Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 15:40   #71
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

обогрев сидений живет своей жизнью иногда выключается сам и потом не включишь даже если кнопка нажата есть подозрение что зависит от температуры в салоне а для меня это немного странно Я думаю я бы и сам мог разобраться когда его включить А когда нет. еще Из минусов то что кнопка отключения ESP при 60 километров час опять включается если ты замедлился а она тебе не нужна то опять не надо отключать геморрой несусветный. так бы может быть антибукс не мешало бы но Попробуйте взобраться со включенным антибуксом на крутую заснеженную горку обледеневшую! Не даёт!

вообще есть подозрение что на мою машину попал масложрущий двигатель из первых партий потому что номер двигателя всего-лишь 3300 примерно

Последний раз редактировалось Алексей 38; 14.12.2016 в 16:07.
Алексей 38 вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:14   #72
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
какой смысл менять масло если я уже 2 литра туда залил нового. Кроме того от замены масла жор масла не меняется.
А как можно определить что от замены масла масло жор не меняется если масло не менялось? А долить два литра нового, это не значит сменить на новое.
Цитата:
Я обратился в сервисный центр мне замерили уровень масла отметили пробег сказали заехать через 1000 км посмотрим что решит завод.
А это на сказочку похоже. Должны были опечатать всё чтоб не было возможности не долить не отлить маслица.
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:27   #73
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Во-первых, жрать не должно любое масло. Меняй не меняй жрать не должно!!!!
Во-вторых, кто сказал что не опечатали? Опечатали пробку слива масла. Кроме того, проверили свечи и на них повышенный масляный нагар. Ещё вопросы? Как мы все понимаем, доливать мне масло смысла нет, не правда ли?
Алексей 38 вне форума  
Старый 14.12.2016, 18:36   #74
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
кто сказал что не опечатали? Опечатали пробку слива масла
А кто сказал что опечатали? Я такого выше не читал. И два, опять не срастается, должны были опечатать еще в двух местах. Наверное никто не слышал как меняют масло не откручивая сливную пробку.
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 19:42   #75
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста с двигателем 1.8

Не в курсе, что масла отличаются количеством на угар. В начале 2000х купил юноли 76, так подумалось каюк движку на мицу.
ВОЛК вне форума  
Старый 14.12.2016, 22:18   #76
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от albanecc Посмотреть сообщение
Привет, Камрады. Купил в конце ноября весту 1.8, сразу же пару вопросов) у кого сколько кушает? пока прошел первые 500км, расход 12л/100км, и что то это меня расстраивает(
Ну и отзыв от себя, роботом крайне недоволен, несмотря на пройденный тестдрайв перед покупкой на амт - ожидал лучшего. На трассе и по свободному городу прет как надо) в пробках - что то ужасное, если не ставить в нейтраль торможение двигателем(коробкой) реально подбешевает, но может быть дело привычки или коробка еще адаптируется, посмотрим что будет дальше. По сверчкам - шумит на кочках в районе водительского зеркала и там же лязг при закрывании двери. Втулки стабилизатора - на первом же лежачем отчетливо услышал то о чем так много все писали, думал автоваз решит эту проблема - а нет(. Еще огромный вопрос к системе стеклоочистителя, может я что то не понимаю, но зачем в авторежиме есть 3 подрежима, если они не работают пока на датчик дождя что то не попадет) хотелось бы что б он работал тупо с регулируемым интервалом, но постоянно...
И к системам безопасности пару вопросов есть, выпал снег, жму на газ, и как бы буксую стою, где противобуксовочная система? когда она включается? пару раз на панели приборов датчик помигал и все, при этом оборотов под 4.5 тыщи)
попробуй на заснеженной дороге при старте переключись на вторую и втопи в пол педаль, в таком режиме противобукс очень хорошо работает, прикольно даже так - машина сама постепенно разгоняется без пробуксовки, а рядом авто шлифуют ).
хотя и при трогании должен срабатывать, но лично я так не проверял
pilotus_kzn вне форума  
Старый 15.12.2016, 00:40   #77
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Тут https://www.drive2.ru/l/461005435390919799/ заметили что на холостых 600-700 оборотов.
У вас так же?
Стрелка ровно посередине между рисками. У меня 750 на холостых
4es вне форума  
Старый 15.12.2016, 08:15   #78
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
А кто сказал что опечатали? Я такого выше не читал. И два, опять не срастается, должны были опечатать еще в двух местах. Наверное никто не слышал как меняют масло не откручивая сливную пробку.
Обьясните, какой мне смысл в новой машине добиваться замены двигателя и для этого сливать втихую масло? Да я бы рад только был,если все было бы хорошо! В остальном то не считая вышеописанных мелочей все прекрасно!!!
Алексей 38 вне форума  
Старый 15.12.2016, 10:24   #79
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Обьясните, какой мне смысл в новой машине добиваться замены двигателя и для этого сливать втихую масло? Да я бы рад только был,если все было бы хорошо! В остальном то не считая вышеописанных мелочей все прекрасно!!!
В старых мануалах был прописан допустимый расход масла 0,3% от расхода топлива. Для двигателя 1,8 тоже самое прописано? Тогда, если взять расход 10л/100км, то 2л на 4000 км это больше 0,3% и надо дожимать ОД и завод на замену.
Ladavod вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:20   #80
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
В старых мануалах был прописан допустимый расход масла 0,3% от расхода топлива. Для двигателя 1,8 тоже самое прописано? Тогда, если взять расход 10л/100км, то 2л на 4000 км это больше 0,3% и надо дожимать ОД и завод на замену.
О чём говорить если даже на сервисе услышав про такой расход масла тихо офигели? До этого была Приора новый двигатель масло Не жрал вообще от слова ноль. перед сдачей в Трейд ин двигатель с пробегом почти 300000 километров жрал всего лишь полтора литра на 15000 километров. Я вообще не понимаю зачем для двигателя 1.8 изменили клапана распредвала и все прочие если на старом движке это всё прекрасно работало могли бы и старые оставить а не искать проблемы с жором масла теперь
и не забудьте всё это масло вылетает в катализатор который тоже может сдохнуть а деталь это не дешевая
Алексей 38 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.