Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 21:59   #81
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
А чего так скромно? Берите шире - "дерьмо изготовленное в рашке"! Предлагаю купить правильный "американский" или "европейский" аккумулятор - тогда можно будет ездить вечно!
Не надо ерничать. Возьмите Тюменский АКБ, наша раша, с Вестовским АКБ не сравить.
BPB вне форума  
Старый 13.01.2017, 06:00   #82
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
Не надо ерничать. Возьмите Тюменский АКБ, наша раша, с Вестовским АКБ не сравить.
У вас уже есть многолетний опыт эксплуатации тюменского АКБ на Весте? Сомневаюсь. Но есть предположение, что будет лучше, при условии, что он будет сделан по гибридной технологии. Если он будет кальциевый, то хоть тюменский, хоть немецкий - эффект будет одинаков. Об этом тут, на форуме, две ветки расписаны - потрудитьсь почитать, вникнуть в суть, а затем уже называть говном то, что им не является. Более того, у моего друга, на Приоре, батарея Аком отходила 7 лет, так что не надо тут на данного производителя бочку катить - проблема не в нем, а в инженерах АвтоВАЗа, которые неверно выбрали напряжение и тип батареи.
viser вне форума  
Старый 13.01.2017, 08:28   #83
valeri
Пользователь
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Лада ВЕСТА кросс (люкс с мультимедиа)
Сообщений: 32
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
У вас уже есть многолетний опыт эксплуатации тюменского АКБ на Весте? Сомневаюсь. Но есть предположение, что будет лучше, при условии, что он будет сделан по гибридной технологии. Если он будет кальциевый, то хоть тюменский, хоть немецкий - эффект будет одинаков. Об этом тут, на форуме, две ветки расписаны - потрудитьсь почитать, вникнуть в суть, а затем уже называть говном то, что им не является. Более того, у моего друга, на Приоре, батарея Аком отходила 7 лет, так что не надо тут на данного производителя бочку катить - проблема не в нем, а в инженерах АвтоВАЗа, которые неверно выбрали напряжение и тип батареи.
Полностью согласен.На приоре даже не помню какой акб стоял, а сейчас пришлось разбираться с зарядкой на весте. Жду ответа от ВАЗа по поводу новой прошивки.
valeri вне форума  
Старый 13.01.2017, 08:46   #84
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Напряжение в бортовой сети

Сейчас в Питере -5, если верить брелоку сигнализации (а он показывает то же, что и приборка), то в машине, стоящей на сигнализации напряжение сети - 12,73В на данный момент. В минимальную температуру (-22) ниже 12,55В напряжение не падало (замеры после пары часов простоя). Машину купил в августе, с аккумулятором ни разу ничего не делал, даже клеммы не скидывал.
При этом поездки - городские, короткие, до работы и с работы - 10км и 30 минут, сплошные пробки, активно пользуюсь попогреем, обогревом лобовухи, ММСкой, т.е. энергию не экономлю. С октября была всего одна более или менее длинная поездка - 300км за день. Так что не стоит так уж хаять аккумулятор, видимо кому как повезет, брак есть везде. За 16 год почти 56к вест продали, а в темах про аккумулятор тут одни и те же полтора человека набрасывают какашки на вентилятор.
Iluvatar вне форума  
Старый 13.01.2017, 09:01   #85
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Сейчас в Питере -5, если верить брелоку сигнализации (а он показывает то же, что и приборка), то в машине, стоящей на сигнализации напряжение сети - 12,73В на данный момент. В минимальную температуру (-22) ниже 12,55В напряжение не падало (замеры после пары часов простоя). Машину купил в августе, с аккумулятором ни разу ничего не делал, даже клеммы не скидывал.
Завидую. У меня два Аккома (на Гранте и вот теперь на Весте) утром 12,2 показывают несмотря на подзарядки. В течении недели-двух опять 12,2
Ladavod вне форума  
Старый 13.01.2017, 09:30   #86
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Завидую. У меня два Аккома (на Гранте и вот теперь на Весте) утром 12,2 показывают несмотря на подзарядки. В течении недели-двух опять 12,2
А если туда не смотреть, а пользоваться?)
Или были проблемы с запуском двигателя?
Iluvatar вне форума  
Старый 13.01.2017, 09:56   #87
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А если туда не смотреть, а пользоваться?)
Или были проблемы с запуском двигателя?
Проблем не было, но я же знаю, что это мало. Поэтому постоянно на заднем плане вертится мысль, что может возникнуть проблема в любой момент в холод. Это напрягает.
Ladavod вне форума  
Старый 13.01.2017, 11:18   #88
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Проблем не было, но я же знаю, что это мало. Поэтому постоянно на заднем плане вертится мысль, что может возникнуть проблема в любой момент в холод. Это напрягает.
Будешь так думать - обязательно возникнет)))

Периодически смотрю по утрам напругу на брелоке- обычно 12.2-12.4 В

запуск с пол пинка в - 20, - 25 при таком напряжении. Ни разу не заряжал еще, но пробеги ежедневные большие 50- 100 км.
Phantom70 вне форума  
Старый 13.01.2017, 13:59   #89
Evgeny_Viktorovich
Продвинутый
 
Аватар для Evgeny_Viktorovich
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 117
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Проблем не было, но я же знаю, что это мало. Поэтому постоянно на заднем плане вертится мысль, что может возникнуть проблема в любой момент в холод. Это напрягает.
Ха. У меня один в один) Воистину, меньше знаешь - крепче спишь.
Evgeny_Viktorovich вне форума  
Старый 13.01.2017, 19:18   #90
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Напряжение в бортовой сети

Выдержки из "Букваря" на АКОМ . (Проверить напряжение на полюсных выводах. При напряжении менее 12,6 В АКБ необходимо зарядить. Не рекомендуется эксплуатировать АКБ (особенно длительный период) при напряжении заряда на автомобиле менее 13,8 В и выше 14,5 В.). Так что напряжение заряда АКБ в Весте попадает в пределы 13,8 В - 14,5 В. А вот напряжение самого аккумулятора у большинства не соответствует рекомендованным. У меня например показывает 11.7-12.2
BPB вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.