Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 19:59   #261
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
хз правда или нет про невтык.
да не заметите вы ничего сидя за рулем такого двига.
Очень даже заметите. На рабочую приору ставили "безвтык", не 14 поршня, а именно таблетки.
katran вне форума  
Старый 08.08.2018, 23:25   #262
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Взял sw 1.6. По Москве и ближним городам хватает. Никаких проблем с перечислением в быстрый поток нет. Обороты точно такие как были на форд фокус 1.
Poljot вне форума  
Старый 09.08.2018, 09:04   #263
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Взял sw 1.6. По Москве и ближним городам хватает. Никаких проблем с перечислением в быстрый поток нет. Обороты точно такие как были на форд фокус 1.
У вас мт или амт?
Сергей 74 вне форума  
Старый 09.08.2018, 09:49   #264
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
У вас мт или амт?
Конечно же МТ. Менеджеры в салоне даже не предлагали робот. Причем покупал я не Москве, а в Рязани, и у дилера почти все машины на МТ. Когда я спросил про робота, то не настойчиво не советовали: проблем много и на вторичке не выгодно.

Добавлено через 7 минут
В момент заказа я хотел поменять на робота, но менеджер спросил умею ли я пользоваться МТ и, услышав положительный ответ, кликнул по кнопке. В Москва всем продают 1.8 на робота, чтобы по гарантии чаще ездили )
Poljot вне форума  
Старый 09.08.2018, 09:53   #265
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Когда я спросил про робота, то не настойчиво не советовали: проблем много и на вторичке не выгодно.
Просто роботов не было, вот и впарили "дедушкину" ручку, теперь вечно ее дергать будете. ))
Не знаю какая сейчас сцепа и КПП на Весте, но после приятной ручки Патриота я просто от логановской плевался, довелось поездить. Длинющая сцепа, каропка нечеткая, как кашу мешаешь. 1-я, задняя иногда не подтыкаются.

Последний раз редактировалось Kol888; 09.08.2018 в 10:03.
Kol888 вне форума  
Старый 09.08.2018, 11:25   #266
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Просто роботов не было, вот и впарили "дедушкину" ручку, теперь вечно ее дергать будете. ))
Не знаю какая сейчас сцепа и КПП на Весте, но после приятной ручки Патриота я просто от логановской плевался, довелось поездить. Длинющая сцепа, каропка нечеткая, как кашу мешаешь. 1-я, задняя иногда не подтыкаются.
Вы пропустили один важный момент: МТ для тех, кто умеет ей пользоваться. Знаем мы таких спецов на Патриотах, которые подтыкают передачи на полувыжатом сцепление — хруст на всю улицу от вашего задней передачи.
Уверен, что на форме не найдется никого, кто бы смог объяснить, что значит коробка нечеткая.
Poljot вне форума  
Старый 09.08.2018, 11:32   #267
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Уверен, что на форме не найдется никого, кто бы смог объяснить, что значит коробка нечеткая.
а что тебе не понятно в этой фразе?)
dema вне форума  
Старый 09.08.2018, 11:54   #268
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Вы пропустили один важный момент: МТ для тех, кто умеет ей пользоваться.
41 Москвич, Волга, Хантер с его паршивой китайской каропкой, Патриот. Стаж 18 лет. И вот впервые сев в Лохан я ощутил себя новичком, я не смог сразу включить 1-ю, она вроде включилась, но недовключилась, а с длинющим сцеплением еще и не понятно когда должно схватиться. Потом включил заднюю и оно тоже не едет, но так бывает у реновской каропке, задняя иногда не включается, конструктивный косяк. И сама работа КПП, будто в каше нащупываешь борозды передач. Еще зачем-то пружину мощную поставили, когда ручку вбок ведешь, то ощутимое усилие надо прилагать. И чего ожидать от француза, если ихняя АКПП одна из худших. ))
Понятно дело что к особенности каробки можно привыкнуть, но зачем себя так мучить. Особенно при наличии амт 2.0. Еще в салоне садился в Хрей на ручке, аналогичные ощущения были.
Kol888 вне форума  
Старый 09.08.2018, 12:36   #269
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Конечно же МТ. Менеджеры в салоне даже не предлагали робот. Причем покупал я не Москве, а в Рязани, и у дилера почти все машины на МТ. Когда я спросил про робота, то не настойчиво не советовали: проблем много и на вторичке не выгодно.
Потому что им надо продать то, что у них есть или вот-вот приедет. А в регионах ОД стараются МТ заказывать, т.к. народ выбирает машину по цене в большей степени.

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
В Москва всем продают 1.8 на робота, чтобы по гарантии чаще ездили )
Вы это сами придумали или Вам это то манагеры ОД сказали?
Я в Москве в шоурумах ОД не встречал Вест на роботе - все МКПП.
MVA58 вне форума  
Старый 09.08.2018, 12:37   #270
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Правильно эксплуатировать авто, дело совсем не в количестве отмеренных километров, а в том как чувствуешь машину. над обучением сына долго бился научить его этому чувству, но всё же удалось, а дочь сама свободно стала ездить.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.