Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2021, 16:43   #1
SlyMail
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta SW Luxe 1.6 MT 2018
Сообщений: 23
Стук/цокот гидрика на прогретом двигателе.

Всем здравствуйте.
Есть схожая тема, но там про стук на холодную, поэтому я решил запустить отдельную.

Итак. Веста 1.6. 3 года. Пробег 43000. Масло Lada Ultra Syntetic 5W40 и всегда менялось через 8000.

Внезапно, три недели назад, на полностью прогретом двигателе появился цокающий звук типа "швейная машинка". Дал послушать нескольким мотористам. Они дают 98% что это именно гидрик и скорее всего он один. Этот звук проявляется именно на хорошо прогретом двигателе. При пуске двигателя на холодную имеется хор гидриков, который затихает в течении 1-2 секунд, а потом, не устойчиво, и не каждый раз, вроде как слышится тарахтение одного холодного гидрика в течении минуты. Далее по мере прогрева никаких посторонних звуков не слышно, вплоть до полного прогрева двигателя, тогда то появляется цоканье типа "швейная машинка".

Три дня назад я делал ТО3. Была у меня надежда, что после смены масла и заливки его по максимуму проблема рассосется, однако мне не повезло и посему, други мои, возникает вопрос -

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Т.к. советы самые разные, от "забей и не парься", до "меняй все гидрики подряд". Кто говорит "лей промывки или литр керосина перед заменой масла", а кто говорит "не вздумай". Еще советуют померить давление масла и "дать просраться" ей по трассе до 180, но мне 180 как то стремно ))).


Что думаете, стоит ли лезть в двигатель? Или пока подождать? Пытаться ли промыть? Или забить тысяч до 90, а там может заодно с ремнем ГРМ? Какие могут быть последствия ежели забить вовсе?
SlyMail вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
гидрик, горячий, прогретый, стук, цокот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.