Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 14:04   #1921
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
2. наблюдение за расходом в разных режимах дает информацию о моей езде....особенно за моментальным (он у меня всегда на приборке) - я по нему делаю выводы когда я еду оптимально, а когда нет
например есть горка, где именно моментальный расход показал что смысла на 3-ей забираться на оборотах около 2 тыщ -никакого....мгновенный расход шкалит и проще на второй открутить двигатель и заехать - расход будет практически такой же, а двигателю легче
на дорогу надо смотреть, а не за моментальным расходом!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а вот из недавнего - сравнил с аналогичным периодом прошлого года расход в мае.....разница чуть ли не в литр....оказалось что после переобувки все 4 колеса слегка подспущены были
ну, понимаю конечно, у всех свои тараканы в голове, кто-то даление в шинах проверяет, а кто-то об этом только через год в мае узнает и то по расходу топлива... что сказать... ничего
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:09   #1922
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
на дорогу надо смотреть, а не за моментальным расходом!
имхо, на дороге не место людям, не способным соображать за рулем и сконцентрированным только на рулении...
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:10   #1923
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
имхо, на дороге не место людям, не способным соображать за рулем и сконцентрированным только на рулении...
я к тому что надо быть аккуратнее, не всегда можно как Юлий Цезарь за всем уследить
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:11   #1924
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
а кто-то об этом только через год в мае узнает и то по расходу топлива
при переобувке все было гут, сам жеж качал
да и визуально отличить 2.1 или 1.6 в колесе 55-ого профиля - не особо получается, т.к. машина может стоять на неровности и визуально может казаться что колесо спущено -а по факту те же 2.1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я к тому что надо быть аккуратнее,
я ЗА целиком и полностью

просто если из моих слов что на расход я иногда поглядываю делается вывод что я езжу и смотрю только на приборку - тут мне остается только руками развести - медицина будет бессильна
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:16   #1925
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
при переобувке все было гут, сам жеж качал
да и визуально отличить 2.1 или 1.6 в колесе 55-ого профиля - не особо получается, т.к. машина может стоять на неровности и визуально может казаться что колесо спущено -а по факту те же 2.1
я делаю проще, просто 2-3 раза в месяц, когда заправляюсь, заодно подкачиваю колеса и по своему манометру делаю нужное давление
Uninstaller13 вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:18   #1926
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
имхо, на дороге не место людям, не способным соображать за рулем и сконцентрированным только на рулении...
странное у вас мышление, а чем еще должен быть занят за водитель? бином ньютона раскладывать?)
Цитата:
при переобувке все было гут, сам жеж качал
да и визуально отличить 2.1 или 1.6 в колесе 55-ого профиля - не особо получается, т.к. машина может стоять на неровности и визуально может казаться что колесо спущено -а по факту те же 2.1
правильно говорите, но манометр копейки стОит и делов минута проверить;-)
Цитата:
просто если из моих слов что на расход я иногда поглядываю делается вывод что я езжу и смотрю только на приборку - тут мне остается только руками развести - медицина будет бессильна
вот как раз из ваших слов и сложилось у меня такое впечатление, всегда везде контроль по расходу)
Alex AD вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:26   #1927
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
вот как раз из ваших слов и сложилось у меня такое впечатление, всегда везде контроль по расходу)
значит сложилось не правильно
просто при езде иногда поглядываю туда и по показаниям делаю вывод в каком режиме работает двигатель

поскольку у меня АМТ - мне интересно понаблюдать насколько адекватно нагрузке коробка принимает решения....
да, я айтишник и мне интересно)
dema вне форума  
Старый 26.07.2018, 14:58   #1928
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Присоединяюсь к Деме, сам так же всегда с мгновенным расходом езжу, иногда поглядываю на него.
Iluvatar вне форума  
Старый 26.07.2018, 15:21   #1929
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
1. контроль состояния авто....если расход попёр вверх - что-то пошло не так и стоит внимательнее посмотреть на машину
2. наблюдение за расходом в разных режимах дает информацию о моей езде....особенно за моментальным (он у меня всегда на приборке) - я по нему делаю выводы когда я еду оптимально, а когда нет
+100500
Также добавлю, что веду учет расходов по авто в проге на смарте, что позволяет оценить результат тех или иных изменений в авто (другие диски, шины, свечи, бензин с другой заправки, замена ГРМ и т.д и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
ничего не понял... это много или мало? о чем мне это должно сказать? я понятия не имею сколько литров час является нормой для весты
Если Вам это ни о чем не говорит, а главное - нет стремления узнать, то не читайте эту тему - просто катайтесь на авто.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
вот это весело) спустя год узнать что расход на спущенных колесах больше на целый литр, такие вещи нужно контролировать постоянно
Насколько постоянно? По времени? По пробегу?
Когда за полторы недели пробежал примерно 5 000 км, но расход вырос, то на давление в шинах подумаешь не всегда в первую очередь, а это и было причиной увеличения расхода, как показала дальнейшая статистика.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
при переобувке все было гут, сам жеж качал
да и визуально отличить 2.1 или 1.6 в колесе 55-ого профиля - не особо получается, т.к. машина может стоять на неровности и визуально может казаться что колесо спущено -а по факту те же 2.1
Согласен. На 205/50 R17 еще сложнее оценить.
На предыдущей машине были 195/55 R15 и падение давления до 1.9 (при рекомендуемом 2.1) визуально не было заметно, но давало прибавку в расходе в городе 0,3-0,4 л/100 км.

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
я делаю проще, просто 2-3 раза в месяц, когда заправляюсь, заодно подкачиваю колеса и по своему манометру делаю нужное давление
Не на всех АЗС есть компрессора, а даже где они есть, то могут оказаться нерабочими.

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
правильно говорите, но манометр копейки стОит и делов минута проверить;-)
Еще на предыдущей машине пробовал обзавестить манометром. В итоге покупал два раза манометры, но через какое-то время они выходили из строя - показывали "температуру на Марсе". Либо они были дешевыми, либо им было противопоказано кататься в багажнике.
MVA58 вне форума  
Старый 26.07.2018, 15:27   #1930
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Не на всех АЗС есть компрессора, а даже где они есть, то могут оказаться нерабочими.
я больше того скажу
манометры все по разному показывают
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.