Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 16:58   #801
BadSanta
Пользователь
 
Аватар для BadSanta
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Просто чуть больше будут "выступать наружу". Главное никому больше об этом не говорить и чтоб в дилерском центре не спалили.
А если серьезно, то это физика. Колесо выдвигается наружу, соответственно увеличивается длина рычага приложения сил, а силы уравновешивающие рычаг остаются прежними, и как следствие увеличение нагрузки на рычаг. Так же "силы уравновешивающие рычаг" будут испытывать на себе бОльшую нагрузку. Это очень упрощенно, для более легкого восприятия так сказать, по факту все немного сложнее. Влияет на "ходимость" стоек, опорных подшипников, шаровых опор,сайлент блоков, стоек стабилизатора и конечно же ступичных подшипников! При обращении за гарантийным ремонтом, кстати, получишь 100% отказ. Не сильно напугал, надеюсь?
П.С. А в целом, если по человечески, нормально. Ставят и с более меньшим вылетом.
Сегодня купил штампы 15 с вылетом ЕТ36, они подойдут? И вопрос по болтам, машина на штатном литье 16, под штамп все таки нужно брать болты покороче??
BadSanta вне форума  
Старый 22.10.2016, 17:18   #802
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
Сегодня купил штампы 15 с вылетом ЕТ36, они подойдут? И вопрос по болтам, машина на штатном литье 16, под штамп все таки нужно брать болты покороче??
Ну вот, вот тот о ком я писал, что ставят и с меньшим вылетом. Слушай, ЕТ36 это надо смотреть, в целом все встанет. Разве что при вывернутом руле на переднем колесе может где цеплять, хотя у Весты арки огромные... Не знаю что сказать, мне кажется все должно подойти и даже работать, но лучше проверить сначала на одном колесе. Про болты пока затрудняюсь тебе ответить, пока не вникал в вопрос, но люди выше писали что вроде болты подходят от литья к штампам...
Diesel вне форума  
Старый 22.10.2016, 17:33   #803
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
Сегодня купил штампы 15 с вылетом ЕТ36, они подойдут?
Колеса будут выпирать сильнее штатных на полтора сантиметра с каждой стороны, я бы такие не брать даже только из за того что на боковины и зеркала на весте с колес и так грязи летит много. а с таким вылетом надо брызговики от камаза ставить и чтоб в стороны торчали ))
Про подвеску писали выше ) и ширина колеи +3 см )

Я бы понял если бы нужен был вылет под более широкие диски и резину, под больший размер колеса. а на 15 нужно брать штатный вылет
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.10.2016, 18:18   #804
BadSanta
Пользователь
 
Аватар для BadSanta
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Колеса будут выпирать сильнее штатных на полтора сантиметра с каждой стороны, я бы такие не брать даже только из за того что на боковины и зеркала на весте с колес и так грязи летит много. а с таким вылетом надо брызговики от камаза ставить и чтоб в стороны торчали ))
Про подвеску писали выше ) и ширина колеи +3 см )

Я бы понял если бы нужен был вылет под более широкие диски и резину, под больший размер колеса. а на 15 нужно брать штатный вылет
я чет про вылет даже и не подумал.. пришел в магаз как наивный албанец спросил штампы для весты, купил что дали. Теперь придется на шиномонтаж ехать менять резину, так то уже забортировал, лежат в чулане ждут снега)
__________________
– У меня всегда была слабость к Санта Клаусам, ну, если ты не заметил. Это как память детства.
– Мне тоже с детства сиськи нравятся.
BadSanta вне форума  
Старый 22.10.2016, 18:26   #805
Сергей 44
Пользователь
 
Аватар для Сергей 44
 
Регистрация: 08.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta МКПП
Возраст: 35
Сообщений: 65
Re: Диски на Lada Vesta

Не сильно напугал, надеюсь?

Не сильно😄😄😄 я уже съездил поменял на ET 50 так спокойней))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
я чет про вылет даже и не подумал.. пришел в магаз как наивный албанец спросил штампы для весты, купил что дали. Теперь придется на шиномонтаж ехать менять резину, так то уже забортировал, лежат в чулане ждут снега)
Вот и я так же схватил)) говорю мне на весту, а про вылет только потом начал смотреть,когда домой приехал))
Сергей 44 вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:23   #806
BadSanta
Пользователь
 
Аватар для BadSanta
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Диски на Lada Vesta

Мне кажется не должно быть каких либо критичных моментов. попробую поставить, все таки ЕТ 40 и ЕТ36 разница 4 мм. Арки большие, резина стандартная.
__________________
– У меня всегда была слабость к Санта Клаусам, ну, если ты не заметил. Это как память детства.
– Мне тоже с детства сиськи нравятся.
BadSanta вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:27   #807
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от BadSanta Посмотреть сообщение
Мне кажется не должно быть каких либо критичных моментов. попробую поставить, все таки ЕТ 40 и ЕТ36 разница 4 мм. Арки большие, резина стандартная.
Штатные ET 50, 14мм разница _)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:42   #808
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Колёса Lada Vesta

Поставил на машину колеса с зимней резиной. Диски КиК "Джемини" 6х15, параметры как предписано (описывал в посте № 452). Резина шипованная Hakkapelitta 8, 185х65х15.
Все нормально, шумят конечно, особенно по голому асфальту.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00351.jpg (93.0 Кб, 109 просмотров)
og056 вне форума  
Старый 22.10.2016, 19:52   #809
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Колёса Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Поставил на машину колеса с зимней резиной. Диски КиК "Джемини" 6х15, параметры как предписано (описывал в посте № 452). Резина шипованная Hakkapelitta 8, 185х65х15.
Все нормально, шумят конечно, особенно по голому асфальту.
Так что ты хотел, по 240 шипов на колесо однако. Такие же поставил, по сравнению с летней пирелли шумновато, посмотрим что по снегу будет.
Robin вне форума  
Старый 22.10.2016, 20:52   #810
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Диски на Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от Сергей 44 Посмотреть сообщение
Н
Вот и я так же схватил)) говорю мне на весту, а про вылет только потом начал смотреть,когда домой приехал))
Главное лекарства с таким подходом не покупать )))


ЗЫ
А так ничего не будет от вылета 36-40 и т.д вместо штатного 50

Выглядеть будет только колхозно немного на мой вкус- торчать

Давно гоняли на классике и девятках с вылетом 0 на "арбузах" а там разница +72 мм к колее, т.к. штатный на вазе ЕТ 36

ЗЫ2
Ждем счастливчика с вылетом ET20 ))
Red`s вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.