Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 16:39   #1171
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Вряд ли. Может ответит.
Хз.может потери какие в мехе?
Nachtwandler вне форума  
Старый 25.01.2016, 22:19   #1172
Моисей Львович
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 18
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Кстати, когда проходил тест-драйв приоры на роботе, манагер убеждал, что через 5 тыс км робот пройдёт обкатку и перестанет тупить.вопрос: реально так?
Так и есть, даже гораздо раньше. И тупить перестает не только робот, но и водитель. Мозги взаимно адаптируются и начинают работать очень гармонично.
Моисей Львович вне форума  
Старый 25.01.2016, 22:20   #1173
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
И тупить перестает не только робот, но и водитель.
Ты хотел сказать - манагер.
Tolik43 вне форума  
Старый 25.01.2016, 22:31   #1174
Моисей Львович
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 18
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Ты хотел сказать - манагер.
Нет, водитель. Если вы ни разу не ездили на механике, и придете на тест-драйв, вам тоже не понравится. Но через месяц коробка и сцепление тупить перестанут.
С роботом так же. Вы не сможете прийти на тест-драйв и сразу поехать на роботе так, как на нем едет человек с опытом. Зато потом всё становится очень удобно

Последний раз редактировалось Моисей Львович; 26.01.2016 в 07:05.
Моисей Львович вне форума  
Старый 26.01.2016, 09:10   #1175
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Моисей Львович Посмотреть сообщение
Нет, водитель. Если вы ни разу не ездили на механике, и придете на тест-драйв, вам тоже не понравится. Но через месяц коробка и сцепление тупить перестанут.
С роботом так же. Вы не сможете прийти на тест-драйв и сразу поехать на роботе так, как на нем едет человек с опытом. Зато потом всё становится очень удобно
Мы разговариваем об одном и том же, но в разных плоскостях. Кто не ездил на механике, тот и будет стараться взять для себя машину с АКПП или АМТ. И утверждение, что через месяц КПП и сцепление тупить перестанут, так немного не соглашусь. Есть "тупорылые" авто, а есть и "резвые" из под мамы, так называемые. У новой машины есть так называемая обкатка, которую желательно провести согласно требований, хотя бы РЭ. Вот тогда машина "тупит". Идет процесс приработки узлов и деталей.И без разницы, кто за рулем, с опытом или без.На газ давить много ума не надо.А вот когда прикатаешь, то тут не поспоришь - "выбег" авто больше. Но вопрос видимо здесь
Кстати, когда проходил тест-драйв приоры на роботе, манагер убеждал, что через 5 тыс км робот пройдёт обкатку и перестанет тупить.вопрос: реально так? именно в авто с АМТ. Возможно есть задержка при переключении с передачи на передачу при разгоне.АМТ от части начинает "думать". Что именно и не нравится водителю. Т.к процесс переключения передач производит робот, а задает команду водитель. Манагеру нужно продать авто. И то, что они порой могут сказать - уши в трубку заворачиваются.У многих менеджеров про продажам опыт шлифуется именно в торговле. И при этом есть отставание в технической части и вождения авто.Что мы хотим, если парень с института пришел в салон на работу.
Tolik43 вне форума  
Старый 26.01.2016, 11:20   #1176
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Ох и обплюются еще владельцы роботов )
NACS вне форума  
Старый 26.01.2016, 11:34   #1177
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от NACS Посмотреть сообщение
Ох и обплюются еще владельцы роботов )
Не думаю. Точно так же говорили, когда "мозги" стали устанавливать на "Лады".
Tolik43 вне форума  
Старый 26.01.2016, 13:03   #1178
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Не думаю. Точно так же говорили, когда "мозги" стали устанавливать на "Лады".
На форуме приоры уже есть человек который желает продать приору с роботом и больше с ним не связываться...
По большому счету я согласен, робот специфическая штука, и не каждому хочется подстраиваться под него, а чаще всего именно это и происходит... На автомате тоже есть подобное, но там это почему-то проходит не заметно, типа сел и поехал, а тут надо привыкать...
Falkon вне форума  
Старый 26.01.2016, 13:05   #1179
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
На форуме приоры уже есть человек который желает продать приору с роботом и больше с ним не связываться...
По большому счету я согласен, робот специфическая штука, и не каждому хочется подстраиваться под него, а чаще всего именно это и происходит... На автомате тоже есть подобное, но там это почему-то проходит не заметно, типа сел и поехал, а тут надо привыкать...
Я до весты ездил только на механике. В весту на роботе из салона сел и поехал, и на механику пересаживаться больше нет никакого желания.
Знакомый недавно взял соляриса на автомате, тоже после механики, так он на нем даже выехать из салона не смог сам, слишком непривычно было то, что она сама ехать начинает после отпускания тормоза.
timtl вне форума  
Старый 26.01.2016, 13:20   #1180
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
На форуме приоры уже есть человек который желает продать приору с роботом и больше с ним не связываться...
По большому счету я согласен, робот специфическая штука, и не каждому хочется подстраиваться под него, а чаще всего именно это и происходит... На автомате тоже есть подобное, но там это почему-то проходит не заметно, типа сел и поехал, а тут надо привыкать...
Falkon, "этот" человек наверное есть везде. На соседнем форуме дебаты мама не горюй про АМТ. Да, я тоже согласен с тобой, что АМТ пока "тяжелый случай". Все чаше посещает мысль "А приживется ли?". Стабильно отслеживаю темы про АМТ. Но что сейчас, или какая КПП лучше. Спорный вопрос. Почитаешь, так и АКПП на новых авто тоже не подарок. Привыкают в основном в той КПП (ИМХО), так это именно к роботу. А в режиме А, на АМТ, то же самое, что и на АКПП. На иномарах тоже видимо проблем хватает. Весь мир "АВТО" сейчас не предсказуем. Прибыль во главе. Но буду смотреть. У меня МКПП. Заинтересован на АМТ.(??)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Я до весты ездил только на механике. В весту на роботе из салона сел и поехал, и на механику пересаживаться больше нет никакого желания.
Так, извиняюсь - АМТ и АКПП - машина для лентяев. Без обид. Так в народе говорят. Но есть одно "НО". Ладно, если проблем нет, как на ЛГ с АМТ. Ребята из без исходности не знают что и делать. Написали письмо коллективное - пока с завода тишина. На Весту реновскую МКПП стали ставить - проблема с воем ушла. На АМТ пока на Весте нареканий нет. Но то его знает, как поведет себя после тридцатки.Посмотрим.
Tolik43 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.