Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2023, 22:18   #401
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 750
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

А что на торце помпы выбито?
Раньше Долз делал помпы, а WP на пиленгу похожие, Но на такой фотке ничего не видно.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 23:00   #402
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Скорее всего предоплата из-за того что это твой первый заказ.
Куда тебе ехать надо я без понятия. У меня он находится недалеко.
Получается доставка не бесплатно? Мне тоже не далеко, но на хер надо, вот вопрос, сегодня с баней занимался, привезли фильтра, заменил масло двс в грузовике и на хера мне ехать при одинаковой цене на расходники, + в Юлсан оплата не видел товар?

Добавлено через 1 минуту
Кто то чудит или не договаривает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 00:18   #403
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Получается доставка не бесплатно? Мне тоже не далеко, но на хер надо, вот вопрос, сегодня с баней занимался, привезли фильтра, заменил масло двс в грузовике и на хера мне ехать при одинаковой цене на расходники, + в Юлсан оплата не видел товар?

Добавлено через 1 минуту
Кто то чудит или не договаривает.
Про доставку в Юлсуне вообще разговора не было. Это твои домыслы.
Зачем ты мне рассказываешь чем ты занимался сегодня и как тебе не удобно ехать куда-то? Я тебе не родня что-бы твои проблемы решать. Что тебе удобно то и выбирай. Для меня озон, валберис, сбер, яндексмаркет это помойки.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 00:29   #404
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Про доставку в Юлсуне вообще разговора не было. Это твои домыслы.
Зачем ты мне рассказываешь чем ты занимался сегодня и как тебе не удобно ехать куда-то? Я тебе не родня что-бы твои проблемы решать. Что тебе удобно то и выбирай. Для меня озон, валберис, сбер, яндексмаркет это помойки.
Вроде видимо я ошибся и говорил, про предоплату?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Скорее всего предоплата из-за того что это твой первый заказ.
.
Ну значит я ошибся, ок.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 00:47   #405
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,381
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Второй заказ и первый. Screenshot_2023-12-01-22-53-47-530_com.android.chrome.jpg
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-12-01-22-57-46-354_com.android.chrome.jpg (100.2 Кб, 12 просмотров)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 06:20   #406
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,468
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
пекар...на корпусе их логотип и заводской номер..только вал/крыльчатка с маркировкой гетц
Как ходит такая помпа?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
А что на торце помпы выбито?
Раньше Долз делал помпы, а WP на пиленгу похожие, Но на такой фотке ничего не видно.
Дольц раньше неплохие помпы делал, но на Весту их что-то не видать
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 10:16   #407
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Цифры, надписи, буквы, дата в колодцах натяжного ролика есть?
Да-все есть...
Смотрел сравнения контрафакта и оригинала-вроде как этот комплект явно не китай...

Цитата:
Четыре пишется так 4, а не в виде буквы Ч
именно 4 напечатана..Покупал у поставщика,по которому очень положительные отзывы-работает на рынке давно..нареканий нет...

Цитата:
А что на торце помпы выбито?
пекар и номер оригинала каталожный..

Цитата:
Как ходит такая помпа?
Раньше не плохие запчасти пекар делал-сейчас не знаю....
Решил сегодня все поменять(сальники по состоянию)...еще раз перепроверил весь комплект-ничего вызывающего сомнения не обнаружил...Помпа плотно крутится,отливки без облоя,все маркировки не кустарные....Ролики сомнений не вызывают-так же много инфы по ним-сравнивал,все соответствует оригиналу...Ремень-маркировки все стандартные,оригинальные... .Цвет ремня-сомнительная подсказка-технологии меняются,как и материалы...претензий к ремню визуальных никаких-все четко и ровно...заменю,поезжу-как повезет....Все равно вариантов нет особо...Хотел заказать комплект у коллег с ВАЗа-поставок с завода нет уже давно,сами берут таким же способом-интернет площадки/оптовики...Именно этот комплект они рекомендовали....У них брать не стал-дороже чем я купил значительно...
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 19:18   #408
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

ГРМ заменил............Пусть икается конструктору сей......системы...хотя не спешно заняло по времени 6 -7 часов с перекурами...но слишком много разного инструмента нужно под рукой...Рекомендую использовать при замене помпы/сальников приспособу для блокировки распредвалов,ключ для регулировки ролика натяжного тоже желателен(удобнее чем утконосами маяться)...Стартер не снимал/шланг с радиатора не снимал-антифриз слил без проблем через расширительный бачок-шланг от него в емкость и сжатым воздухом через продувочный пистолет потихоньку нагнетать воздух в бачок..
Что на выходе:
-ремень в нормальном состоянии-еще 30000-50000 км. спокойно выдержал бы(????)....
-ролик промежуточный-сухой и верещал...но не люфтил..
-ролик натяжной-механизм исправен,ролик сухой и верещал...не люфтил.
-помпа.....уффффф...не текла ,но уже осевой и вертикальный люфт присутствует 2-4 мм., не шумела-стоило заменить однозначно,думаю дальше ездить на такой детали уже риск.
-сальники-даже намека на запотевание или течь нет-менять не стал...
Резюме-из всего замененного комплекта вопросов больше по помпе-на корпусе нашел только оригинальный каталожный номер(чья неизвестно)...Подшипники тоже маркированы оригинальными каталожными номерами(производитель не известен).
Резюме-оригинальные ремни показали себя отлично-ресурс от 120000 до 150000 вполне выдержат, а вот помпа и ролики-вопрос....Так что имеет смысл весь ГРМ менять при пробеге до 100000 км....но пока еще не известен ресурс установленного комплекта-буду следить.....
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 19:24   #409
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Резюмэ - если нет инструментов и навыков - отдай специалистам (дилеру например) вместе с покупокой з/ч. Пускай они несут за всё ответственность.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 19:46   #410
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 512
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Ролик обводной имеет смысл ставить схожий по нагрузке с натяжным. Я при замене оставил обводной от корейца, GMB.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Резюмэ - если нет инструментов и навыков - отдай специалистам (дилеру например) вместе с покупокой з/ч. Пускай они несут за всё ответственность.
Дилер чуть больше десятки просит за подобную работу. Плюс расходники. Итого в тридцатку влетаешь запросто.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.