Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2021, 21:53   #1
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
За все экземпляры не скажу, но у многих моих знакомых 16-клапанник кушает масло. Причина-засасывает масло в задроссельное пространство. Метод устранения действенный.
Я перед этим в целях диагностики ставил бензиновый фильтр от классики в разрыв тонкого шланга. За 25 километров, пока доехал с дачи до дома, в фильтре капли масла и что самое удивительное - он от разряжения сплющился. Сосет там не по-детски, явно избыточно и не из того места.
У меня второй такой мотор и у моих знакомых тоже имеются-масложора нет,да и в интернетах такой проблемы нет.Тут надо разобраться -почему,моё предположение-избыточный маслянный туман в следствии повышенного картерного давления от прорыва газов через поршневые кольца,с твоих слов тачка у тебя б\у и мотор ты не вскрывал и точно утверждать не можешь о его состоянии,а так,как я в чудеса.....конечно верю,иногда,вот такая моя версия
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 22:42   #2
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
У меня второй такой мотор и у моих знакомых тоже имеются-масложора нет,да и в интернетах такой проблемы нет.Тут надо разобраться -почему,моё предположение-избыточный маслянный туман в следствии повышенного картерного давления от прорыва газов через поршневые кольца,с твоих слов тачка у тебя б\у и мотор ты не вскрывал и точно утверждать не можешь о его состоянии,а так,как я в чудеса.....конечно верю,иногда,вот такая моя версия
Вполне нормальная у тебя версия, допускаю и такое.
Но как объяснить масложор практически новых моторов? Да и у меня пробег детский. Разве что на заводе кольца не того размера поставили.
Мнения интернет-братии конечно "авторитетное", но что не сделаешь по совету таких экпердов - все мимо, проверено А вот у реальных людей, которых я лично знаю, мнение противоположное - 16-клапанники склонны кушать масло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Мотор приведи в порядок и не городи огород, куча машин нормально работают без трубочек и клапанов.
Да какой там огород, на 200 рублей тройник и жиклер купил и за 15 минут поставил.
Как свежий мотор в порядок надо привести? Подозреваю, что намного более затратно и по времени и по финансам. У меня процедура замера компрессии дороже и дольше встала

Последний раз редактировалось Миколаич; 27.04.2021 в 01:04.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.