Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2023, 01:02   #431
zaa8691
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 АМТ
Сообщений: 41
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от empor Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите пожалуйста названия сервисов в Москве, которые робот на акпп меняют. Заранее спасибо
SWAPPROFI
zaa8691 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 10:53   #432
Komissar
Пользователь
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 09.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Cross, Марс, Люкс Мультимедиа, АМТ 1.8
Возраст: 47
Сообщений: 61
Help Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Проблема не в температуре, у меня было примерно тоже самое, я тоже искал почему пи нагреве загорается шестерёнка и перестают включаться скорости. Как выяснилось экспериментально проблема в моторчике актуатора сцепления, не знаю уж что там, толи щетки при нагреве клинит, толи датчики положения или шагов двигателя глючить начинают, но если этот моторчик поменять то всё работает даже при очень большом перегреве, на котором бы со старым моторчиком уже бы давно вырубилась коробка. Кондиционер кстати помогает лишь тем что его вентилятор гоняет воздух под капотом приостужая этот моторчик. Кстати можно попробовать каким ни будь отдельным вентилятором дуть на него, (мы не пребывали), но мне кажется это поможет не на долго, так как я уже писал что при замене этого моторчика на новый никаких проблем нету даже при очень высоких температурах.
Подскажите, а на что меняли и где? Можно подробностей?
__________________
Я на драйве: Vesta SW Cross "Веснушка"
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 15:31   #433
vga
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от Komissar Посмотреть сообщение
Подскажите, а на что меняли и где? Можно подробностей?
Был куплен новый актуатор сцепления (он тогда еще не стоил столько много денег) поставили его и машина перестала вставать при перегреве, старый актуатор был разобран и в нём не обнаружилось ни каких механических повреждений, решили что причина в моторчике, сняли новый актуатор, с него моторчик переставили на старый актуатор и поставили на машину старый актуатор с новым моторчиком. После этого я на таком актуаторе ездил неделю по пробкам и ни каких проблем с перегревом тоже не было, Затем вернули новый моторчик на новый актуатор. Сейчас старый актуатор со старым моторчиком лежит в сарае (мастерская у меня там), как будет время и желание попробую разобрать моторчик и посмотреть что там могло выйти из строя и как это можно починить, но вроде бы он не очень легко разбирается, поэтому пока нету желания с ним ковыряться.
Вроде бы еще есть актуатор сцепления от ситроена (3981000089) который один в один на наш похож, но вот подходит ли от него моторчик на наши мозги совсем не факт, нужно проверять, зато если подходит то на алишке такой актуатор за 15-16 тысяч взять можно. В общем если есть у кого актуатор или моторчик с него от ситроена могут попробывать его.
vga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 16:10   #434
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Вроде бы еще есть актуатор сцепления от ситроена (3981000089) который один в один на наш похож, но вот подходит ли от него моторчик на наши мозги совсем не факт, нужно проверять, зато если подходит то на алишке такой актуатор за 15-16 тысяч взять можно. В общем если есть у кого актуатор или моторчик с него от ситроена могут попробывать его.
Подходит. Разница только в фишке подключения.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 02:10   #435
zaa8691
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 АМТ
Сообщений: 41
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
как будет время и желание попробую разобрать моторчик и посмотреть что там могло выйти из строя и как это можно починить, но вроде бы он не очень легко разбирается, поэтому пока нету желания с ним ковыряться.
На драйве есть пару постов по разбору моторчика, проблема глюков моторчика у одного автора была в большом количестве графитовой пыли от щеток на коллекторе, промыл, собрал и все заработало штатно, остаток щеток был еще приличны(со слов...).
zaa8691 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 22:08   #436
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Помогите советом. легла коробка. на 80 тыс умерли синхроны1-2 передачи, лопнула ступица синхронизатора. вобщем заменил. поставил новый комплект сцепления Hola ch11115. собрал, адаптировал. едет нормально без рывков но только вперед. назад трясет машину. вопрос, мог ли накосячить с механизмом включения задней передачи (прикручивается в коробке 2болтами) если сама передача включается нормально, может ли быть проблема в сцеплении если все остальные скорости работают плавно. болт, держащий вал шестерни задней передачи затянут. передача не выскакивает
Обострение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 17:25   #437
vga
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Подходит. Разница только в фишке подключения.
Ну фишку от старого моторчика вообще не проблема перепаять. Я даже распиновку этих разъёмов нашел, кто то уже вестовский актуатор на ситроен ставил.
vga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 17:28   #438
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Ну фишку от старого моторчика вообще не проблема перепаять. Я даже распиновку этих разъёмов нашел, кто то уже вестовский актуатор на ситроен ставил.
Там просто электродвигатель можно перекинуть. Разъем на нем.
В актуаторе изнашивается механическая часть: шток, компенсатор и т.д. Двигатель, как правило, достаточно живучий.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 18:09   #439
vga
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Там просто электродвигатель можно перекинуть. Разъем на нем.
В актуаторе изнашивается механическая часть: шток, компенсатор и т.д. Двигатель, как правило, достаточно живучий.
Я чуть выше писал, у меня было наоборот, механическая часть отлично работала, а моторчик глючило от перегрева.
vga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:48   #440
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Ну фишку от старого моторчика вообще не проблема перепаять. Я даже распиновку этих разъёмов нашел, кто то уже вестовский актуатор на ситроен ставил.
Если не жалко - поделись распиновками, вдруг выстрелит. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.