Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 17:34   #1991
🎅 61
Banned
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 cross на ручке
Сообщений: 118
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Человек правильно выше написал, сейчас забыл маску в авто, на кассе в Ленте отказываются продавать, а на что гаишник? Не нравятся не покупай или маску и но проблем.

Добавлено через 3 минуты
Да и в стс в особых отметках стоит когда установили ГБО.
🎅 61 вне форума  
Старый 21.07.2020, 20:29   #1992
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
очень интересно КАК? предъявлять СТС? Кому? Заправщику\кассиру? С какого фига?
самодурство какое то.
Самодурство - это когда кто то считает, что его гнилая машина и установленное на него 100 лет назад газовое оборудование полностью исправно, а мнение других его мало интересует.
Ты не обязан ни чего ни кому предъявлять, но и они в этом случае не имеют права тебя заправлять - такие у них правила.
Около месяца назад в Керчи на АГЗС заправили ржавый жигуль с прогнившим насквозь баллоном, который располагался в багажнике, в результате весь газ вылился в салон, 4 человека получили серьёзные термические ожоги (обморожение).
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Две недели по Крыму ездил, никто не спрашивал про газ. Может потому что у меня крымский регион )
Регион не имеет значения, нужны документы на ГБО. Наверное ты был до того как...
Цитата:
Сообщение от 🎅 61 Посмотреть сообщение
Да и в стс в особых отметках стоит когда установили ГБО.
Да, и не только в СТС, подходят бумаги из СЦ в котором установлено ГБО, но если прошло более 2-х лет, то потребуют документы на освидетельствование баллона.
Наверное, в Крыму всё ещё можно заправиться без бумажек, но только из бочек, которые заправляют бытовые баллоны. Но газ там говно. На брендовых заправках не заправят, и лично я считаю, что это правильно.
Botsmann вне форума  
Старый 21.07.2020, 21:40   #1993
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Меня в том году заправляли на брендовые заправках. Ничего не спрашивали
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 21.07.2020, 22:04   #1994
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Меня в том году заправляли на брендовые заправках. Ничего не спрашивали
Ты ещё раз внимательно почитай - месяц назад произошло ЧП на заправке, отсюда и ужесточение правил.
Botsmann вне форума  
Старый 21.07.2020, 22:59   #1995
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Ну ладно, у нас в городе пока ничего не просят
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 22.07.2020, 07:47   #1996
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Сегодня утром завелся со второй попытки, вчера ездил без кондиционера. Попробую искатать бензин в баке, может на плохой нарвался, две недели назад 10 литров плеснул. Похоже, что дело не в нагрузке (кондиционере), возможно и не в ГБО.
mir вне форума  
Старый 22.07.2020, 08:46   #1997
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Похоже, что дело не в нагрузке (кондиционере), возможно и не в ГБО.
Может еще чутка какая либо из газофорсунок подтравливать, ну либо общие проблемы с бензином.
KIO1968 вне форума  
Старый 22.07.2020, 08:56   #1998
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Может еще чутка какая либо из газофорсунок подтравливать, ну либо общие проблемы с бензином.
Да насчет форсунок я спросил вчера газовщика, он говорит, что нормально все с ними. Если что говорит, тряси диагностов. Газовщику я доверяю, так как это мой старый товарищ. Сегодня с утра поехал на бензине, надо литров десять искатать, потом попробую заправиться на другой заправке. Да и еще 2000км назад поменял родные свечи (прошли 35000км) на бриски (может с ними что не так). Хотя движок работает ровно. Но мне показалось, что на бензине сегодня как то машина не слишком резво бежала, обычно на бензине порезче, чем на газу едет. Но это может просто показалось.
mir вне форума  
Старый 22.07.2020, 15:15   #1999
CommArt
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от zymrojer Посмотреть сообщение
А я решил попробывать иридий, заказал denso IK20TT по цене 534р/шт. Попробуемс. До этого не ездил на иридиевых свечках. Двиг немного потряхивает на хх, наверное свечки за 25 тыс уже устали. На Газу иридий должен хорошо работать и не сдыхать. По крайней мере я 100к на газу прошел на лачетти, так при смене свечей (менял раз в 20к) они были в отличном состоянии по виду.
У Вас двигатель Рено? Потому как эти свечи не для двигателя ВАЗ. Наши - IQ20TT. Разница в длине - 4 мм (Реношные КОРОЧЕ). Иногда, особенно при подсаженных пружинах ИКЗ, ухудшается контакт катушки со свечой, приводящий к выгоранию катушки.
CommArt вне форума  
Старый 27.07.2020, 08:13   #2000
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Изъездил бензин заправленный на газпромнефти, заправился на лукойле 95-м, утром все равно со второй попытки завелась. Хрен его знает. Ошибок нет. Сходил, выкрутил бриски, которые 2 месяца назад поставил, вкрутил свои старые заводские "энгельские", только выставил зазор, посмотрю, изменится ли что нибудь. И да, кондиционер, о котором я писал выше здесь похоже не при чем. Сейчас похолодало, езжу без него, а заводится все равно со второго раза.

Последний раз редактировалось mir; 27.07.2020 в 10:56.
mir вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.