Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 22:52   #1
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Тысяч 50 - 70 можно не задумываясь ездить )) а вообще где то я читал что залито масло хорошее, Роснефть но с ней говорят порядок полный, не помню какая точно ) попробую найти, но если так и есть можно не менять совсем, до срока.

Залить нормальное масло при первой возможности и далее каждые 60-70 т.км. а в заверения производителя- я честно не особо верю...
авторевизор вне форума  
Старый 16.02.2016, 07:06   #2
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Залить нормальное масло при первой возможности и далее каждые 60-70 т.км. а в заверения производителя- я честно не особо верю...
то есть вы думаете что они вместо Роснефть 75W-90 льют туда отработку ?) или в чем недоверие заключается ? хорошее масло залито, не вижу смысла его менять )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.02.2016, 12:50   #3
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
то есть вы думаете что они вместо Роснефть 75W-90 льют туда отработку ?) или в чем недоверие заключается ? хорошее масло залито, не вижу смысла его менять )
После энного количества новых авто и их эксплуатации... я просто не верю в заверения производителя... когда реально качественные узлы- губятся применением некачественных смазок и жидкостей...
Цена вопроса всего около 1000 рублей... и никакой рулетки- залили, не залили...
авторевизор вне форума  
Старый 16.02.2016, 13:14   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
После энного количества новых авто и их эксплуатации... я просто не верю в заверения производителя... когда реально качественные узлы- губятся применением некачественных смазок и жидкостей...
Цена вопроса всего около 1000 рублей... и никакой рулетки- залили, не залили...
в принципе тоже верно ) лучше перебдеть чем недобдеть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 25.05.2016, 21:08   #5
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

В МКПП весты залито масло ТМ-4-12 SAE 75W-85 GL-4(Татнефть)если его и менять то только на что то более стоящее.Сам рассматривал вариант замены масла на Liqui Moly НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80 GL-3+ ну очень жирно получается аж 3 с половиной штуки так что если и буду менять то только к зиме.Хотя можно залить и Полусинтетическое трансмиссионное масло Liqui Moly Getriebeoil 75W-80 GL-5 если коробка на самом деле реношная.В вазовские коробки вроде не рекомендуют заливать масла GL-5 плохо влияет на синхронизаторы.
SappyToxin вне форума  
Старый 25.05.2016, 21:25   #6
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
В вазовские коробки вроде не рекомендуют заливать масла GL-5 плохо влияет на синхронизаторы
Не только в вазовские... в любые КПП не имеющие допуск ГЛ-5... а у реношной КПП- нет допуска ГЛ-5...
авторевизор вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.