Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 09:42   #11
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Рапид - никакой не седан.
Прошу прощения. Конечно же, это лифтбэк. Просто он так тщательно маскируется под седан, что всё время забываешь об этом)
Цитата:
King, а чем седан - не семейное авто? Багажник весты спокойно вмещает коляску в сложенном виде, может и 2 войдёт. На заднем диване просторно. Безопасность как минимум на уровне конкурентов. Что ещё надо?
"Семейный" автомобиль не ограничивается только способностью вместить детскую коляску. Тем более, что современные коляски-трансформеры можно вместить, наверное, даже в Матиз. А вот, допустим, кресло на дачу я на седане/лифтбэке (любом) не перевезу. А на универсале - вполне реально. А ещё полноценному "семейному" автомобилю, не помешал бы третий ряд сидений. Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей, то седан/лифтбэк тут опять мне не помощник.

Цитата:
Все эти штучки из серии семейное то, семейное это - чистый маркетинговый развод. Любая обычная вещь и является семейной.
Всю жизнь классика была отличным семейным авто. Веста в сравнении с ней и грузовик, и автобус одновременно
В принципе, согласен. Это как для ребёнка любая вещь (расчёска, ложка, вешалка, кошелёк) - игрушка. Не обязательно что-то покупать. Но есть вещи, специально для чего-то предназначенные. Раньше (в эпоху ГАЗа, ВАЗа и ИЖа) выбора особого не было, поэтому любая машина была и "семейной", и "на каждый день", а понятия "машина выходного дня" вообще не существовало. А сейчас, когда есть возможность выбрать (будь она неладна), люди дифференцируют. На мой взгляд, семейное авто - это автомобиль, в котором жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности, комфорту и прочему, что необходимо для большой семьи.

Цитата:
Не у всех кроссоверов вместительный багажник, у некоторых вообще меньше чем у седана.
Тогда это не кроссоверы, а хетчбэки, тщательно под них маскирующиеся.

Цитата:
Например Шкода Йети
Вот не надо. У родственников Йети, отличный там багажник. Как у (почти) любого универсала.
Изображения
Тип файла: jpg big_65128_51168_add_1.jpg (20.2 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось King; 02.05.2017 в 16:58.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:59   #12
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Ежели сложить кресла.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:29   #13
otmazor
Продвинутый
 
Аватар для otmazor
 
Регистрация: 27.04.2015
Автомобиль: Веста комфорт мультимедиа, МКПП
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Вместительный киа соул...
Лидер рейтинга.
Про рейтинг больше можно ничего не читать.
otmazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:42   #14
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Ежели сложить кресла.
Так это и есть главная "фишка" универсала. В седане раскладывай/не раскладывай - толку нету. Только разве что длинномер (например, лыжи) перевезти.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:50   #15
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
А вот, допустим, кресло на дачу я на седане/лифтбэке (любом) не перевезу
А тут при чем семья и "семейность"?
Цитата:
Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей, то седан/лифтбэк тут опять мне не помощник.
А если детей семеро? А если отвезти куда-то нужно еще и родителей жены и любимую тетю с племянниками?
Цитата:
жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности? комфорту и прочему, что необходимо для большой семьи
Для большой семьи (см. выше) может и микроавтобуса не хватить, а для среднестатистической семьи Веста и есть полноценный семейный универсальный автомобиль.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:52   #16
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
А тут при чем семья и "семейность"?
Семейность - понятие весьма специфическое (то есть у каждого своё). Возможность перевезти крупногабарит в машине (лично для меня) - одна из составляющих данного понятия. Одному кресло на даче (как и сама дача) - нафиг не нужны. А вот человеку с семьёй - очень даже могут понадобиться.
Цитата:
А если детей семеро? А если отвезти куда-то нужно еще и родителей жены и любимую тетю с племянниками?
Это уже называется "доведение до абсурда". А до него можно довести абсолютно что угодно.
Цитата:
Для большой семьи (см. выше) может и микроавтобуса не хватить, а для среднестатистической семьи Веста и есть полноценный семейный универсальный автомобиль.
Не поймите превратно. Сам я "писаю кипятком" от Весты) Но хочу именно универсал (в идеале, конечно, кросс), потому что он больше удовлетворяет моему пониманию семейности (см. выше).
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:44   #17
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Лучшим семейным авто был бы Logan MVC. Если бы продавался.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
Вместительный киа соул...
Лидер рейтинга.
Про рейтинг больше можно ничего не читать.
У них лучший отдел маркетинга!
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:51   #18
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Это уже называется "доведение до абсурда". А до него можно довести абсолютно что угодно.
Ну все правильно, просто для многих ваши четверо детей с родителями родителей - уже он. Равно как и кресло.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:04   #19
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну все правильно, просто для многих ваши четверо детей с родителями родителей - уже он. Равно как и кресло.
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка. Сам в своё время не понимал, зачем тесть купил универсал ("лапоть", как мне тогда казалось). Но когда стал постарше и стал семейным человеком, который планирует жить в пригороде, а по выходным ездить на дачу, то понял, в чём разница. Но это вовсе не значит, что седан - не семейный автомобиль. Просто лично я его в таком качестве уже не рассматриваю.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:49   #20
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка.
Т.е. ты некоторых членов семьи планируешь в багажнике универсала возить?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada largus, lada vesta, лада веста, лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.