Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 19:26   #1
romon
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 17
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

вот вы все здесь изголяетесь. В общем последовал совету мудрого человека вот здесь по ссылке https://www.drive2.ru/l/9726653/
слил на 4 тыс. естественно мутную жижу. Заметил, что при плюс 25 и выше начинает жутко выть вся коробка, и все подшипики....чем выше температура, тем сильнее вой. Съездил в Волгоград, там вообще за 35, коробке туго на родном масле.
Сравнивать есть с чем, пересел с тигуана 2 литрового, на весту метановую. Слышу в общем все.
Так вот, после залития этой дешевой лукойловской минералки 80w-90 за 610 руб. 4 литра, коробка затихла, вторую не практически не слышно. На лето однозначно буду юзать это масло и прикатывать коробку на нем. На зиму куплю какую нибудь синтетику.
Четно конечно коробка сильно портит впечатление от машины своим воем.
Сильно расстроился когда начала выть вся коробка на новой машине. Теперь все ровно, слышу звук покрышек а не подшипников и с ими же шестерен.

Без метана вижу покупку этой машины бессмысленной.

Последний раз редактировалось romon; 26.06.2018 в 19:40.
romon вне форума  
Старый 26.06.2018, 22:47   #2
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от romon Посмотреть сообщение
вот вы все здесь изголяетесь. В общем последовал совету мудрого человека вот здесь по ссылке https://www.drive2.ru/l/9726653/
Да вот и я когда-то читал эту информацию и хотел тоже попробовать так сделать, но что-то пошло не так и я залил сразу синтетику zic. Разницу от заводского масла пока не ощутил.
SVxxx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.