Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 20:13   #1
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

На улице и-5, и -10, и -20, и -30 идет скрип сзади слева и всё тут, пока не погреешь арку снаружи тепловентилятором. Поперечина мертвая, от неё шума нет! Буду снимать колесо, и шевелить стойку, а также бензопровод. Может хоть так ясно станет, что там скрипит! И неужели только на моей машине? Или не признается никто?
AndrewX7 вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:33   #2
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от AndrewX7 Посмотреть сообщение
На улице и-5, и -10, и -20, и -30 идет скрип сзади слева и всё тут, пока не погреешь арку снаружи тепловентилятором. Поперечина мертвая, от неё шума нет! Буду снимать колесо, и шевелить стойку, а также бензопровод. Может хоть так ясно станет, что там скрипит! И неужели только на моей машине? Или не признается никто?
Нашел время, скрипы, звуки и всякую лабуду слушать зимой, когда между стекол лед, в арках смесь из льда, песка и снега и т.д. Утром на работу трогаешься на машине, так думаешь, все пипец на машине швы расходятся. Тепло придет, слушать вместе будем, сейчас мне кажется - это пустое!
Robin вне форума  
Старый 30.01.2017, 09:06   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Нашел время, скрипы, звуки и всякую лабуду слушать зимой, когда между стекол лед, в арках смесь из льда, песка и снега и т.д. Утром на работу трогаешься на машине, так думаешь, все пипец на машине швы расходятся. Тепло придет, слушать вместе будем, сейчас мне кажется - это пустое!
+, это прописные истины для нашей зимы
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 31.01.2017, 21:02   #4
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Утром на работу трогаешься на машине, так думаешь, все пипец на машине швы расходятся.
Ничего подобного! машина живет на улице, езжу и в -30. Только этот долбанный скрип и шины шуршат о снег! Сегодня он кажется превратился в настоящий треск! Все, достало,на выходный буду в первый раз разбирать весту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Тепло придет, слушать вместе будем, сейчас мне кажется - это пустое!
Что его слушать? Его слышно! Хоть на какую громкость музыку сделай!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
+, это прописные истины для нашей зимы
Ага, прописная истина забить хер на все звуки и потом удивляться что что-то перетерлось или отвалилось. А зима здесь ни при чем.
AndrewX7 вне форума  
Старый 04.02.2017, 15:20   #5
AndrewX7
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Все! Скрип устранен! Сдернул вниз отбойник и смазал чашку изнутри литолом, а также шток амортизатора. Теперь в машине тихо, на улице -25.
AndrewX7 вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:21   #6
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
На улице и-5, и -10, и -20, и -30 идет скрип сзади слева и всё тут, пока не погреешь арку снаружи тепловентилятором. Поперечина мертвая, от неё шума нет! Буду снимать колесо, и шевелить стойку, а также бензопровод. Может хоть так ясно станет, что там скрипит! И неужели только на моей машине? Или не признается никто?
Вчера буквально услышал. До этого ездил с тихой музыкой и вообще ничего не слышал. А тут выключил мафон и стал меня донимать несильный резиновый скрип со стороны заднего правого сиденья. Где-то за сиденьем. Может замок сиденья? посадил пассажира на это сиденье-все-равно скрип. Думал резинки упоров крышки багажника. Пролил их силиконовой смазкой-все-равно скрипит. Заметил, что скрип только в движении причем даже по ровной дороге. Уже начинаю думать, что это опора задней стойки.
Нужно завтра у себя посмотреть https://youtu.be/fF6Vg5NtJyI?t=104

Последний раз редактировалось Mozgolom; 29.01.2017 в 23:44.
Mozgolom вне форума  
Старый 30.01.2017, 13:39   #7
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Заметил, что скрип только в движении причем даже по ровной дороге. Уже начинаю думать, что это опора задней стойки.
Скрипит буфер отбоя, который на штоке амортизатора в месте его входа в верхнюю опору. Поднять авто, чтобы шток амортизатора полностью вылез, опустить отбойник по штоку вниз, смазать верхушку отбойника и внутреннюю часть верхней опоры, куда он вставляется любой смазкой. И наступает тишина... У меня было именно так.
rvs63 вне форума  
Старый 30.01.2017, 08:56   #8
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,840
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Да нет у нас сзади стоек, амортизаторы там
Sicilla вне форума  
Старый 08.02.2017, 06:27   #9
KOMAP
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

тоже поделюсь... что то справа спереди заскрипело, причем то скрипит то нет. Думал что в двери что-то, оказалось диффузор или дифлектор (хз как правильно). Пошевелил все прошло))
KOMAP вне форума  
Старый 08.02.2017, 08:49   #10
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Недавно появился противный скрип сзади. Прислушался-скрип идет со стороны заднего правого амортизатора. Вчера полез и выяснил, что скрипит полиуретановый отбойник в задней опоре. Просто выдернул его из корпуса опоры и обильно пролил там все силиконовой смазкой. После отбойник вогнал на место. Теперь тишина.
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.