Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 14:30   #101
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Как бы эта вибра не загорелась.Можно на экране пару тройку ребер жесткости прокатать на зигмашинке.зигмашинки есть в любом цеху где делают воздуховоды для систем вентиляции.делов на пять минут.
nikVL вне форума  
Старый 27.03.2017, 17:53   #102
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Резонатор

Цитата:
Как бы эта вибра не загорелась.
экран на самом деле не разогревается до больших температур. У него перфорировнная поверхность в виде большого числа линз, которые отражают ИК-излучение. Я на полностью прогретом двигателе только заглушил машину и сразу в яму. Свободно трогаю рукой экран, а он даже не теплый.
Mozgolom вне форума  
Старый 27.03.2017, 19:50   #103
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

https://youtu.be/3-zcWA3zn8U
Проблема массовая похоже...
Rusel вне форума  
Старый 27.03.2017, 21:06   #104
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Резонатор

Цитата:
Проблема массовая похоже...
Я обратил внимание, что у Вест с 1.6 3 тыс. по тахометру при 110 км/ч, а у Вест 1.8 3 тыс. по тахометру при 120 км/ч. Главные пары разные по ходу.
Mozgolom вне форума  
Старый 28.03.2017, 06:38   #105
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Резонатор

Цитата:
Главные пары разные по ходу.
Ещё бы, учитывая то, что и коробки разные!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 28.03.2017, 22:20   #106
слава
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2017
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Резонатор

купил машину в начале марта. гудит с первого дня. по гарантии отказали, ссылаясь на письмо автоваза. машины 2017 года этот звук является нормой.
слава вне форума  
Старый 28.03.2017, 22:39   #107
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Резонатор

Цитата:
купил машину в начале марта. гудит с первого дня. по гарантии отказали, ссылаясь на письмо автоваза. машины 2017 года этот звук является нормой.
Может быть используют исследование Mozgoloma и уберут резонанс. В итоге устранить -то дело пустякое. Главное-найдена причина явления и прекрасное решение.
Валерий 70 вне форума  
Старый 28.03.2017, 23:26   #108
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
купил машину в начале марта. гудит с первого дня. по гарантии отказали, ссылаясь на письмо автоваза. машины 2017 года этот звук является нормой.
Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Генеральный директор LADA Ижевский автозавод Михаил Рябов 22 марта наградил победителей лучших кайдзен-предложений, внесенных в январе-феврале 2017 года.

Дипломы за лучшие кайдзен-предложения из рук главы предприятия получили 10 автозаводцев. Рациональные предложения вносили представители основных производственных подразделений предприятия: прессового производства, производства окраски, сварки и сборки.

генеральный директор LADA Ижевский автозавод Михаил Рябов отметил: «Кайдзен - один из главных инструментов повышения эффективности производства и работы над сокращением издержек, и он очень активно применятся на всех предприятиях Альянса. И хотя мы работаем в этом направлении не так давно, тем не менее показываем отличный результат».

В конкурсе на лучшие кайдзен-предложения победители награждались в двух номинациях: «Без экономического эффекта» и «С экномическим эффектом».
Сразу видно работу над сокращением издержек
Rusel вне форума  
Старый 29.03.2017, 00:02   #109
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Резонатор

Цитата:
Генеральный директор LADA Ижевский автозавод Михаил Рябов 22 марта наградил победителей лучших кайдзен-предложений, внесенных в январе-феврале 2017 года.
Мне вот интересно, что путного могут предложить люди, которые только лишь собирают авто, но сами на нем не ездят? Я не думаю, что у каждого работника Ижавто имеется по Весте.
Mozgolom вне форума  
Старый 29.03.2017, 08:43   #110
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что путного могут предложить люди, которые только лишь собирают авто, но сами на нем не ездят? Я не думаю, что у каждого работника Ижавто имеется по Весте.
А при чем тут езда на машине и разцпредложения?
Там наверняка предложения уровня "уменьшить временной интервал на крепление того-то туда-то на 10 секунд", и так далее.
пс. Забавно, мне в начале февраля как раз по гарантии выхлопную меняли, новая просто идеальная, нарадоваться не могу. На старой был сильный резонанс при езде внатяг на 1100-1200 оборотах, и при резком ускорении на 3000 примерно двигатель словно рычать начинал.
Кстати, пока не поменяли, устранил гул просто купив 4 резинки толщиной около 5-8мм с отверстиями и у ОД подложил их под крепление кронштейнов выхлопной системы к днищу автомобиля, плюс резинку около гофры заменил на резинку от Газели. Резонансный гул почти ушел (процентов на 95 меньше стал), но на холодную при прогреве были слышны словно шлепки резины от газелевского пряника, ибо он чуть больше по высоте, а за счет резинок под кронштейны мы опускаем эти самые кронштейны от днища на 5мм, и получается, что выхлопная в районе этой резинки чуть больше колебалась, и стучала по непрогретой резине.
Кого проблема мучает, но ОД вредный и кто не хочет слетать с гарантии по выхлопной (а меняется она целиком, 25000 стоит), может попробовать такой способ.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.