Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 17:16   #2921
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Это шутка я надеюсь? Разницы никакой между дисковыми и барабанными тормозами.
Да какая шутка. Даже у меня была мысль купить 1.8, так как дисковые тормоза идут только с ним. Больше причин его брать не было.
Менеджеры у дилера 1.8 даже не предлагали. Сам я из Москвы, и здесь все пытаются продать 1.8. Но, например, в регионах менеджеры более добродушные и из прайсов 1.8 просто вычеркивают. И скорей всего они делать для того, чтобы покупатели потом к ним не ездили каждый месяц по гарантии.
Poljot вне форума  
Старый 22.08.2018, 17:21   #2922
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Мужики, скажите пожалуйста. Вот взял я SW Cross 1.8. Из салон в Крым, потом обратно, масло сменил. Вроде как все устраивает, но именно вроде. Вопрос 1. Иногда (не всегда) при заводе на холодную происходит такой "удар в колокол". Прикольненько, конечно, но чтобы это значило? Интернет читал, ответ с завода видел, но на газы не похоже, да и для бендикса уж очень звонко... Вопрос 2. Вот есть подергивание, точнее дерганье, как будто бросил сцепление. Проявляется так: едешь на первой, отпускаешь газ перед лежачим, например, проезжаешь его (обороты от 1000 до 1200) добавляешь газ и дерганье, как будто сцепление бросил (а до него даже не дотрагивался). Или бывает на ровной дороге вторую воткнешь и тоже также, как будто ездить не умеешь. И еще когда сцепление нажимешь (не всегда) тоже какой то вроде как толчок, как будто нажал на газ и сцепление выжал (а не сбросил газ). Читал на форуме про рампу и прошивку. У меня прошивка I785VMA1 (вроде как рекомендованная заводом последняя). Как визуально опознать рампу? Доделанная она или "старая". Через неделю к дилеру с этим поеду, хочется подготовиться. PS: масло не съело за 5000 ни сколько (хотя обратно и 150 наваливал); динамика приемлемая (семья, арбузы, чемоданы, кондей), но иногла очково было обгонять, чуть не хватало чтоли); жрет многовато: 7,9 по трассе, сейчас по Москве уже до 8,4 поднялось (по компу, по факту больше,, конечно); первая включается туговато и сцепление хватает сразу, в самом низу...
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 22.08.2018, 17:28   #2923
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Мужики, скажите пожалуйста. Вот взял я SW Cross 1.8. Из салон в Крым, потом обратно, масло сменил. Вроде как все устраивает, но именно вроде. Вопрос 1. Иногда (не всегда) при заводе на холодную происходит такой "удар в колокол". Прикольненько, конечно, но чтобы это значило? Интернет читал, ответ с завода видел, но на газы не похоже, да и для бендикса уж очень звонко... Вопрос 2. Вот есть подергивание, точнее дерганье, как будто бросил сцепление. Проявляется так: едешь на первой, отпускаешь газ перед лежачим, например, проезжаешь его (обороты от 1000 до 1200) добавляешь газ и дерганье, как будто сцепление бросил (а до него даже не дотрагивался). Или бывает на ровной дороге вторую воткнешь и тоже также, как будто ездить не умеешь. И еще когда сцепление нажимешь (не всегда) тоже какой то вроде как толчок, как будто нажал на газ и сцепление выжал (а не сбросил газ). Читал на форуме про рампу и прошивку. У меня прошивка I785VMA1 (вроде как рекомендованная заводом последняя). Как визуально опознать рампу? Доделанная она или "старая". Через неделю к дилеру с этим поеду, хочется подготовиться. PS: масло не съело за 5000 ни сколько (хотя обратно и 150 наваливал); динамика приемлемая (семья, арбузы, чемоданы, кондей), но иногла очково было обгонять, чуть не хватало чтоли); жрет многовато: 7,9 по трассе, сейчас по Москве уже до 8,4 поднялось (по компу, по факту больше,, конечно); первая включается туговато и сцепление хватает сразу, в самом низу...
У меня все тоже самое на 1,6. 3 недели, пробег 1500 км.
Poljot вне форума  
Старый 22.08.2018, 17:40   #2924
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Менеджеры у дилера 1.8 даже не предлагали. Сам я из Москвы, и здесь все пытаются продать 1.8. Но, например, в регионах менеджеры более добродушные и из прайсов 1.8 просто вычеркивают. И скорей всего они делать для того, чтобы покупатели потом к ним не ездили каждый месяц по гарантии.
Вы профиль полностью заполните, чтобы участники форума могли адекватно реагировать на ваши фантазии.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Вопрос 1. Иногда (не всегда) при заводе на холодную происходит такой "удар в колокол". Прикольненько, конечно, но чтобы это значило? Интернет читал, ответ с завода видел, но на газы не похоже, да и для бендикса уж очень звонко...
Плохо читали. Это резонатор, точнее перегородка в нем так реагирует на холодный запуск.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Вопрос 2. Вот есть подергивание, точнее дерганье, как будто бросил сцепление. Проявляется так: едешь на первой, отпускаешь газ перед лежачим, например, проезжаешь его (обороты от 1000 до 1200) добавляешь газ и дерганье, как будто сцепление бросил (а до него даже не дотрагивался). Или бывает на ровной дороге вторую воткнешь и тоже также, как будто ездить не умеешь. И еще когда сцепление нажимешь (не всегда) тоже какой то вроде как толчок, как будто нажал на газ и сцепление выжал (а не сбросил газ).
Это особенности прошивки, чтобы соблюсти экологические нормы.
Убирается кастомной прошивкой.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
Читал на форуме про рампу и прошивку. У меня прошивка I785VMA1 (вроде как рекомендованная заводом последняя). Как визуально опознать рампу? Доделанная она или "старая". Через неделю к дилеру с этим поеду, хочется подготовиться.
Время даже не стоит тратить на поездку. Рампа с февраля уже ставится другая, да и проблема вообщем-то не в ней, а в прошивке.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
жрет многовато: 7,9 по трассе, сейчас по Москве уже до 8,4 поднялось
Аппетит зависит от педалирования. Поменяете стиль вождения и на трассе в 6,5 литров на 100 км будете укладываться.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
(по компу, по факту больше,, конечно)
Вы сначала по чекам посчитайте, прежде чем строить гипотезы. На Весте в подавляющем большинстве БК чуть завышает расход. Об этом неоднократно писали здесь на форуме.
MVA58 вне форума  
Старый 22.08.2018, 17:41   #2925
katruk
Продвинутый
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: LADA Vesta св кросс 1.8 мкпп люкс мультимедиа
Сообщений: 109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
. Вопрос 1. Иногда (не всегда) при заводе на холодную происходит такой "удар в колокол". Прикольненько, конечно, но чтобы это значило? Интернет читал, ответ с завода видел, но на газы не похоже, Вопрос 2. Вот есть подергивание, точнее дерганье, как будто бросил сцепление. как будто ездить не умеешь.
Всё как у всех. Бздынь- это перегородка в резонаторе у всех вест.Завод и дилер ничего не делают.Это нормально.Смирись или вскрыть два окошка и подварить. Дерготня есть тоже у всех. Завод и дилер ничего не делают-нормально не критично.Если итересно кури тему,отмотай на 89 страницу здесь. А нет ли стука в подвеске по мелким неровностям ?

Последний раз редактировалось Oleg08; 22.08.2018 в 18:20.
katruk вне форума  
Старый 22.08.2018, 18:19   #2926
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Дерготня есть тоже у всех
У меня уже нет, где-то на 8-9 тысячах дергаться перестала. Каждое утро выезжаю со стоянки по узкой улочке с двумя лежекопами и поначалу очень сильно дергалась, приходилось сцеплением подрабатывать. Сейчас только иногда может дернуться (сцепление больше не трогаю), но в основном плавно разгоняется, хотя не исключено что я за это время наработал идеальные движения ногой чтобы не было такого.

И вообще в районе 11000 - 11500 звук работы мотора очень резко прям в поездке по городу стал намного тише и показалось что упал расход. Но пока не катал по маршруту на котором раньше замерял расход, чтобы сравнить. Пока на глаз получилось что ранее на круизе 130 км/ч расход за 60 км был 8,9-9,0, а недавно ехал по той же трассе (белорусская M1), но на другом отрезке и плюс 3 человека в машине, также на круизе 130 км/ч и за 130 км средний расход показало 8,2

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
А нет ли стука в подвеске по мелким неровностям ?
А вот это у меня практически с покупки. Заезжал к дилеру на ТО-0 мастер послушал и оставил решение за мной разбираться сейчас или на ТО-1. То есть проблему признали и готовы были ее решать, но времени было впритык и я оставил это на ТО-1. Сейчас пробег уже 13500 и звук остался таким же ни тише, ни громче.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
по компу, по факту больше,, конечно
Совершенно точно могу сказать что это не так. Проверял неоднократно. Расход по бортовому на 0,1 л/100км выше чем реальный.
kadiva вне форума  
Старый 22.08.2018, 21:10   #2927
Яков
Новичок
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 18.08.2018
Автомобиль: Пока Чери Фора
Сообщений: 16
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Там будет усовершенствованный мотор 1,8 аж со 149 л.с
Заявленный ресурс которого будет 100 тыщ
Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
большинство покупают 1,8 только из-за задних дисковых тормозов
Да нет,именно из-за объёма.Объём это не только больший крутящий момент но и банально
Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Итого 410кг. Ехал 130-140 по платным. С обгонами проблем небыло даже с кондиционером
возможность ехать с любой нагрузкой.
Яков вне форума  
Старый 22.08.2018, 21:33   #2928
katruk
Продвинутый
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: LADA Vesta св кросс 1.8 мкпп люкс мультимедиа
Сообщений: 109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Был сегодня у дилера по течи масла(писал выше) Выдавило масло через сапун,растеклось начиная с термостата и всё вокруг.Уровень масла был чуть больше.Масло слили чистое и залили назад.Сделали вывод,что налили с завода много. Я как раз в это время ездил в лес, на улице 35 жары было ,погрел коробку на ямах и песочке,вот масло и выдавило. Больше причин не увидели. Сделали уровень,всё отмыли. Буду наблюдать.
Опять просил по подвеске(по стуку)Да есть,но сделать ничего не можем.Письмо есть,что мелкие стуки допустимы и всё.Как бороться не знаю.
katruk вне форума  
Старый 23.08.2018, 09:25   #2929
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
У меня все тоже самое на 1,6. 3 недели, пробег 1500 км.
Проехал на 1,6, неделю из салона, пробега на ней 500км. Не дергается, а просто не едет (очень медленно разгоняется, но плавно)

Цитата:
Это особенности прошивки, чтобы соблюсти экологические нормы.
Убирается кастомной прошивкой.
Авторитетно, но я с этим не согласен. Точнее убрать то прошивка уберет (хотя не факт), но не уверен в правильности параметров работы машины (конкретной машины, конкретной даты производства). Конечно, люди вносящие изменения в параметры работы программы, умнее инженеров-разработчиков. Только потом эти параметры могут не очень хорошо дружить с "железом" и узнаешь об этом через много/немного тыщ километров. Только не поймешь, что это из-за кастомной прошивки. Но это каждый выбирает сам. А в теме видел я отзывы, что становилось все ровно и хорошо, после замены топливопровода. Скорей всего у меня уже новый, но ведь не всякое бывает...


Цитата:
А нет ли стука в подвеске по мелким неровностям ?
вроде не замечено... хотя ы Крыму, знаете ли, очень много их, неровностей))
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
Старый 23.08.2018, 10:06   #2930
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Да какая шутка. Даже у меня была мысль купить 1.8, так как дисковые тормоза идут только с ним. Больше причин его брать не было.
Менеджеры у дилера 1.8 даже не предлагали. Сам я из Москвы, и здесь все пытаются продать 1.8. Но, например, в регионах менеджеры более добродушные и из прайсов 1.8 просто вычеркивают. И скорей всего они делать для того, чтобы покупатели потом к ним не ездили каждый месяц по гарантии.
Если лично вам не нравиться 1.8 покупай 1.6 и езди молча. Зачем такую пургу нести?
djon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.