Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 11:16   #1
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

По поводу моего обращения к ОД о слабой работе генератора Весты под полной нагрузкой сообщаю следующее.
Сегодня с утра пораньше мне отзвонился специалист гарантийной службы ОД, сказал, что АвтоВАЗ дал ответ на мои претензии по работе генератора Весты. Само письмо предоставить не может, а в письме сказано:
- методика проверки генератора Весты приводится в книге, которая не является официальным документом.
- все предоставленные данные непонятны, так как на авто стоит АКБ не той марки, которой комплектуется Лада Веста (родной заводской АКОМ этой весной совсем "худой" стал и я заменил на Тюмень Премиум 6СТ64L).
Еще ОД сказал, что никакой методики проверки генератора Весты им не прислали, а также, если я приеду к ним, то мне дадут посмотреть оригинал письма АвтоВАЗа.
То, что на АвтоВАЗе, сидит несколько человек для создания бюрократических отписок, давно известно. Удивительна скорость ответа - наверное задело за живое.
В принципе, примерно такого ответа от АвтоВАЗа я и ждал. Выводы, указанные в моем предыдущем посте, остаются в силе.
og056 вне форума  
Старый 30.10.2017, 15:53   #2
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, позавчера ходил в салон и стояла св кросс с наглухо севшим аккумулятором. Если получается машина простоит так какое-то время, следовательно емкость должна будет сильно упасть. Может это одна из проблем с аккумулятором, с которыми сталкиваются владельцы? Просто по многу раз в хлам разряжали, пока стояла машина и емкость там стала ниже заявленной, со всеми вытекающими.
Разряженный АКБ на машине выставленной в салоне "для потрогать", практически норма.
Вы же наверно залезли в неё, проверили ММС . Или прошли мимо Или хотя бы двери открывали? Машина то "просыпалась", освещение салона и подсветка включались. А закрыли плотно? А машина по салону перемещается как? Руками или завели- заглушили? Т.е. АКБ все время расходуется, а зарядки нет. Это ненормальное состояние для авто. На ночь ставить зарядное устройство в салоне нельзя (пожарная безопасность). Или Вы думаете мальчики в белых рубашках, будут вечером снимать АКБ и нести куда-то на зарядку? Они же испачкаются
Так будет с любой салонной машиной Понаблюдайте
ZIL131 вне форума  
Старый 30.10.2017, 17:10   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Так будет с любой салонной машиной Понаблюдайте
У шкоды в салонных машинах либо снята клемма с аккумулятора, либо стоит с подключенным зарядным устройством для поддержания напряжения(кстати зарядка с одетыми клеммами). Собственно посыл был немножко в другом, идея была что сначала выставят вот так, кто-то заберет с витрины и потом поимеет проблем с аккумулятором, хотя при всем этом человек, который взял не витринный образец будет пользоваться без проблем, тк в салоне его машину не трогали.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 30.10.2017, 17:36   #4
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
У шкоды в салонных машинах либо снята клемма с аккумулятора, либо стоит с подключенным зарядным устройством для поддержания напряжения(кстати зарядка с одетыми клеммами). Собственно посыл был немножко в другом, идея была что сначала выставят вот так, кто-то заберет с витрины и потом поимеет проблем с аккумулятором, хотя при всем этом человек, который взял не витринный образец будет пользоваться без проблем, тк в салоне его машину не трогали.
А не берите себе ту, которую до вас трогали
Шучу
Если машина с витрины, попросите дилера снять и зарядить АКБ. Ничего ужасного не произойдет, если только не год машина в салоне простояла.
Ну, а зарядка с неснятыми клеммами? Так это ж машина не своя, чужая.
Уверен что и в РЭ Шкоды есть пункт об отключении клемм.
ZIL131 вне форума  
Старый 10.11.2017, 19:41   #5
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Замена АКБ не помогла. Тюмень Премиум после шести дней простоя на авто показал, по БК 10,6V, соответственно крутить стартер отказался.
BPB вне форума  
Старый 10.11.2017, 20:27   #6
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,478
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
Замена АКБ не помогла. Тюмень Премиум после шести дней простоя на авто показал, по БК 10,6V, соответственно крутить стартер отказался
Если 100% уверен в качестве АКБ - ищи вампира.
rvs63 вне форума  
Старый 10.11.2017, 20:41   #7
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Если 100% уверен в качестве АКБ - ищи вампира.
Вампиром может быть сигналка если подключить реле блокировки неправильно.
И регистратор нельзя подключать к акб( будет сосать даже в выключенном состоянии.)
андрей 69 вне форума  
Старый 10.11.2017, 21:48   #8
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Год почти отъездил в январе будет,перед зимой думаю дай подзаряжу АКБ штатный,занёс домой вечером,поставил на балкон,температура окружающая была -1-+1,поставил напряжение 16В на заряднике,а силу тока на 2А выставил,уровень электролита в норме,думаю пусть стоит пока не зарядиться,6 выходных впереди,торопиться некуда,наутро значит взял аэрометр,мерю плотность в банках,показывает во всех банках 1.30,впервые у меня такое,знаю,что должно быть в идеале 1.27,чем черевато если так оставить в зиму,надо ли мне обязательно выровнять плотность или этот показатель от температуры окружающей среды зависит,что посоветуете?!
peh вне форума  
Старый 11.11.2017, 06:49   #9
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Вампиром может быть сигналка если подключить реле блокировки неправильно.
Вот-вот. В 2008 году мне на Спарк установщики сигналки подключили реле блокировки на постоянное питание (!), так вот там почти 100 мА был постоянный ток потребления...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 19.11.2017, 15:46   #10
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от BPB Посмотреть сообщение
Замена АКБ не помогла. Тюмень Премиум после шести дней простоя на авто показал, по БК 10,6V, соответственно крутить стартер отказался.
Очередные шесть дней простоя, после зарядки АКБ и пробега в 200 км, БК показал 12,3V. В первом случае на охрану(штатную) поставил сразу при выходе из машины и закрытии двери. Во втором случае машину разгружал и на охрану поставил минут через 15-20. До этого уже замечал, что если ставишь на охрану не сразу, либо поставил потом снял с охраны и открыл дверь машины потом снова на охрану, то напруга падает меньше.
BPB вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.