Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 15:45   #21
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Эксперты назвали пятерку автомобилей, которые идеально подходят для обычной российской семьи, состоящей из папы, мамы и ребенка
угу... население страны, "обычная" семья которой состоит из папы, мамы и одного ребенка будет сокращаться в два раза за поколение

ИМХО: контекст неверный. Конечно же, семейный автомобиль должен подразумевать семью хотя бы с двумя и более детьми... а вот тут уже ни седаны ни сараи ситуацию не спасут. Только "тяжелые" кроссачи (начиная от кашкая+2) и мини-вэны (типа форд-гэлэкси) всегда считались по-настоящему "семейными".
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:12   #22
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Кашкай просто судорожно тесный даже по сравнению с гольфом универсалом. Немного может спасти панорамная крыша, но только психологически. Да и обзорности назад даже камера помогает хреново.
Вот всякие Smax'ы и Galaxy - уже очень правильные автомобили с этой т.з.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:08   #23
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей
Опять? Это означает, что уже не в первый раз, да? Не укажете ли на первый?
Правда, полагаю, вам не удастся это сделать, поскольку и в этот раз ваша оригинальная цитата выглядит как "Если у меня четверо детей или двое, но при этом хочу отвезти куда-то ещё и родителей", и из нее однозначно не следует кого и в каком количестве вы собрались перевозить. Но общее число пассажиров в любом случае превышает количество посадочных мест.
Цитата:
Просто лично я его в таком качестве уже не рассматриваю.
Лично вы (как и я, и любой другой) можете рассматривать что угодно в каком угодно качестве. Суть же заключается в том, что под семьей (ячейкой общества) все-таки в большинстве случаев понимаются мама, папа и их дети. Для такой ситуации седан размером с Весту - идеальный семейный автомобиль.
Когда же люди живут большой дружной семьей в расширенном понимании этого явления, то, как правило, решение состоит не в приобретении все большего и большего автомобиля, а в приобретении нескольких, что на порядок удобнее и практичнее. Поэтому, опять-таки, характеризовать какой-то вместительный авто как семейный на основании этой самой вместительности - нонсенс.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:36   #24
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
А сейчас, когда есть возможность выбрать (будь она неладна), люди дифференцируют. На мой взгляд, семейное авто - это автомобиль, в котором жертвуют аэродинамикой, динамикой, внешним видом и прочими "пацанскими" вещами в угоду вместимости, универсальности, комфорту и прочему, что необходимо для большой семьи.
У вас жена готова пожертвовать внешним видом? Бывает же...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Опять передёргиваете. Я сказал перевезти четверо детей или родителей. Короче, моё мнение таково: седан - машина холостяка.
"Веста" - первый седан у меня. Вместительностью (точнее, грузовместительностью) доволен. Именно в ориентировке на дачу (200 км от города).
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:20   #25
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Вот всякие Smax'ы и Galaxy - уже очень правильные автомобили с этой т.з.
Вы клиренс этих машин видели? Глядя на S-MAX со стороны я так и не смог придумать, куда на нем можно поехать с семьей.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 23:44   #26
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вы клиренс этих машин видели? Глядя на S-MAX со стороны я так и не смог придумать, куда на нем можно поехать с семьей.
У меня у хорошего друга Galaxy и за последние пару лет всюду, куда нам нужно было, машина проезжала. Она, конечно, не для джипперских вылазок, но у всех свой семейный отдых.
Лично мне она не нравится только посадкой/обзорностью. Немного напоминает С4 Grand Picasso в этом плане. Но это вопрос привычки, думается. Ездят же люди на всяких кашкаях и хаммерах. ))
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 00:05   #27
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
У меня у хорошего друга Galaxy и за последние пару лет всюду, куда нам нужно было, машина проезжала. Она, конечно, не для джипперских вылазок, но у всех свой семейный отдых.
Лично мне она не нравится только посадкой/обзорностью. Немного напоминает С4 Grand Picasso в этом плане. Но это вопрос привычки, думается. Ездят же люди на всяких кашкаях и хаммерах. ))
Галактика, безусловно, шикарна в салоне! Тяжело придумать что-то похожее и вместе с тем легковое: дальше уже можно разве что на Каравеллу смотреть.
Но вот с геометрической проходимостью - да, беда: огромная база, внушительные свесы в купе с малым дорожным просветом, я уверен, сильно ограничат ареал обитания этого "лайнера". У Ситро, правда, ещё хуже ситуация - он совсем на пузе лежит. Тут нужно чётко понимать потребности: если передвигаться по буеракам не придётся (я бы в лес вообще не совался на таких машинах), то эксплуатация должна быть дюже приятной.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 09:58   #28
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Но общее число пассажиров в любом случае превышает количество посадочных мест.
Почему же? Берём 7-местный Ларгус - и поместятся родители и двое детей (или четверо без родителей

Цитата:
Когда же люди живут большой дружной семьей в расширенном понимании этого явления
Давайте жить большой дружной Ладной семьёй

Цитата:
У вас жена готова пожертвовать внешним видом?
Нет. Да и я, честно говоря, тоже. Потому и хотим Весту универсал, а не Ларгус.

Цитата:
"Веста" - первый седан у меня. Вместительностью (точнее, грузовместительностью) доволен. Именно в ориентировке на дачу (200 км от города).
Ну и ебе... извините А если бы выбирали между Вестой седаном и универсалом, что бы предпочли?

Цитата:
Галактика, безусловно, шикарна в салоне! Тяжело придумать что-то похожее и вместе с тем легковое: дальше уже можно разве что на Каравеллу смотреть.
Но вот с геометрической проходимостью - да, беда: огромная база, внушительные свесы в купе с малым дорожным просветом, я уверен, сильно ограничат ареал обитания этого "лайнера". У Ситро, правда, ещё хуже ситуация - он совсем на пузе лежит. Тут нужно чётко понимать потребности: если передвигаться по буеракам не придётся (я бы в лес вообще не совался на таких машинах), то эксплуатация должна быть дюже приятной.
Все эти машины идеальны, но для европейской/американской семьи. А для нашей семьи (дорог, реалий) будет идеальна Веста универсал/кросс
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 10:44   #29
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Цитата:
Давайте жить большой дружной Ладной семьёй
Давайте жить, давайте жить по сооолнечным часам ... (с)
)
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:04   #30
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: LADA Vesta вошла в число лучших семейных авто

Пока нет Весты сарая и сюда влезаем. С женой и тремя детьми тесновато.
А с двумя детьми и тремя велосипедами в салоне (два складных, один подростковый) вообще легко влезаем.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (103.6 Кб, 34 просмотров)
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada largus, lada vesta, лада веста, лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.