Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 13:37   #1
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:50   #2
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Прочел. Проникся. Начал хотеть весту.
П@влик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:17   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Чё та как-то заказухой попахивает...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:22   #4
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Сам пересел с пассата 2013г.в. и так же как и вы доволен, отличный автомобиль получился. после авто класса D, в ВЕСТЕ ездить не "противно". Да конечно, в чём то она хуже, но как ни странно в чём то и лучше. Друг у которого фольксваген поло сказал, что Веста лучше его авто, и следующая машина у него будет Веста)))
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:25   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Чё та как-то заказухой попахивает...
Такие же ощущения )) собщение одно, фото нет, описание как из рекламного буклета) конкуренты обозначены, все как по нотам ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:52   #6
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Ой, товарищи, какие вы противные....!!!!!!!!!!!!!!!! Фото вам нужно? Попробую прикрепить. И вот мой же отзыв на Фэйсбуке https://www.facebook.com/anna.kisseleva.9. Не верите - добавьтесь в друзья и можете так же участвовать в обсуждении, вместо того, чтобы безосновательно девушку обижать!!! Или не верите, что девушки тоже могут в машинах соображать? Ну так 2 года в автопрокате даром никому не проходят....12713910_10207825138279623_834993071_n.jpg То же мне, знатоки маркетинга!!! Конкуренты как по нотам - ездила я на всех конкурентах, потому и знаю!!!!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:58   #7
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

q3X636OPwas.jpg а это тигуан мой, с которого я пересела. Теперь верите?
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:00   #8
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив,
Проясните по поводу активов и пассивов. За сколько вы продали тигуан и за сколько(со всеми допрасходами) купили весту? Подозреваю что за одни и те же деньги.
AVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:03   #9
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Ой, товарищи, какие вы противные....!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы не противные ))) Все стали мнительными, купленные поют диферамбы а конкуренты поливают высосанным из пальца ))) жизнь такая, никому нельзя верить )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:11   #10
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

По поводу активов и пассивов. Тигуан кушал 13 00 кредитных денег в месяц и 13 литров 95 бензина по городу. Для того, чтобы отвозить ребенка в садик и развозить заказы по интернет-магазину , мне такая роскошь не нужна была. На 75000 км у тигуана накрылся двигатель (1,4 TSI, в итоге дилер делал все по гарантии и дал доп.гарантию до 2017 года). 5-е ТО стоило около 10 000, но это без колодок и свечей. По сути только диагностика и масляный сервис плюс воздушный фильтр поменяли. Свечи я меняла сама, комплект обошелся в 5000 (на весту в разы дешевле). Колодки я перед продажей уже даже не стала заморачиваться менять. Ремонт двигателя по гарантии обошелся в 35000 (по заказ-наряду стоимость работ с запчастями была около 124 000, т.е. хоть и по минимуму взяли, но все равно это были непредвиденные расходы). Тигуан ушел дешево, за 650 тыс (куплен был в 2012 за 1,1 млн), продавала его 4 месяца, цена стартовая была 800. Весту купила за 595. Допрасходы ОСАГО (почему-то дорого получилось...8500, странно. В РГС объяснили какую-то муть по поводу того, что мои коэффициенты не ушли в базу и теперь мне надо по новой накапливать свою скидку) + постановка на учет 3100 + шинка (не знаю сколько, еще не съездила на шиномонтаж) + ковры сразу купила за 2700, чтобы не пачкать салон + по мелочи аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, щетка, омывайка). Поэтому считаю, что замена более чем обоснованная и рациональная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Мы не противные ))) Все стали мнительными, купленные поют диферамбы а конкуренты поливают высосанным из пальца ))) жизнь такая, никому нельзя верить )))
Да если бы мне АвтоВаз приплатил за диферамбы...хотя бы на бензин!!!! Но увы

Последний раз редактировалось Анческа; 15.02.2016 в 15:22.
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.