Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2020, 17:42   #601
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Можно и раз 15)) По диагностике смотришь на инкремент точки касания, когда он начинает изменяться на небольшую величину - дальнейший ананизм не имеет смысла.
На холодную и на горячую, и особенно если сильно прогреть сцепление, например при частых троганиях или в пробке, значение инкремента точки касания меняется в достаточно широких пределах это косвенно подтверждает, что измерение температуры влечет за собой значительное изменение тепломеханических свойств узлов, участвующих в работе сцепления (актуатор, вилка, выжимной подшипник, корзина сцепления, ведомый диск, маховик). Какое, из выше перечисленного, самое слабое звено?
Parenek вне форума  
Старый 06.10.2020, 20:06   #602
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Можно и раз 15)) По диагностике смотришь на инкремент точки касания, когда он начинает изменяться на небольшую величину - дальнейший ананизм не имеет смысла.
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!
kvadrat вне форума  
Старый 08.10.2020, 20:52   #603
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 183
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!
Запомнил Ваш пост. Делал много раз, что Вы писали. Извините! НИ(!) хрена ничего не адаптируется! Как дёргалась всё, так и дёргается. Не вводите людей в заблуждение.
Alex841 вне форума  
Старый 08.10.2020, 21:07   #604
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,952
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Запомнил Ваш пост. Делал много раз, что Вы писали. Извините! НИ(!) хрена ничего не адаптируется! Как дёргалась всё, так и дёргается. Не вводите людей в заблуждение.
Что реально помогает, так это включение в мануале с места 2 передачи, и тошнение/трогание на ней раз 10. Потом можно трогаться с 1й или А, дрыготня проходит. Но это на ранних стадиях паркинсона. На более поздних не проверял.
BigKot вне форума  
Старый 08.10.2020, 21:09   #605
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал перед троганием и на светофорах иногда включать нейтраль и отпускать тормоз, доехал без дёрганий о как....адаптируется... спасибо за совет!
А нет, показалось, сцепление походу надо менять или регулировать актуатор
kvadrat вне форума  
Старый 08.10.2020, 22:13   #606
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 183
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если по городу в пробках ползаете, то рекомендую делать это в режиме М2.
А вот за эту рекомендацию спасибо! Да! Трогается значительно плавнее.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Что реально помогает, так это включение в мануале с места 2 передачи, и тошнение/трогание на ней раз 10. Потом можно трогаться с 1й или А, дрыготня проходит.
Повторяю. Хрен там, что проходит...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Повторяю. Хрен там, что проходит...
... и это у меня Новому(хзнает новому ли) сцеплению 500км.
Alex841 вне форума  
Старый 08.10.2020, 22:55   #607
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
А вот за эту рекомендацию спасибо! Да! Трогается значительно плавнее.



Повторяю. Хрен там, что проходит...

Добавлено через 10 минут


... и это у меня Новому(хзнает новому ли) сцеплению 500км.
У меня на новой машине, через 1 мин стоянки на нейтрали и на ручнике начиналось шелестение в коробке, очень удивляло и было стрёмно за новую машину, начинала шуршать, как съеденый подшипник, но при выжиме тормоза и отпускании - тишина и через мин. опять шелест. На 1тыс. заехал к О.Д., тот услышал сразу сказал гарантия, нужна адаптация, после неё почти сразу начало потряхивать, но я забил на тот момент.... Жалею, что плохо смотрел при первом осмотре авто, сразу надо было отказываться от этого чуда автопрома. Претензии ко всему, кроме шумки, рулёжке, салону Этим и купился

Забыл добавить, когда шелестело, то всё плавно трогалось, вот, что они сделали? Думаю передвинули актуатор и адаптировали. Назад бы попробовать вернуть, чего то там от регулировки сильно зависит.

Последний раз редактировалось kvadrat; 09.10.2020 в 00:07.
kvadrat вне форума  
Старый 08.10.2020, 23:09   #608
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 183
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
сразу надо было отказываться от этого чуда автопрома. Претензии ко всему,
Я поездил на разных автомобилях. Не могли бы Вы немного приоткрыть - Претензии ко всему.
Я не рублюсь за Весту ''С открытым забралом'', но чтобы ко всему. Я помню, кроме...
Alex841 вне форума  
Старый 08.10.2020, 23:21   #609
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Я поездил на разных автомобилях. Не могли бы Вы немного приоткрыть - Претензии ко всему.
Я не рублюсь за Весту ''С открытым забралом'', но чтобы ко всему. Я помню, кроме...
Да всё тут писал уже, даже помоему не 1 раз: двигатель, сцепление, затупы, дёрганый робот, не стабильный хх, свист зеркал ( наконец то пришёл чудо уплотнитель, может на выходных поставю) думаю исправлю. Жалка ещё почти по кругу закатал в полиуретановую плёнку 50т.,(хотя очень понравилось) а надо было на эти деньги сцепу менять и двиг капиталить
kvadrat вне форума  
Старый 08.10.2020, 23:31   #610
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 183
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Да всё тут писал уже, даже помоему не 1 раз: двигатель, сцепление, затупы, дёрганый робот, не стабильный хх, свист зеркал ( наконец то пришёл чудо уплотнитель, может на выходных поставю) думаю исправлю. Жалка ещё почти по кругу закатал в полиуретановую плёнку 50т.,(хотя очень понравилось) а надо было на эти деньги сцепу менять и двиг капиталить
Если всё так, то искренне сочувствую. Робот да, это не чЮдо инженерной мысли. По двигателю Вам наверное уже советовали поменять прошивку. Попробуйте, может часть проблем уйдёт.
Alex841 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.