Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 22:09   #1711
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Может посоветуешь какой-то определенный? Если что, летом на даче может переделаю, уберу то, что нанес (думаю, что можно будет это сделать без потерь) и постараюсь аккуратнее и с грунтом запилить.
Да я не маляр. Там где подкраски продаются, там и грунт спроси. А это переделывать... ну может и можно, но главное не усугубить
Ladavod вне форума  
Старый 06.05.2017, 15:03   #1712
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Поменял приборку у Святослава. Теперь все показывает. Икруиз и ограничитель. Бонусом получил подсветку в режиме ДХО. Пока непривычно и теперь пропал "индикатор" когда пора включать БС. Раньше как плохо видно приборку, так пора. Теперь надо будет этот момент не проморгать.
Ladavod вне форума  
Старый 06.05.2017, 17:46   #1713
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Купил культиватор в Питере небольшой: 26 кг 4.5 лошади двигатель четырехтактный.
Привез сюда в Вологодскую.Сегодня испытывал на грядках.Мощи бывает что и не хватает когда на фрезы травы намотает или камнем подклинит.Дымит как паравоз аж масло из выхлопной течет) А так вещь неплохая.Гораздо быстрее чем лопатой.За полтора часа где-то 60 м2 вспахал.
nikVL вне форума  
Старый 07.05.2017, 10:40   #1714
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

И снова поменял салонный фильтр. Причины уже описывл. Обошелся без снятия бардачка, т.к. в прошлый раз смазал защелки облицовки тоннеля графиткой.
Ladavod вне форума  
Старый 08.05.2017, 16:05   #1715
Свиридов
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: СПб и Ленобласть
Автомобиль: Vesta`15 Comfort AMT
Сообщений: 44
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Поменял салонный фильтр в очередной раз поминая недобрым словом конструктора этого узла на Весте. Фильтр был Невский. Говенненький фильтр. Не берите. Пожалел что полез его ставить... но уж коли все равно разобрал, то воткнул. На днях надо будет нормальный фильтр купить.
В конце декабря заменил салонный фильтр на угольный МАНН(709 руб.) Поначалу посторонних запахов не было. Через две-три недели, как-будто и не менял. Запахи от выхлопных газов от вонючих машин проникают в салон. Я вот не понимаю, может это какая-то специфическая конструкция печки или воздухозаборника?
В середине марта купили для отца опель астру Н(2011 г.в.). Сразу заменил все расходники, в т.ч. салонный фильтр. Взял BIG угольный(277 руб.) Качество как оказалось, очень хорошее. Несмотря на то, что замена фильтра самая черезжопная, из тех что мне попадались, слегка испортил фильтр при установке, но, никаких запахов в салоне нет. Как это понимать?
Свиридов вне форума  
Старый 08.05.2017, 20:51   #1716
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
, но, никаких запахов в салоне нет. Как это понимать?
На Астра Н по умолчанию стоит датчик качества воздуха (если авто с климатом, а может и на всех) и по его команде автоматом включается рециркуляция.
Smitn вне форума  
Старый 08.05.2017, 22:14   #1717
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
На Астра Н по умолчанию стоит датчик качества воздуха (если авто с климатом, а может и на всех) и по его команде автоматом включается рециркуляция.
То то я все удивлялся сообщениям иноводителей, как у них угольный фильтр вонь от выхлопных газов очищает. Оказывается вот оно что буржуи придумали.
Ladavod вне форума  
Старый 08.05.2017, 22:41   #1718
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Ladavod у меня на Гольфе так сейчас, не скажу что на 100% отрабатывает но в 95 да и ещё рециркуляцию при использовании омывайки включает, запаха совсем немного успевает в салон просочиться.

Добавлено через 35 секунд
Но такая опция далеко не на всех ино.
Smitn вне форума  
Старый 08.05.2017, 23:17   #1719
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Но такая опция далеко не на всех ино.
Это понятно. Просто забавно читать претензии купивших ВАЗ. Все хотят за пятак плюшек на рубль. И еще при этом кричат "за что я деньги заплатил".

Добавлено через 30 минут
Покатался в режиме "ограничение скорости". Так и не понял, то ли действительно машина становится более вялой при разгоне, то ли мне это кажется.
Ladavod вне форума  
Старый 09.05.2017, 17:44   #1720
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Это понятно. Просто забавно читать претензии купивших ВАЗ. Все хотят за пятак плюшек на рубль. И еще при этом кричат "за что я деньги заплатил".

Добавлено через 30 минут
Покатался в режиме "ограничение скорости". Так и не понял, то ли действительно машина становится более вялой при разгоне, то ли мне это кажется.
Становится, если педаль давить как обычно. Если давить сильнее - едет как раньше. Не знаю, зачем это сделали, но в таком режиме зимой мне удалось слегка понизить средний расход по БК.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.