Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 21:57   #271
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Максимус77 Посмотреть сообщение
Не мешайте человеку страдать)))
А где тут страдания? Честный отзыв про купленное МНОЮ авто. Даже ветка соответствующая.
Судя по-отзывам великовозрастных колхозанов, страдают они.
Был юмор с одним товарищем - у него сайт был, где он ремонт калины расписывал в картинках. Попал я туда по причине того, что нужно было переносить датчик протечки радиатора печки (в миру ЭБУ). Посмотрел его вариант.
Там же, чуть погодя, появилась тема сравнения с Логаном - ну неприкрытый обсер того, на чем он никогда до этого, не ездил.
Я ему написал - ответ, в стиле большинства бомбящих.

Через н-лет, он таки поездил на Логане и даже видел запилил... Ну так уж получилось, что видео попало ко мне в рекомендации и я его тоже увидел. Написал коммент и напомнил ему о себе... Удивительно, но человек таки признал свою неправоту... Калину он потом продал и купил рапид...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вот лысый из БССР неплохо с Вестой справляется https://www.youtube.com/channel/UC1v...ulGKxXg/videos
Найди его журнал на драйве... Там есть шикарные записи о качестве...
Особенно как его порадовали непрокрашенные крылья, там где замки бампера))) НА машине за 15 тыс баксов...
Ну и не последний момент - он создатель интернет магазина по новым версиям жигулей.
Вон как подушки двигателя расхваливает... Ну те, которые он мудернизировал... Просто для сравнения - я ее один раз на логане откручивал (верхнюю), когда менял ремень ГРМ.
Что такое стуки и прочая чушь - никогда не знал. Конструкция идентичная, а результат работы разный... Таки руки, а не проклятое место?
P.S. Понятно, что машина бюджетная - пусть и стоит, как не особенно упиленный, б.у. премиум. Но все же - кто мешал нормально покрасить кузов? Кто мешал, нормально заправить кондей?
Кто мешал, нормально настроить фары?
Стрекочущий КПА, который отчетливо слышат пассажиры - это вообще нормально, для современного автомобиля? Почему такого нету на логане или поло?

Есть еще крутой звук (дай бог, никогда не услышу):
https://www.youtube.com/watch?v=iBynTxZbu5g
Цитата:
Шум КП вызван (спровоцирован) крутильными колебаниями коленчатого вала двигателя. Не является дефектом КП и не может приниматься для рекламации КП.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 21.05.2020 в 22:10.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 21.05.2020, 22:38   #272
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

Мой упёртый друг, ты не поверишь, но ещё есть такой же крутой звук у Шкоды А7 и этот звук не мешает ей быть шкодой.

https://www.drive2.ru/l/458513942042388995/

Кстати, сцепу на Шкоде меняют по их гарантии (если докажешь, что ты не верблюд) и, Внимание, стук проявляется снова тысяч через 10-20.
Бинго!

И ещё у многих-многих авто.

Но я тебя поддерживаю в желании того, что бы ничего не стучало и не гремело.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 21.05.2020 в 23:01.
Гагаринец вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:10   #273
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
И ещё у многих-многих авто.

Но я тебя поддерживаю в желании того, что бы ничего не стучало и не гремело.
Ну как-то грохот ведра с болтами и позиция завода "не гарантия" - это такое.
https://vk.com/topic-71473650_34597217?offset=20
Цитата:
Сергей Сибилев 3 фев 2019 в 15:54
Денис, да, и для тебя, раз ты не знаешь о чем говоришь, на ваз 2114 клапан адсорбера совсем не стучит. Ты хоть по гугли, прежде чем глупости писать. И лично моя четырка, без всяких доп. шумок, была гораздо комфортнее: тише и мягче моей Весты. Заводская шумка в моей четырке и моей весте - абсолютно одинаковая толщина примерно 1 см, даже в четырке она по всему салону имеет битумное покрытие сверху, в отличие от Весты, только у водителя и переднего пассажира. В багажнике в моя четырка пластика не имела, в весте пластик, видимо поэтому все что бьет по задним аркам слышно сильнее, но должен сказать сам пластик сзади пока звуков не издает. Сверчки, как похолодало появились в панели и передних дверях весты. В четырке панель за 11 лет не издала ни звука, сверчки были устранены в передних дверях: тяги, карманы, флажки замков. Печка всегда на 1-й космической и тихо, и тепло. В весте ноги чтобы не отморозить надо 4-5 скорость при мах.тепла и только в ноги, в итоге такой гул, что можно и музыку не включать. А этот скрежет при опускании стекол? Четырке такое и в кошмаре не приснится.
В общем, шаг вперед и шаг назад. Цену ниже и можно простить, а так.. конструктор, там пружинку, там резинку, там хомутик, это перевесь, это проклей.. На такое я не рассчитывал, многие кричали иномарка, да где тут иномарка то? Сделай сам. Сцепление поменяй, стойки поменяй, концевики поменяй, гофру поменяй, туманки поменяй, что еще надо в новой машине поменять, чтобы она стала наконец иномаркой?
Могу поклясться - на калине я не слышу стук клапана адсорбера... И при этом, я знаю где он стоит и даже через Оупендиаг его включал на полное открытие - обороты становятся нестабильными и разница между закрытым и открытым очевидна.
С какого перепуга его поставили на стакан (силовой элемент кузова), через который он барабанит на всю машину? Это как в подвале дома, примотать к труба отопления перфоратор.

Лысый кстати, про ЗДТ рассказывал и у нас тут жаловались журналюгам... Мол с новья ЗДТ визжат) Лысый поменял себе задние колодки на "спорт", передние не ремсу (мол сжирают тормозные диски за 30 тыс пробега).

P.S. На третей передаче уже 4-ый раз услышал рымганье синхронов, хотя вроде как выжал сцепление полностью. C остальными, таких косяков не наблюдается. На калине я вообще таких звуков не слышу.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:20   #274
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Запятую забыл, между цифрами.
ну я так и подумал )))
4,5 гр это отличный результат, но в жару такого там не будет
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
К слову, на максимуме, идет около 67-70 градусов из сопел. Тут даже калина нервно курит бамбук.
опять же, в мороз нервно курить веста будет у калины
я в ней мерзну нахрен, как то даже замеры выкладывал, лень искать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Честный отзыв про купленное МНОЮ авто.
здесь так не принято
только розовые сопли "вах, какой машин" можно
klauss вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:29   #275
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

Санта, а ты мой список косяков Весты видел?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:32   #276
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Веста седан

Вы хоть пишите сколько градусов мороз, у меня жена + 20 мёрзнет, а я в футболке по улице гуляю.

Добавлено через 1 минуту
В -23 ветер Калмыкии я в футболке за рулём без проблем.
Богданыч61 вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:35   #277
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ну я так и подумал )))
4,5 гр это отличный результат, но в жару такого там не будет

опять же, в мороз нервно курить веста будет у калины
я в ней мерзну нахрен, как то даже замеры выкладывал, лень искать

Добавлено через 1 минуту

здесь так не принято
только розовые сопли "вах, какой машин" можно
У меня калина первой версии - удивительно, я как-то читал про бульканье в печке... Вот недавно стал слышать после запуска, на перегазовках...
Решается сие заменой СО на грантовскую (вместе с термостатом).
Зимой я на ней ездил - причем в мороз. Не сказать, что она жутко теплая. Логан мб даже лучше... Но там задние пассажиры мерзнут - у калины есть воздуховоды на задний ряд.
Кстати - всегда интересовало, у весты обогрев заднего ряда есть или опять скроили?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:36   #278
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

Воздуховоды в ноги задних пассажиров на Весте имеются.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 21.05.2020, 23:41   #279
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Что на калине, что на весте клапан адсорбера из салона не слышу, хотя, стоя перед открытым капотом, на обеих машинах стрекочут достаточно громко. А вот шумка на весте гораздо лучше в сравнении с той же калиной - у калины те же задние арки пришлось шумить - все камешки, вылетающие из протектора слышал, на весте тишина. Сверчок пока один обнаружился - где-то под сидением переднего пассажира засел, пока не нашёл, что это мне удовольствие от вождения портит, или найду, или забью - в принципе, жить не мешает - придираюсь уже.
leopold на форуме  
Старый 22.05.2020, 00:00   #280
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Воздуховоды в ноги задних пассажиров на Весте имеются.
Ну хоть тут какая-то радость.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Что на калине, что на весте клапан адсорбера из салона не слышу, хотя, стоя перед открытым капотом, на обеих машинах стрекочут достаточно громко. А вот шумка на весте гораздо лучше в сравнении с той же калиной - у калины те же задние арки пришлось шумить - все камешки, вылетающие из протектора слышал, на весте тишина. Сверчок пока один обнаружился - где-то под сидением переднего пассажира засел, пока не нашёл, что это мне удовольствие от вождения портит, или найду, или забью - в принципе, жить не мешает - придираюсь уже.
Ну на калине я никогда не вслушивался во всякие легкие постукивания. В конце-концов, там нету гидриков (на весте кстати, как и на газели - после длительной стоянки перестук оных есть, пока не прокачаются... Ну это действительно особенность к-ции) и легкий стук стаканчиков, забивает стук мелкого клапана.
Задницу и я заклеил - особенно арки. Сверчков у нее много - увы, карты старые, с кучей мелких и не очень деталей и, например, передние что-то да издают (особенно в жару).
Панель вроде не скрипит.
Ну и дребезг стекол, не смотря на замену бархоток (у меня стояли самые первые - внешняя выше внутренней, вся грязь на оной, была отлично видна из салона. Опять же - почтой заказал из Эрафии и поменял на нормальные, которые вровень со внутренними). Точно такой же грохот, я услышал на абсолютно новой гранте (фл) в салоне))) Ну это стабильность.
Alexsandr_UssR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.