Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 08:36   #1
fvi1407
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta, 2016, престиж, седан
Сообщений: 42
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Добрый день. Автомобиль куплен в июле 2016 г. в салоне. Пробег около 10 000км. На лобовом стекле через полгода эксплуатации перестали работать центральные нити обогрева, сейчас еще добавились со стороны водителя. На левом зеркальном элементе перестал работать обогрев. Это гарантийные случаи?
fvi1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:20   #2
сергей73
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Здраствуйте. Помогите решить проблему со скрипом втулок стабилизатора. Владею Лада -Веста с мая 216. Использовал втулки с Лада-Нива,Тойота-Авенсис, полиуритановые-производства ТочкаОпоры.Результата нет.VIN-XTAGFL130GY016536.Телефон для контакта 89618289111.
сергей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:01   #3
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Я живу в солнечном Крыму. Так вот,из-за яркого солнца плохо видно изображение от задней камеры при движении назад. Но при работе с Навигатором,яркость вполне достаточна при любом солнце. Также не видны днем показания на дисплее,что на приборной доске. ..Вот такие,казалось бы мелочи,но крымчанам неприятны.
Валерий 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:47   #4
Yribas
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Vesta cng
Сообщений: 28
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Проехал на новой машине 460 км. Машина заглохла, стартер перестал заводиться. Отбуксировали машину дилеру так как видимо у них нет эвакуатора. Я спрашивал может быть на эвакуаторе, а они отвечали, что на эвакуаторе будет дорого. Если бы на моем месте оказался менее опытный водитель, или женщина, то неизвестно чем это закончилось (попали бы в аварию отвечал бы покупатель). Как машину привезли мы остановились на дороге, образовалась пробка. Зашел к дилеру объяснил ситуацию мне сказали чтобы я отсюда вышел так как сюда нельзя заходить. Потом один из менеджеров направил к стойке. Мне сказали принести документы, пошел за документами. Оформили и сказали чтобы мы машину сами загнали в сервис они покажут куда. Пошел 3 день говорят что делают виновата электроника все фотографируют и отправляют на завод чтобы было по гарантии поэтому так долго. Что-то мне уже не хочется ладу-весту.
Yribas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:19   #5
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Я насчет работы АБС
Необходимо сделать её отключаемой на скорости менее 30 км/ч
Я конечно понимаю, что все эти "приблуды" имеют целью повысить управляемость при торможении, но в наших реалиях они бывают даже опасны.
Ситуация : На дороге незамерзающая "каша" из снега , песка и реагентов. На пешеходном переходе перед вами начинают движение пешеходы. До них ещё метров 25-20. Вы давите тормоз - ноль реакции, судорожно пытаетесь несколько раз ударить по педали тормоза - ноль реакции. Машина как плыла в этой каше так и плывёт. Что делать? до пешеходов - мамаш с колясками 5 метров осталось. Машина продолжает плыть. Дергаем ручник, машина нагребает под колёса снежной каши и останавливается в метре от перепуганных пешеходов.
Вы, придурковатые инженеры, до каких пор бездумно будете выпускать такие системы как АБС ?????
Чуть людей из-за вас не посшибал и в тюрягу не сел......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:25   #6
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Необходимо сделать её отключаемой на скорости менее 30 км/ч
Думаю в данном случае будут согласны 100% водителей. Нельзя все тупо копировать, нужно хотя бы чуть-чуть обращать внимание на нашы реалии.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:30   #7
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Не, ладно я опытный, а будет недоблондинка за рулём и дорогу будет переходить жена этого недоижинера с ребенком!!!???
Это как будет называться? КАРМА?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:47   #8
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Я насчет работы АБС
Необходимо сделать её отключаемой на скорости менее 30 км/ч
Я конечно понимаю, что все эти "приблуды" имеют целью повысить управляемость при торможении, но в наших реалиях они бывают даже опасны.
Ситуация : На дороге незамерзающая "каша" из снега , песка и реагентов. На пешеходном переходе перед вами начинают движение пешеходы. До них ещё метров 25-20. Вы давите тормоз - ноль реакции, судорожно пытаетесь несколько раз ударить по педали тормоза - ноль реакции. Машина как плыла в этой каше так и плывёт. Что делать? до пешеходов - мамаш с колясками 5 метров осталось. Машина продолжает плыть. Дергаем ручник, машина нагребает под колёса снежной каши и останавливается в метре от перепуганных пешеходов.
Вы, придурковатые инженеры, до каких пор бездумно будете выпускать такие системы как АБС ?????
Чуть людей из-за вас не посшибал и в тюрягу не сел......
А соблюдать скоростной режим в сложных дорожных условиях не пробовали? Там и так если не ошибаюсь до 20 км АБС не работает.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:09   #9
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
А соблюдать скоростной режим в сложных дорожных условиях не пробовали? Там и так если не ошибаюсь до 20 км АБС не работает.
Угу, умнее всех? или опытнее...... ? Скоросной режим там 40 км/ч. Я ехал 30. Может АБС и не работает при 20 км/ч, только машина метров 20 проехала с вжатой педалью в пол и не затормозила.
Мне вот интересно, эта "Приёмная по вопросам качества...." Её вообще кто-то из руководства ВАЗа читает? Что-то сомневаюсь.
Это к тому : по какой бы дубовой башке долбануть .......?
Ну вы же инженеры, не надо тупокопировать все требования с недоумков - европейцев. У них же коммунальщики не сыпят столько дряни на дорогу, а если сыпят, то чистят..... А мы вынуждены грести колёсами в "каше" где АБС не просто бесполезен, а вреден.

Добавлено через 19 минут
Отправил на оф.сайт ЛАДЫ вопрос- возмущение.
Посмотрим, ответят что нибудь или нет.
Хотя, наверное - что нибудь такое вежливо - слащавое......... Типа примем к сведению или ещё что-то......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:48   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Если мало расстояние, можно не успеть, а в таком случае я отпускаю педаль тормоза и сразу же резко давлю - помогает.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.