Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 16:58   #1601
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
В общем при первом запуске на холодную все ок, по сути запустил двигатель отключив гбо полностью, ничего не меняется, лямбды местами менял все рабочее.
О чем я вам писал выше - не всегда имеет смысл всё проверять на себе

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Вывод - такой алгоритм запрограмирован эбу на заводе.
Какая сейчас прошивка стоит? Нужно сбросить/прошить более новую и проверить на ней. Поведение явно некорректное.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Кто знает точно, увеличение диаметра жиклеров или поднятие давления точно снизят показания впрыска бензиновых форсунок на газу?
Нет, не точно. Как они на что-то повлияют если вы в открытом цикле?? Никак.

В каком вы городе?
Pol вне форума  
Старый 25.01.2020, 00:06   #1602
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Я из Беларуси. Как минимум я считаю что тряска мотора в открытом цикле при переходе связана с разными показателями времени впрыска бензиновых форсунок на газу и бензине ибо мотору надо менять настройки с бензиновых на газовые а без лямбды он нормально это сделать не может, если время будет одинаковое то менять мозгам ничего не надо. Проверил на разных вестах, у всех не входит в закрытый цикл не на холодную на хх, только в движении. Моё мнение если все показатели включая время впрыска одинаковые, то и в открытом цикле переход будет плавный. Сам я точно ничего сверлить не буду, но я хочу понять что мне не так настроили. В то что большие вибрации при переходе это нормально я точно не верю. Остальные настройки отличные, едет практически как на бензине, нет рывков, дерганий, расход куб к литру примерно, ошибок по эбу нету, все оборудование перепроверяли, все работает хорошо.

Последний раз редактировалось Myfka; 25.01.2020 в 00:20.
Myfka вне форума  
Старый 25.01.2020, 07:02   #1603
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Myfka Посмотреть сообщение
Я из Беларуси. Как минимум я считаю что тряска мотора в открытом цикле при переходе связана с разными показателями времени впрыска бензиновых форсунок на газу и бензине ибо мотору надо менять настройки с бензиновых на газовые а без лямбды он нормально это сделать не может, если время будет одинаковое то менять мозгам ничего не надо. Проверил на разных вестах, у всех не входит в закрытый цикл не на холодную на хх, только в движении. Моё мнение если все показатели включая время впрыска одинаковые, то и в открытом цикле переход будет плавный. Сам я точно ничего сверлить не буду, но я хочу понять что мне не так настроили. В то что большие вибрации при переходе это нормально я точно не верю. Остальные настройки отличные, едет практически как на бензине, нет рывков, дерганий, расход куб к литру примерно, ошибок по эбу нету, все оборудование перепроверяли, все работает хорошо.
Много сумбура и суеверия верю/не верю - не надо в религию, надо в объективные данные.

У вас метан??

Переход с бензина на газ не должен чувствоваться вообще никак. Хоть на ходу, хоть на стоянке. У меня можно узнать о переходе только по приборам. По вашим симптомам вывод очевиден - вам ставили рукожопы и бежать от них.
Pol вне форума  
Старый 25.01.2020, 22:15   #1604
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Да метан
Myfka вне форума  
Старый 26.01.2020, 11:13   #1605
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Я уже сказал, что тряска при переходе из-за разного времени работы форсунок. У меня вот её нет, всё настроено идеально. А тот ещё один умный нашёлся, нашёл проблема где её нет
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Старый 26.01.2020, 16:37   #1606
Myfka
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Ок, спасибо, всем отписавшимся!
Myfka вне форума  
Старый 14.03.2020, 12:40   #1607
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Добрый день, форумчане. Изучив 2 часть я правильно понял, что до настоящего времени так ни одна фирма и не сделала безпроблемный вариатор уоз? Имеется ввиду поставил и забыл, только наслаждаешься улучшением динамики и небольшой экономией газа )
Antonio1985 вне форума  
Старый 14.03.2020, 13:53   #1608
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Зачем, если есть нормальные мультитопливные прошивки под вазовские мозги?
kosh477 вне форума  
Старый 14.03.2020, 14:51   #1609
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Всё познаётся в сравнении.
Я не ставил себе вариаторов, не менял прошивки - ощутимой разницы при езде на 95-м и газом не улавливаю и меня почти всё устраивает. Тогда зачем весь этот гемор?
Botsmann вне форума  
Старый 14.03.2020, 17:06   #1610
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Зачем, если есть нормальные мультитопливные прошивки под вазовские мозги?
Прошивка для меня не вариант. Да и положительных отзывов про двухрежимки не очень много.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении.
Я не ставил себе вариаторов, не менял прошивки - ощутимой разницы при езде на 95-м и газом не улавливаю и меня почти всё устраивает. Тогда зачем весь этот гемор?
Я тоже ничего не ставил и не прошивал, в принципе всё устраивает, но есть стремление к идеалу к более правильному сжиганию смеси
Antonio1985 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.