Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 15:07   #1
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

УТС - утеря товарной стоимости
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 18:04   #2
Leonid87
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Адрес: Samara
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 20
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Должно. Будет.... Это все абстрактные слова. На положено Х...й наложено. А по факту в полисе каско на строке УТС галочка не стоит. А машину официалы забрали разбирать. Ждать Эксперта со страховой Чтоб тот оценил. То есть остался без машины я на месяц. Да еще и с потерянной товарной стоимостью. Если есть что сказать со ссылкой на нормативно правовые акты то пожалуйста. А так треп один...
Leonid87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 14:28   #3
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Если есть что сказать со ссылкой на нормативно правовые акты то пожалуйста. А так треп один...
сначала все равно нужно ждать результатов оценки от страховой компании, можете самостоятельно нанять эксперта-оценщика, но это надо делать было сразу после ДТП желательно, хотя может не поздно еще, если есть что посмотреть
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 17:21   #4
fnat1c
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ MMC Comfort
Сообщений: 22
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Сообщение от Leonid87 Посмотреть сообщение
Должно. Будет.... Это все абстрактные слова. На положено Х...й наложено. А по факту в полисе каско на строке УТС галочка не стоит. А машину официалы забрали разбирать. Ждать Эксперта со страховой Чтоб тот оценил. То есть остался без машины я на месяц. Да еще и с потерянной товарной стоимостью. Если есть что сказать со ссылкой на нормативно правовые акты то пожалуйста. А так треп один...
Был в такой же ситуации( в августе 18г купил, в сентябре сзади догнали ).Было у меня КАСКО( с галочкой без УТС). В итоге ремонт дилер делал по КАСКО, и на УТС я написал заявление по ОСАГО( осаго и каско в МАКСе делал). В течении 2 недель за УТС выплатили мне.
fnat1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 12:03   #5
Ravanusa
Продвинутый
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Серпухов
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 51
Сообщений: 155
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Сообщение от fnat1c Посмотреть сообщение
Был в такой же ситуации( в августе 18г купил, в сентябре сзади догнали ).Было у меня КАСКО( с галочкой без УТС). В итоге ремонт дилер делал по КАСКО, и на УТС я написал заявление по ОСАГО( осаго и каско в МАКСе делал). В течении 2 недель за УТС выплатили мне.
а УТС по ОСАГО выплачивается? страховая виновника иная от моей.
у меня конечно уже год прошел с момента ДТП,ремонтировал по ОСАГО, но ведь срок исковой давности 3 года

может стоит заморочиться??? "морда" была конкретно разнесена
Ravanusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:36   #6
fnat1c
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ MMC Comfort
Сообщений: 22
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Сообщение от Ravanusa Посмотреть сообщение
а УТС по ОСАГО выплачивается?
Мне выплатили УТС по ОСАГО
fnat1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:51   #7
Inter
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МТ Люкс
Возраст: 57
Сообщений: 54
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
а УТС по ОСАГО выплачивается?
Да.
Цитата:
страховая виновника иная от моей.
Вы можете обратиться в свою. Я свой автомобиль делал по своей СК,а они пусть уже сами между собой разбираются.
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 11:53   #8
Leonid87
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Адрес: Samara
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 20
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Цитата:
Сообщение от fnat1c Посмотреть сообщение
Был в такой же ситуации( в августе 18г купил, в сентябре сзади догнали ).Было у меня КАСКО( с галочкой без УТС). В итоге ремонт дилер делал по КАСКО, и на УТС я написал заявление по ОСАГО( осаго и каско в МАКСе делал). В течении 2 недель за УТС выплатили мне.
Спасибо. Не знал. Попробую
Leonid87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 10:31   #9
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

По гарантии поменяли стабилизатор пробег 60000 тысяч.Жаловаться надо на скрип...
шофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 01:33   #10
Дмитрий76
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Кирово-Чепецк
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 2018г.
Сообщений: 10
Re: Ремонт гарантийного автомобиля у ОД после ДТП.

Доброй ночи. В конце апреля ехал с прицепом, затормозил, а сзади Калина въехала в прицеп, ну и прицеп мне в жо... в бампер фаркоп засадил. Застрахован только ОСАГО. За прицеп страховая (ВСК) перечислила деньги на карту (8200 руб), а машину буду ремонтировать у дилера (2018 г. выпуска, куплена в ноябре). После долгих согласований (то фаркоп "дешовский" ВСК пыталась оплатить, то номера запчастей не те), вроде как всё согласовано правильно, но тех денег, со слов станции кузовного ремонта, не хватает (около 3000 руб.). Спрашиваю у мастера, как так-то? Оказывается страховая считает запчасти по расценкам с сайта РСА, а по факту детали стоят дороже. С утра поеду к ремонтерам, что они скажут и покажут. Не хочется из своего кармана доплачивать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет как быть? Ехать к независимым экспертам?

П.С. Кстати за УТС страховая перечислила на карту около 3000 руб., "независимый" сказал, что это мало, д.б. около 4000 руб.
Дмитрий76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.