Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 18:25   #401
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Подключаем видеорегистратор

Пора бы российскому автопрому предусмотреть штатные розетки для регистраторов под потолком! А что? USBи розетка где-нибудь рядом с салонным зеркалом заднего вида! У нас же в стране чуть ли не каждый второй с регистратором!

Я просто не очень хочу снимать и разбирать обшивку авто, паяться к плафону и пр.
На шевике получилось протянуть провода до розетки внизу так, что они никому не мешали и были спрятаны. Но тут розетка водительская находится в неудобном месте, честно говоря. По крайней мере для этого неудобно.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:12   #402
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Пора бы российскому автопрому предусмотреть штатные розетки для регистраторов под потолком! А что? USBи розетка где-нибудь рядом с салонным зеркалом заднего вида! У нас же в стране чуть ли не каждый второй с регистратором!

Я просто не очень хочу снимать и разбирать обшивку авто, паяться к плафону и пр.
На шевике получилось протянуть провода до розетки внизу так, что они никому не мешали и были спрятаны. Но тут розетка водительская находится в неудобном месте, честно говоря. По крайней мере для этого неудобно.
А чем тогда будут заниматься установщики.Им же тоже кушать хочется.(шутка).
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 19:20   #403
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
А чем тогда будут заниматься установщики.Им же тоже кушать хочется.(шутка).
В каждой шутке есть доля шутки, остальное всё правда
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:50   #404
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Подключаем видеорегистратор

Кто к плафону освещения подключал видеорегистратор, у вас всё в порядке? Лампочка подушек и красная антенна на блоке эра-глонас не горят?

У меня начались проблемы, описание тут: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=532

Сейчас звонил гарантийщику, он сказал, что проблема в севшем аккумуляторе, который автономно питает систему ЭРА-Глонас. Он должен заряжаться при заведенном двигателе, а он не заряжается.
Есть подозрения, что его высаживал подключённый рег.
Сказали подъехать ещё раз, будут ещё делать фото и отправлять на завод. Я уже очень переживаю, что найдут точку подключения регистратора (хоть я её хорошо спрятал)

Подключал по этой схеме. Питание + к бело-розовому, питание - к болту, который держит антенну
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:50   #405
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Кто к плафону освещения подключал видеорегистратор, у вас всё в порядке? Лампочка подушек и красная антенна на блоке эра-глонас не горят?
У меня, лично, всё без проблем. Кстати, "батарейка" что питает ЭРУ находиться не в плафоне подсветки, а в терминальном блоке вверху за бардачком, и как регистратор может повлиять на её зарядку могут придумать только ОД.
Цитата:
Подключал по этой схеме. Питание + к бело-розовому, питание - к болту, который держит антенну
"Плюс" с разъёма плафона - "минус" со шпильки массы обогрева стекла.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:24   #406
Dim X
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 AMT
Сообщений: 9
Подключение видеорегистратора...

Всем здравствуйте. Недавно стал вестоводом.
Машина SW Cross Luxe / Prestige. Есть видеорегистратор. Хотел его подключить к плафону освещения (чтобы провода не мешались). Блок питания рега будет работать на ( https://mysku.ru/blog/aliexpress/30700.html ). Рег потребляет 600-800мА. Скажите не убью ли я таким подключением этот пресловутый блок?
Dim X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:34   #407
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Подключение видеорегистратора...

Цитата:
Сообщение от Dim X Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Недавно стал вестоводом.
Машина SW Cross Luxe / Prestige. Есть видеорегистратор. Хотел его подключить к плафону освещения (чтобы провода не мешались). Блок питания рега будет работать на ( https://mysku.ru/blog/aliexpress/30700.html ). Рег потребляет 600-800мА. Скажите не убью ли я таким подключением этот пресловутый блок?
Главное ниче не замкнуть и не напутать при монтаже и пайке. А так многие подключились к плафону в том числе и я
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:43   #408
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Подключаем видеорегистратор

ИМХО, надежнее из блока предохранителей "+" поднять по передней стойке и по кромке стекла подвести к месту установки регистратора.
Где-то встречал информацию, что в блоке предохранителей есть свободные места для предохранителей доп.оборудования.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 23:15   #409
Leo
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Подключаем видеорегистратор

Нередки случаи когда ближе к 10.000км пробега начинает постоянно гореть лампа SRS (неисправности систем подушек безопасности).
Дилеры признают это гарантийным случаем и меняют потолочный блок освещения салона - говорят там в самой плате нарушается контакт - хотя на вид всё нормально.
После замены потолочного блока скидывают ошибку фирменным сканером и всё лампочка больше не горит.
Блок стоит 2200 примерно.
Если питание регистратора брать с этого блока то вероятно дилер может и отказать в гарантийном ремонте...
Мне недавно так блок поменяли.
Регистратор подключен через прикуриватель.

В блоке предохранителей точно есть свободный - F29 10А. Для светотехники прицепа он предназначен.
Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 00:02   #410
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
В блоке предохранителей точно есть свободный - F29 10А. Для светотехники прицепа он предназначен.
Похоже он на постоянку подключен - прямиком от АКБ/Генератора
A-Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.