Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 17:06   #881
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

у нас в салоне фолькса копейки дают за любые машины(
Just_Fog вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:15   #882
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

машина в среднем теряет 10% от остаточной цены за год. (теряют больше всякие субары, китайцы, пежо и т.п.) Установленное допоборудование не учитывается.
Получается что первые 2-3 года самая невыгодная эксплуатация.
Ну а валиться машина начинает где то после 5-ти-7-ми лет.
Ну вот в этом то и дело.
Весту можно продолжать эксплуатировать после того как гарантия кончится, а вот поло нет.
Потому что не дай бог что-то по-серьезней чем подвеска, и хана - ремонт несусветный по стоимости.
Вот у меня идея просто ездить возможно за меньшие деньги с минимальными проблемами и затратами.
А это новая машина и как раз 5-7 лет.
Так вот веста так получается, а поло нет. Поло надо либо менять чаще, либо чинить сильно дороже.
Короче и изначально дороже и в итоге дороже. Короче дороже и все.
Хотя я повторюсь поло конечно лучше.
alex-1968 вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:20   #883
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Ну вот в этом то и дело.
Весту можно продолжать эксплуатировать после того как гарантия кончится, а вот поло нет.
Потому что не дай бог что-то по-серьезней чем подвеска, и хана - ремонт несусветный по стоимости.
Вот у меня идея просто ездить возможно за меньшие деньги с минимальными проблемами и затратами.
А это новая машина и как раз 5-7 лет.
Так вот веста так получается, а поло нет. Поло надо либо менять чаще, либо чинить сильно дороже.
Короче и изначально дороже и в итоге дороже. Короче дороже и все.
Хотя я повторюсь поло конечно лучше.
все верно кроме последнего предложения.
dema вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:24   #884
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Не, ну смотря какие критерии закладывать конечно.
Едет поло бодрей, рулится лучше, расход меньше, салон лучше, по мелочам ломается меньше, сервис лучше. Про сравнение половского автомата с вестовским роботом я вообще смолчу.
Ниче не перепутал? ))
alex-1968 вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:34   #885
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Не, ну смотря какие критерии закладывать конечно.
Едет поло быстрей, рулится лучше, расход меньше, салон лучше, по мелочам ломается меньше, сервис лучше. Про сравнение орловского автомата с вестовским роботом я вообще смолчу.
Ниче не перепутал? ))
про "быстрее" если брать новейший их двигатель - уместнее сравнивать с 1.8
если старый - также как веста 1.6

это про ручку

про "рулится лучше" - мне показалось что это не так, когда поло товарища пробовал немножко по кольцу погонять

расход меньше - если про паспортный говорить - наверное так

салон - опять же не согласен. мне полуседановский салон кажется слишком явно бюджетным. вестовский явно приятнее глазу

про ломучие мелочи - если брать детские болезни - да.

сервис лучше? все зависит от конкретного ОД. например мой ОД работает явно адекватнее чем один из наших местных ОД пальцвагена (товарищ по гольфу 7-ом хлебнул с ними.....один только случай с недоконца затянутой пробкой и в итоге ездой с утекающим маслом чего стоит).

про автомат - для городской толчеи кому-то и лучше, но я бы сейчас при выборе мкпп/акпп/амт на весту - взял бы АМТ

Добавлено через 3 минуты
а в обратную сторону будет так (перечислю чего МНЕ важно):
веста больше по салону/габажнику

в весте клиренс выше

в весте ESP в базе, причем вместе с имитацией передней блокировки - и эта имитация работает)

в весте подвеска всеядная и я за год до сих пор так и не смог ее на отбойники замкнуть (если не считать случая с ямой, когда "минус диск" случился).

в весте я могу заниматься любимым хобби (автозвук) и не бояться встрять на кучу денег при поломке какой-нить детали интерьера

и все это на круг мне обошлось существенно дешевле чем полик в аналогичной комплектации.
как-то так
dema вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:46   #886
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Алекс, владели поло? Про серьёзную разницу в ценах, серьёзно? У Весты двиг чинить дешевле чем в поло. Но вероятность попасть с ремонтом выше. А дальше, вы смотрели стоимость зч? На весте дёшево будет только одноразовые кооперативное. А качественнее запросто переплюнет поло. Смотрите те же Авторевю на эксплуатацию. Ну и фары, к примеру на весту почём? Плюс поло можно взять на 90 лс, он будет ехать бодрее Весты, меньше жрать, меньше налог и осаго. Уже это приятная экономия
Just_Fog вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:47   #887
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

На 1,8 наверное будет соизмеримо - согласен.
А 1,6 не поверю. Искать ТТХ с телефона проблематично - не буду. Но поло по-любому легче. Соответственно будет бодрее.
Ну салон ладно - кому что. Мне больше половский нравится.
Расход... ну раз легче сама машина - значит таки меньше. Ну и я не могу сказать что у поло расход отличался от заявленного. Может у Весты конечно больше заявили, чем на самом деле?))) Тогда это буде первый такой случай )))
Сервис... ну может быть - ладно, согласен и там и там жопорукие попадаются.
АМТ я лично категорически не рассматриваю даже. А ручка у поло лучше, да что там лучше - эталон считай, в отличие от Весты.
В общем лично у меня было бы по-теплее на улице, снега по-меньше и денег по-больше ездил бы на поло меняя его раз в 2-3 года. Ну а по факту придётся брать весту и ездить на ней 6-7 лет
Если вообще не гранту )))
alex-1968 вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:49   #888
Алексей СК
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
взял бы АМТ
Чего?! Вы до Весты на АКПП машину эксплуатировали вообще? Или это Ваша первая машина с АКП? Ни один понимающий человек не будет хотеть АМТ. Самая надёжная коробка это обычный гидротрансформатор (из автоматических). Зачем ставят роботы, хоть с одним, хоть с двумя сцеплениями? Объясню: экономически дешевле. Заводу главное сэкономить, что будет дальше делать владелец завод не волнует. Долговечность роботов ниже, обслуга дороже. Максимум выгоды, которую почувствует и то если, это бОльший по сравнению с автоматом КПД. Чем по Вашему Амт лучше?
Алексей СК вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:52   #889
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

да. поло был.
на 15 тыках застучал мотор. ОД не дожал. В упор не слышал. Вернее сказал - ну и что? Не нормируется.
Написал претензию. Предложили разобрать/собрать за мой счёт за 36 по-моему тыр.
Ещё ломался датчик ЭУРа. Слава богу подавил по гарантии. Но были проблемы, потому как самостоятельно была установлена сигнала и магнитола. А не по гарантии ремонт без копеек 100 тыр. т.к. меняется весь ЭУР в сборе.
Вот такой не дешёвый ремонт.
alex-1968 вне форума  
Старый 01.12.2016, 17:54   #890
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
А 1,6 не поверю. Искать ТТХ с телефона проблематично - не буду. Но поло по-любому легче. Соответственно будет бодрее.
легче и слабее
у обоих значится 11.2с до сотни на мкпп


Цитата:
Может у Весты конечно больше заявили, чем на самом деле?)))
по трассе у меня меньше заявленного бывает (если мы про расход)


Цитата:
А ручка у поло лучше, да что там лучше - эталон считай, в отличие от Весты.
а чо там за ручка?
я вот, помница, когда октавию в 12-ом покупал, там на форуме были отзывы что 6-ступка гут и вечная, а 5-ступка с 1.6 - перспектива к 80 тыщам на ремонт попасть.


Цитата:
В общем лично у меня было бы по-теплее на улице, снега по-меньше и денег по-больше ездил бы на поло меняя его раз в 2-3 года.
хорошо быть красивым и богаты
плохо быть кривым и больным

ктож спорит. тока в твоем примере поло не равен "красиво"

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Чего?! Вы до Весты на АКПП машину эксплуатировали вообще? Или это Ваша первая машина с АКП? Ни один понимающий человек не будет хотеть АМТ.
4.5 года на акп проездил
а что такое?

...

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.12.2016 в 18:18.
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.