Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 05:38   #321
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Ну я то тоже там ТО прохожу. Прошу всегда делать по цене, указанной на информационном стенде. Так и делают. Но с маслом ЛАДА. Обычно они свой мобил стараются залить, вот с ним дороже получается на пару тысяч. На ТО2 ещё дешевле вышло, чем на стенде указано, т.к. привозил свои воздушный и салонный фильтра. У них очень дорогие они.
Странно, мне мобил ни разу не предлагали и всегда старались залить какую то ладу ультра бочковую. Два раза поймал их за руку с этим маслом темным, хотя оба раза еще до т\о говорил, что заливать исключительно из новой канистры(шелл всегда в канистрах предлагали). причем на то1 мне насчитали 7300 за, масло(которого насчитали больше на литр чем нужно, чем вообще в двиг заливается-фактически за руку пойманы). не то масло, что я просил, опять ладу ультра бочковую пытались залить. До ТО просил залить масло из новой канистры шелл. + Салонный и масляный фильтра и по итогу вышло 7-фильтр салона, масляный, масло шелл в канистре и 1 литр антифриза. причем что за масляный и салонный фильтра ставят я не успел посмотреть, отходил покурить. с учетом, что вся расходка дилерская и я не трачу время на заглядывание по пути в оригинальные масла на первомайской, то очень даже норм. Но это далеко не то место, где я готов просто оставить машину на какое то время и забрать ее потом с уверенностью, что машина обслужена\осмотрена\провер ена и если где то был найден изъян - то он устранен. Впечатление ровно противоположное, что отработку зальют, фильтра не поменяют а протрут и продуют, и еще генератор поменяют на уставший и бензин сольют.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
10тр люди платили за обслуживание премиум класса
Это наверное в 1999м было, при зарплатах в 4к рублей.
egoiste71rus вне форума  
Старый 10.06.2019, 13:25   #322
Lord
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: ТО-1 - 15 ткм

Сегодня сделали ТО1 на весте, залили масло Роснефть Магнум ультратек 5W40, но можно было выбрать любое в их магазине. Салонный фильтр поставили Фортеч, масленный фильтр оригинал, а вот воздушного у них не оказалось в наличии. Продули поставили старый, хорошо хоть не постирали. Короче воздушник самому придется менять. все вышло 5100руб, с проверкой ходовой, схождения, фар, тормозов. Все делали в Оренбурге дилер на улице Волгоградской.

Последний раз редактировалось Lord; 10.06.2019 в 13:27. Причина: дописал
Lord вне форума  
Старый 10.06.2019, 16:23   #323
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Странно, мне мобил ни разу не предлагали и всегда старались залить какую то ладу ультра бочковую. Два раза поймал их за руку с этим маслом темным, хотя оба раза еще до т\о говорил, что заливать исключительно из новой канистры(шелл всегда в канистрах предлагали). причем на то1 мне насчитали 7300 за, масло(которого насчитали больше на литр чем нужно, чем вообще в двиг заливается-фактически за руку пойманы). не то масло, что я просил, опять ладу ультра бочковую пытались залить. До ТО просил залить масло из новой канистры шелл. + Салонный и масляный фильтра и по итогу вышло 7-фильтр салона, масляный, масло шелл в канистре и 1 литр антифриза. причем что за масляный и салонный фильтра ставят я не успел посмотреть, отходил покурить. с учетом, что вся расходка дилерская и я не трачу время на заглядывание по пути в оригинальные масла на первомайской, то очень даже норм. Но это далеко не то место, где я готов просто оставить машину на какое то время и забрать ее потом с уверенностью, что машина обслужена\осмотрена\провер ена и если где то был найден изъян - то он устранен. Впечатление ровно противоположное, что отработку зальют, фильтра не поменяют а протрут и продуют, и еще генератор поменяют на уставший и бензин сольют.

Добавлено через 16 минут

Это наверное в 1999м было, при зарплатах в 4к рублей.
Какую же вы тут хрень понаписали, просто диву даёшься!
Олег196 вне форума  
Старый 15.06.2019, 03:41   #324
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Какую же вы тут хрень понаписали, просто диву даёшься!
Действительно. А какую? Что вы имеете в виду, обозначая мой пост как "хрень"?
egoiste71rus вне форума  
Старый 15.06.2019, 08:29   #325
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Действительно. А какую? Что вы имеете в виду, обозначая мой пост как "хрень"?
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...

В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.
Mystery26 вне форума  
Старый 15.06.2019, 09:22   #326
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: ТО-1 - 15 ткм

Спасибо)))) именно так!)
Олег196 вне форума  
Старый 15.06.2019, 13:37   #327
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...
Если для тебя процесс зачатия и ТО автомобиля одно и то же - то ты спутал божий дар с яичницей. Всегда присутствую в рем. зоне при работе ОД с моим авто. Это стимулирует работников добросовестно выполнять свою работу - с одной стороны, и даёт возможность мне убедиться, что всё что снимали с авто, поставили на место. Только один пример: Два года назад меняли втулки стабилизатора. Я, как всегда, присутствовал. Когда работа была фактически выполнена. ИПГ позвал оформлять документы. Оформили. Уехал и только в гараже, через день случайно увидел, что защиты двигателя нет. Приехал к ОД. Не поверили. Зашли в цех. Защита лежала на полу, СУТКИ!!! Через неё все ходили, переступали и ни одна бл...ь не вспомнила, что это и откуда. Надо отдать должное, извинялись очень долго, подарили воздушный фильтр. Поэтому я всегда присутствую в цехе рядом со своим авто до конца. Мастерам советами не мешаю и не докучаю.
rvs63 вне форума  
Старый 15.06.2019, 13:46   #328
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что вы будете стоять над своей дочкой, во время процесса зачатия ребенка и контролировать весь процесс. А то вдруг что...

В чем проблема масла лада ультра? Это роснефть магнум ультратек. Бочковое поставляется диллерам. Я звонил на горячую линию лады и роснефти.
Запчасти старые вам должны отдать, а от новых отдать коробки. Я на предыдущей машине всегда получал от диллера такую посылку в багажнике.
фигня какая то...да от них рукожопых вообще отходить нельзя..приехал по гарантии на треск в двигателе печки..тупо снять и почистить моторчик от листиков..пока пошел покурить прихожу они собрались панель снимать уже музыку выковыривают..открываю наряд снятие мотора..они печку собрались снять...и т.д.))
TOSJ вне форума  
Старый 15.06.2019, 16:38   #329
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: ТО-1 - 15 ткм

За 11 лет владения предыдущим авто, ниразу не было проблем с ремонтом чего либо у дилера. Все всегда было заменено и прикручено. Карму почистить может? ))
Mystery26 вне форума  
Старый 15.06.2019, 17:00   #330
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Всегда присутствую в рем. зоне при работе ОД с моим авто. Это стимулирует работников добросовестно выполнять свою работу - с одной стороны, и даёт возможность мне убедиться, что всё что снимали с авто, поставили на место.
Все верно! Я так же.
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.