне адекватную цену (по текущим реалиям - Поло, Рио, Солярис, Рапид - пустые машины на автомате стоят от 670 и выше, это самые доступные автоматы.
цена- то где? очередной распал..?
Nikolug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:07   #6
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
поздравляю с приобретением удачной эксплуатации, вопрос следующий, когда утром заводите авто и жмете заветную кнопку обогрев вкруг как реагирует авто, у меня на калине подогрев лобового заметен на непрогретом ДВС бывает подколбашивает, правда если врубить с остальными подогревами, отдельно лоб или отдельно остальные подогревы не заметны...
есть ли выделяющиеся шумы от робота?
Машина в гараже хранится, а там проблем с замерзшим стеклом по утрам как бы нет совсем. Звук двигателя вообще плохо из салона слышно. Сколько раз включал не замечал каких-то напрягов в плане плавающих оборотов. По БК напряжение 13,9 В со светом. Завтра посмотрю сколько с обогревами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nikolug Посмотреть сообщение
цена- то где?

658 000 рублей - Люкс на роботе с пакетом мультимедиа.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nikolug Посмотреть сообщение
очередной распал..?
Отчего же. Вся информация в интернете в открытом доступе.
Все иномарки беднее по оснащению и дороже даже в близких комплектациях, про аналогичные комплектации писал выше - ценники 800+.
Единственный более-менее близкий аппарат это Emgrand EC7. Но не рассматривал его, т.к. сейчас распродают остатки машин (выбрать комплектацию и цвет не возможно, только машины в наличии - обзвонил все салоны в радиусе 1000 км от Тюмени - нужной мне машины нет). Все машины с ПТС 2014 года.... и судя по моим наблюдениям очень плохо продаются на вторичном рынке, хотя машина хорошая.

https://auto.yandex.ru/compare?id=20...44881_20637163

Добавлено через 31 минуту
Буду потихоньку дописывать отзыв.
Ничего не отвалилось и ничего не брякает - для "поклонников" Автоваза. Внимание к машине дикое. На ходу фоткали из другой машины даже))) Люди подходят, расспрашивают, интересуются - просят посидеть. Удивляются тому насколько отлично двери закрываются - да я сам привыкаю, ими не нужно хлопать - с очень благородным звуком закрываются. К роботу привык - езда комфортна более чем. В спокойном темпе переключений не чувствуется почти. Расход по городу пока 10,2 л/100 км (Тюмень по пробкам). БК замудренный - но с основными функциями разобрался. Бардачок мега вместительный. Под документы на машину (книжка сервисная, гарантийник, руководства) к машине идет аккуратная кожаная (или кожзам, честно говоря плохо их различаю) папка. Внутри, помимо документов, ручки - визитка персонального менеджера из Тольятти. При продаже подошел - поздравил - сказал что можно обращаться по любым вопросам, претензиям и прочему. Приятно) В салоне взял комплект резиновых ковриков (в инете не нашел). Они в фирменном стиле (с иксами). Пока цена кусается 2400 за комплект, и 1900 за багажник (не стал пока брать). Думаю как другие производители начнут выпускать коврики и цены упадут. Попробовал попогревы - плохо что без регуляции, но мне она и не нужна особо, подогрел пятую точку и выключил. Попробовал противооткатную систему на подъеме - ВЕЩЬ!!! Секунды две держит машину - можно спокойно перенести ногу на газ и без отката тронуться.
Бачок омывателя большой - почти 4 литра влезло. АКБ Аком (был на Приоре, не подводил особо, и его хвалили на форуме) емкостью на 62 А*ч. Ток пусковой, если не ошибаюсь 600 А. Машина не плохо адаптирована для северных условий. И масло в двигателе, я так понимаю залито более менее.
Вот как то так... Машина очень радует, посмотрим что будет дальше.

Последний раз редактировалось Raiven; 07.12.2015 в 17:49.
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:44   #7
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Спасибо за подробный отчет.
wolodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:39   #8
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

По поводу температуры двигателя: прогревается до 90 С и чётко держит. На Приоре у меня в принципе так же зимой, а вот летом в пробках с кондером и до 105 доходило. Лето и пробки покажут поможет ли Весте новый радиатор.
По напряжению: без света 14.0 , с ближним 13.9 В, с обогревами стёкол (лобовое, заднее, зеркала) 13,6 В. Все по показаниям БК. В принципе нормально. На Приоре чтобы добиться такого результата менял подкову генератора и РН. Какого то видимого влияния на работу коробки или двигателя я не заметил.
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:16   #9
algardo
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-111730
Возраст: 45
Сообщений: 40
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
По поводу температуры двигателя: прогревается до 90 С и чётко держит.
А насколько быстро прогревается? И от какой точки отсчёта, т.е. уличной температуры?

Цитата:
Все по показаниям БК.
Стало быть, штатный БК умеет показывать напряжение? (извиняюсь, маленько отстал от темы)
algardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:00   #10
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
А насколько быстро прогревается? И от какой точки отсчёта, т.е. уличной температуры?



Стало быть, штатный БК умеет показывать напряжение? (извиняюсь, маленько отстал от темы)
Сейчас у нас почти ноль на улице. сказать по времени. Но по субъективным ощущениям примерно так же как в Приоре, может чуть быстрее. Морозы покажут. БК показывает напряжение. Остальное все как в Приоре.
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.