Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 17:07   #21
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
А я, если уж честно, имея достаточную сумму, взял бы что-нибудь из вага
Не знаю как сейчас, но в 2012-м многие модели опеля при схожей мощности и комплектации были заметно дешевле вага.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:25   #22
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
У меня Астра H - отличная машина. Лучше Гранты. Только дороже в содержании. Потому жду Весту...
Машина отличная, но дороже в содержании, в этом противоречие. Какие затраты в новой машине, кроме то, бензина и масла? ТО дороже, резина, налог, но это копейки, по сравнению с разницей в стоимости авто. Каско в содержание не входит. Если под содержанием имеется в виду стоимость запчастей, то отличная машина Астра Н не должна ломаться хотя бы во время гарантии или она уже не отличная. В Гранте за три года хром с эмблемы облез после автоматической мойки (поменял по гарантии) , отрегулировал лягушку тормоза - все. Это в гранте, про которую многие орали, что она через год развалится. Если брать только по стоимости, то Гранта просто классная машина.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но в 2012-м многие модели опеля при схожей мощности и комплектации были заметно дешевле вага.
Вот и сравнивайте подобное с подобным, нечего на гранту пенять.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 19:26   #23
Беларус
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 15
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
нечего на гранту пенять.
это потому, что сам на этом го..не ездишь???
У нас даже госструктуры это корыто не покупают

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Гранта просто классная машина.
ага
Беларус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:36   #24
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Беларус Посмотреть сообщение
это потому, что сам на этом го..не ездишь???
У нас даже госструктуры это корыто не покупают

Добавлено через 1 минуту


ага
О, троллоло снова появился, видно занят был, свое иноведро чинил. Вырвал фразу из контекста и рад.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:37   #25
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Машина отличная, но дороже в содержании, в этом противоречие. Какие затраты в новой машине, кроме то, бензина и масла? ТО дороже, резина, налог, но это копейки, по сравнению с разницей в стоимости авто. Каско в содержание не входит. Если под содержанием имеется в виду стоимость запчастей, то отличная машина Астра Н не должна ломаться хотя бы во время гарантии или она уже не отличная. В Гранте за три года хром с эмблемы облез после автоматической мойки (поменял по гарантии) , отрегулировал лягушку тормоза - все. Это в гранте, про которую многие орали, что она через год развалится. Если брать только по стоимости, то Гранта просто классная машина.

Вот и сравнивайте подобное с подобным, нечего на гранту пенять.
Ну давайте по порядку:
Начну с того, что рыночная стоимость машин в данный момент одинакова и составляет примерно 350.000 руб.
Затраты:
КАСКО (с франшизой на 2015 год) на Опель Астра H 2007 г.в. 140 л.с. - 31 т.р.
КАСКО (с франшизой на 2015 год) на Лада Гранта 2014 г.в. 98 л.с. - 18 т.р.
ОСАГО:
3500 - Астра
2800 - Гранта
Почему вы считаете, что КАСКО не входит в стоимость содержания? Я это на новогодние подарки трачу, или на машину?
Налоги:
3500 - Астра
1500 - Гранта (примерно).

Итого разница "на бумажках" составляет 15.700 в год.

Теперь ремонты и т.д.
ТО на Гранту - 8200 с расходниками.
ТО на Астру - 2000 масло + фильтр+замена, + 3000 замена масла в АКПП. На подходе замена ремня ГРМ, замена антифриза и тормозухи, в итоге в этом году - примерно паритет по расходам, если ничего не сломается. А ломается не часто, но дорого: ступица передняя (25-35 ткм проезжает) цена 7000 с заменой. В прошлом году модуль зажигания отказал - 4000 руб. Плюс подвеску заднюю перетряхнул за 5000 (примерно). Ну и резина летняя "подходит", в след году покупать. В итоге при смешных (8 ткм) пробегах в год я отдаю за Опель примерно на 20 тыр больше, чем за Гранту. Так ли хорош Опель? Да, если бы я зарабатывал в 2 раза больше, я бы и себе купил иномарку, а не Гранту, но увы... Если Веста будет близка к Астре (в т.ч. будет АКПП) - рассмотрю возможность замены машины, если нет - буду думать, как жить без КАСКО (страховщики скорее всего откажутся страховать 8-летнюю машину).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Беларус Посмотреть сообщение
у нас даже госструктуры это корыто не покупают
В Сомали тоже не покупают, и что?

AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 23:49   #26
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Ну давайте по порядку:
Начну с того, что рыночная стоимость машин в данный момент одинакова и составляет примерно 350.000 руб.
Затраты:
КАСКО (с франшизой на 2015 год) на Опель Астра H 2007 г.в. 140 л.с. - 31 т.р.
КАСКО (с франшизой на 2015 год) на Лада Гранта 2014 г.в. 98 л.с. - 18 т.р.
ОСАГО:
3500 - Астра
2800 - Гранта
Почему вы считаете, что КАСКО не входит в стоимость содержания? Я это на новогодние подарки трачу, или на машину?
Налоги:
3500 - Астра
1500 - Гранта (примерно).

Итого разница "на бумажках" составляет 15.700 в год.

Теперь ремонты и т.д.
ТО на Гранту - 8200 с расходниками.
ТО на Астру - 2000 масло + фильтр+замена, + 3000 замена масла в АКПП. На подходе замена ремня ГРМ, замена антифриза и тормозухи, в итоге в этом году - примерно паритет по расходам, если ничего не сломается. А ломается не часто, но дорого: ступица передняя (25-35 ткм проезжает) цена 7000 с заменой. В прошлом году модуль зажигания отказал - 4000 руб. Плюс подвеску заднюю перетряхнул за 5000 (примерно). Ну и резина летняя "подходит", в след году покупать. В итоге при смешных (8 ткм) пробегах в год я отдаю за Опель примерно на 20 тыр больше, чем за Гранту. Так ли хорош Опель? Да, если бы я зарабатывал в 2 раза больше, я бы и себе купил иномарку, а не Гранту, но увы... Если Веста будет близка к Астре (в т.ч. будет АКПП) - рассмотрю возможность замены машины, если нет - буду думать, как жить без КАСКО (страховщики скорее всего откажутся страховать 8-летнюю машину).
Каско можно не делать, и без него машина едет, поэтому каско сугубо личное желание спасти свое имущество, это всего лишь финансовый инструмент для сохранности авто, на скорость не влияет.
В остальном все очень мутно. Цифры прям таки фантастические. На гранту 8200 за какой период времени и какие ремонты? Три года гранте, менял только лампочки и дворники. Пройти ТО с учетом инфляции с 2012 по 2014г от 3,5 до 5,5тыс в год. Причем ТО у официалов, все материалы по их "конским" ценам, ни разу еще ничего не привозил с собой. В гараже затраты были бы в 1,5-2 раза ниже. Я сравниваю новые машины, ибо купить Астру Н 2007г 140 л.с. имею возможность, но не имею желания попасть на все те прелести, что Вы описали про ступицы, подвеску, зажигание, ремень и т.д., не хочу мотаться по сервисам, тратить свое драгоценное время. Каско, на котором вы так настаиваете, на астру 2015г.в. в 140л.с в нормальных страховых варьируется от 64 до 124т.р, гранта 28-55т.р. В 2 раза, разница в 36-69т.р. в год для человека, не имеющего возможности купить новую иномарку очень существенная. Теперь сравним стоимость нормо-часа 2015г в автосалоне официального дилера: Opel - 1450руб, ВАЗ - 500руб - в 3 раза. Далее - запчасти. Ценник оригинальных запчастей чуть ли на порядок выше заменителей, а плохое на свою ласточку, ставить никто не хочет.
Не спорю, Ваша Астра 140 л.с имеет преимущества — да, она валит по сравнению с грантой и ее больше уважают на дороге, но лучше уж я буду жить по средствам, чем залезать в кредиты, спокойно ездить на новой машине и менять ее раз в 3-4 года, тем более что валить по нашим дорогам особо негде.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 08:59   #27
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Каско можно не делать, и без него машина едет, поэтому каско сугубо личное желание спасти свое имущество, это всего лишь финансовый инструмент для сохранности авто, на скорость не влияет.
Конечно можно не делать. И на гарантию можно "забить". Только есть шанс в один прекрасный день остаться пешеходом...

Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
В остальном все очень мутно. Цифры прям таки фантастические. На гранту 8200 за какой период времени и какие ремонты? Три года гранте, менял только лампочки и дворники. Пройти ТО с учетом инфляции с 2012 по 2014г от 3,5 до 5,5тыс в год. Причем ТО у официалов, все материалы по их "конским" ценам, ни разу еще ничего не привозил с собой. В гараже затраты были бы в 1,5-2 раза ниже. Я сравниваю новые машины, ибо купить Астру Н 2007г 140 л.с. имею возможность, но не имею желания попасть на все те прелести, что Вы описали про ступицы, подвеску, зажигание, ремень и т.д., не хочу мотаться по сервисам, тратить свое драгоценное время. Каско, на котором вы так настаиваете, на астру 2015г.в. в 140л.с в нормальных страховых варьируется от 64 до 124т.р, гранта 28-55т.р. В 2 раза, разница в 36-69т.р. в год для человека, не имеющего возможности купить новую иномарку очень существенная. Теперь сравним стоимость нормо-часа 2015г в автосалоне официального дилера: Opel - 1450руб, ВАЗ - 500руб - в 3 раза. Далее - запчасти. Ценник оригинальных запчастей чуть ли на порядок выше заменителей, а плохое на свою ласточку, ставить никто не хочет.
Не спорю, Ваша Астра 140 л.с имеет преимущества — да, она валит по сравнению с грантой и ее больше уважают на дороге, но лучше уж я буду жить по средствам, чем залезать в кредиты, спокойно ездить на новой машине и менять ее раз в 3-4 года, тем более что валить по нашим дорогам особо негде.
8200 - это я наврал вчера, сегодня посмотрел в записи, 7600 стоило прохождение годового ТО у оф. дилера с учетом запчастей (проходил в феврале 2015).
КАСКО - с франшизой, на полную даже не смотрел.
Касательно ремонтов б/у иномарки - я потому и взял новую Гранту, чтобы не покупать "кота в мешке". А Астра у меня - "с нуля", соответственно неожиданных косяков не вылезет (в плане битая/крашеная). Едет она, после Гранты, тихо и плавно, панель не скрипит, подвеска не гремит на отбой и т.д. Расход топлива, конечно, повыше на 2,5 литра, но при малых пробегах пофиг. На новую Весту готов менять, но весь вопрос в АКПП - не хочу жене машину с роботом покупать...
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:29   #28
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
КАСКО (с франшизой на 2015 год) на Опель Астра H 2007 г.в. 140 л.с. - 31 т.р.
КАСКО (с франшизой на 2015 год) на Лада Гранта 2014 г.в. 98 л.с. - 18 т.р.
ОСАГО:
3500 - Астра
2800 - Гранта
Почему вы считаете, что КАСКО не входит в стоимость содержания? Я это на новогодние подарки трачу, или на машину?
Налоги:
3500 - Астра
1500 - Гранта (примерно).
Падение стоимости при перепродаже забыли, у новой гранты потери будут больше. Сравнивать налоги вообще некорректно, т.к. астра едет на все свои 140 сил.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 17:00   #29
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Падение стоимости при перепродаже забыли, у новой гранты потери будут больше. Сравнивать налоги вообще некорректно, т.к. астра едет на все свои 140 сил.
Падение стоимости... Не знаю, как будет через 3-4 года, но сейчас то они равны по цене

А едет да... Замечательно едет
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 17:40   #30
Point
Продвинутый
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: L A D A Гранта норма
Сообщений: 139
Re: Opel и Chevrolet уходят. Повезло ли Автовазу?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Конечно можно не делать. И на гарантию можно "забить". Только есть шанс в один прекрасный день остаться пешеходом...
Было у меня каско, ни разу не воспользовался, и ТО все у официалов, потом стал просто досаго оформлять, этого достаточно. Если вдруг останусь пешеходом (тьфу три раза), возьму новую гранту или калину кросс без проблем, чем залезать в кредиты, платить каско и проценты какому-то дяде. И не надо фанатизма - все последние деньги вбухивать в новое авто, чтобы потом трястись над ним. Авто - не роскошь, как писали классики.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Падение стоимости при перепродаже забыли, у новой гранты потери будут больше. Сравнивать налоги вообще некорректно, т.к. астра едет на все свои 140 сил.
У новой гранты потери будут меньше. Даже если в процентном отношении больше, то в деньгах получится меньше, потому что потери считаются от стоимости нового авто, а астра 140л.с стоит сейчас лям. Я свою гранту взял новую за 260, за те же деньги могу ее сейчас продать, а может и дороже. В 2013 году думал поменять ее на б/у ино классом выше, выставил за 250 шквал звонков был, мог продать в один день, но передумал, зачем машину продавать, если она ездит и ничего не просит? Потери они минимальны только при покупке и продаже б/у авто.
Point вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.