Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 21:38   #1461
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

когда я в калину1 ставил, гранты люкс с обычной еще были. а дацун сразу с газмясом и на отбой без стуков. и сами опоры стоек у дацуна гораздо тише. я просто не в курсах, что сейчас у калины и гранты люкс. а дацуны все одинаковы. жаль на весту от рио или поло поставить преед нельзя, чтоб потише работала
Just_Fog вне форума  
Старый 15.09.2016, 21:45   #1462
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
жаль на весту от рио или поло поставить преед нельзя, чтоб потише работала
думаю ко времени их кончины появятся альтернативные, более сбалансированные) от поло и рио слишком жёсткие будут и энергоёмкость маловата)
GenaM вне форума  
Старый 15.09.2016, 21:48   #1463
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

да сбалансированность-то пойдет. хуже некоторых, но в целом норм. потише бы...
Just_Fog вне форума  
Старый 15.09.2016, 22:09   #1464
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
есть же отчет по солярису, который 400+ тыр прошел на всем родном
Вам не стыдно? Тот Солярис прошёл весь пробег по трассе, причём там разовые пробеги были по 200-400 км.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 16.09.2016, 05:58   #1465
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вам не стыдно? Тот Солярис прошёл весь пробег по трассе, причём там разовые пробеги были по 200-400 км.
и чем не подходит под этот вопрос
Цитата:
Сообщение от ANDREI Посмотреть сообщение
и сколько она ходит?исли окуратно ездить.
?

а по говнам гонять и крузак ушатать можно
Just_Fog вне форума  
Старый 16.09.2016, 06:51   #1466
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Долго ходит, хоть как ездий. Это же не Веста ,которая под общий одобрямс вся скрипит и гремит с новья. И будет скрипеть, ибо и так берут и все устраивает.
Здаров. Тут почитал дром как они там весты ушатывали, в итоге у меня скепсиса по поводу Весты поубавилось. Ничего плохо сказать про корейцев не хочу, но не факт что бы они выжили в тех же условиях. Хотя конечно может и заказуха.
Koss174 вне форума  
Старый 16.09.2016, 07:33   #1467
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Ничего плохо сказать про корейцев не хочу, но не факт что бы они выжили в тех же условиях. Хотя конечно может и заказуха.
А вы не помните, что после такого жёсткого теста Соляриса у Дромовцев начались проблемы с МКПП и они сказали, что ресурс коробки не более 125 тысяч км. Забыли? А я нет.

Вот почему я так в штыки воспринимаю любую критику Весты со стороны адептов РИО/Солярисов. Повторюсь в который раз - Солярис/РИО отличные и надёжные машины, но с Веста не хуже, а в вопросах безопасности и управляемости - намного лучше!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 16.09.2016, 08:32   #1468
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
А вы не помните, что после такого жёсткого теста Соляриса у Дромовцев начались проблемы с МКПП и они сказали, что ресурс коробки не более 125 тысяч км. Забыли? А я нет.

Вот почему я так в штыки воспринимаю любую критику Весты со стороны адептов РИО/Солярисов. Повторюсь в который раз - Солярис/РИО отличные и надёжные машины, но с Веста не хуже, а в вопросах безопасности и управляемости - намного лучше!
К сожалению у меня не так много времени, что бы следить за подобными экспериментами. Обязательно почитаю. Не стоит воспринимать критику в штыки, критика это нормально, особенно если эта критика обоснована. О всех своих претензиях к Весте писал всегда открыто. Но думаю это все довольно легко устранимо со стороны завода.
Koss174 вне форума  
Старый 16.09.2016, 09:35   #1469
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Не стоит воспринимать критику в штыки, критика это нормально, особенно если эта критика обоснована.
Да всё нормально. Лично против вас я ничего не имею.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 16.09.2016, 09:43   #1470
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
во вы любите позаливать))) врёшь - 100%, тут 2 варианта, или по убитым дорогам не ездишь или на самом деле она (подвеска) на последнем издохе. ты ещё скажи что она не громыхает на отбой и вообще шоколадно будет, да и салон логановский скрипит сильно тише, в десятки раз меньше скрипов. Веста для тебя в самый раз будет, всё тоже самое, ничо не меняется http://www.zr.ru/content/articles/90...st-i-v-grivu/#
Зачем мне врать? Я, например, терпеть не могу все, сделанное в этой стране. Иномарки местной и СНГшной сборки считаю такой же фигней, что и ВАЗ, только дороже на 30-50% (смотрите краш-тест авторевю соляриса сделанного в этой стране и в нормальной. У нас металл судя по всему намного мягче, раз он так сплющился). Везде жопорукая сборка и много местных деталей. Везде лотерея. Мне повезло с отличной подвеской. Но не повезло с криво вклеенным лобовым стеклом, дребезжащей уже 45к на щебенке рейкой (при этом усы не шатаются вообще, так что я на рейку забил совсем) и стучащими на холодную уже 35к гидриками. На плохих дорогах рву якобы иностранных конкурентов, как стоячих. Киа может за мной угнаться только на относительно хорошей дороге с ямами глубиной около 3см.
У приятеля была ВАЗ2112 2008 года купе. Ездит он очень лихо и с перегрузами, даже я столько по убитой дороге не выжимаю. Впервые в подвеску он на 120к влез, но заменил очень много, оригинальных запчастей не нашел и не поставил. После этого подвеску стал ремонтировать гораздо чаще, так как все запчасти в наших магазинах ещё большее говно, чем ставят на заводе.
КИА - только для нормального города, где делают дороги иногда. Для глубинки, где не нужен полный привод - только легковые ВАЗы.

Последний раз редактировалось Coelurus; 16.09.2016 в 09:58.
Coelurus вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.