Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 21:08   #411
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
(брал в магазине не помню от чегото 2108
Вот на фото.
Изображения
Тип файла: jpg 33.jpg (45.6 Кб, 45 просмотров)
Tolik43 вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:11   #412
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
У оригинального есть 6 швов от литьевой формы, у подделки только два (половинки) и сам подшипник однорядный, его видно если сальник аккуратно снять.
Ladavod, я извиняюсь, всё вклиниваюсь. У подделки видел и четыре шва. Можно даже сальник не снимать. Ребят шайбы желательно подбирать по размеру (толщине), при установке ролика. Не брать др. шайбы, типа строительных. Ибо могут быть кривые и ремень "побежит". Т.е будет перекос ролика (паразитного).
Tolik43 вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:19   #413
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Модератору просьба!!! Сделать шапку. Не все же знают что 21126 и 21127 и 21129 это по сути одно и то же и не знают про калино и приоро клубы и что вся та информация и для нас актуальна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Ladavod, я извиняюсь, всё вклиниваюсь. У подделки видел и четыре шва. Можно даже сальник не снимать.
Любая информация полезна. Вклинивайся активнее, я не истина в последней инстанции Главное чтобы не вклинивались те, кто в этом ничего не понимает, но имеет свое мнение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Вот на фото.
Вот 2108-1006021 мне подошла идеально.
Ladavod вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:24   #414
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Любая информация полезна. Вклинивайся активнее,
Спс. Что знаю, или по ссылкам - подскажу. Для начала нужно ознакомиться о ГРМ на соседних дружественных форумах (ЛКФ, ЛПФ, есть и на ЛГФ). Ознакомиться в том смысле, что внимательно (кому интересно) читать и вникать. Ущемить в технической безграмотности, никого не хочу, без обид. И больше спрашивайте форумчан, спецы найдутся всегда. И шапку надо, что б не "бегать".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот 2108-1006021 мне подошла идеально.
Добавлю. Фото не моё. С просторов инета. И желательно указывать (моя/не моя) или ссыль на фото. Поймёте потом, что это только для дела.
Tolik43 вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:45   #415
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А пока есть гарантия пусть официалы смотрят и за ГРМ и если что двигатель в сборе меняют.
Вот это правильно. Раньше 50 т.км. не стоит туда лазить, и помпа и ролики столько точно проживут, кто-то и больше 100 без заморочек проезжает
udaff34 вне форума  
Старый 27.12.2016, 21:56   #416
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Раньше 50 т.км. не стоит туда лазить, и помпа и ролики столько точно проживут, кто-то и больше 100 без заморочек проезжает
Мёду бы тебе на язык. То, что более сотки (?), наверное как звёзды ляжут.
Tolik43 вне форума  
Старый 27.12.2016, 22:15   #417
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Мёду бы тебе на язык. То, что более сотки (?), наверное как звёзды ляжут.
У меня от калины ещё лежит родной комплект роликов ГРМ, к обводному вообще никаких претензий нет, натяжной немного люфтит (из-за этого гнал ремень не по центру шкивов), пробег 45 т.км.
Помпа моя начала сопливить около 60 т.км.
Так что 50 т.км. без проблем проедет, если нет откровенного брака. Больше риск из магазина паленку купить и большинство втыков было после превентивной замены деталей ГРМ.
udaff34 вне форума  
Старый 27.12.2016, 23:02   #418
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
У меня от калины ещё лежит родной комплект роликов ГРМ, к обводному вообще никаких претензий нет,
udaff34, а чёж ты не оставил паразитный? Катал бы дальше. А не оставил ты его на машине в ГРМ по тому, что наверняка знаешь, что паразитный с пластмассовой обоймой, умирает по тихому, без шума и скрежета. Сепаратор подплавится - шарики в кучу - и кондратий пришёл тебя обнять (ТТТ), тоже, тихонько так. Ролик ролику - рознь, хоть и изначально установленный с завода на авто. И когда пишут - "за сотку" пробег, так ребята, не лучше пример с фото привести. Тут ведь самое главное понять, что никто, ни кого запугивать не собирается страшилками по работе ГРМ на наших авто. И не означает, что нужно подорваться и бежать скорее заказывать. Но согласись, что надо быть готовыми. Инфу собирать всегда полезно, но не факт, что именно этой инфой, ты воспользуешься ( ТТТ). udaff34, пишешь ты, что пробег 45ккм. Я бы тут добавил всего 45ккм. На этот же паразитный, почему бы не установить двухрядный подшипник, да ещё и с железными сепараторами? Да потому, что он машину переживёт. А требования времени (какие-то не гласные) - делать всё, или почти всё - одноразовое.ИМХО. Откатал - выкинул - купил другое. Я вот например, собираюсь ещё поездить на своём авто. Заготовил и ролики самодельные. Смешно? Не-а.... Люди поставили - и забыли. Смотри только за ремешком. Так что, пока живём - всё что-то надо. Поговорка есть - "На наш век - железа хватит". Ну в сомнениях я, не то железо стало, или нет его вообще, где нужно (сепаратор).
Цитата:
Больше риск из магазина паленку купить и большинство втыков было после превентивной замены деталей ГРМ.
Так статистики нет. После плановой замены на СТО рвануло, или сам установил. Бабка на двое сказала. Так что быть добру - кондратий лесом.
Tolik43 вне форума  
Старый 28.12.2016, 00:39   #419
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Неисправности двигателя

Неужели у народа и на Весте ГРМофобия? Я Х.З кнечно, но на приоре родной комплект ГРМ заменил на 100 тысячах. Ремень был, как новый. Опорный ролик немного шелестел (подсох) а к натяжному вопросов не было. Помпа ТЗА немного люфтила, но не текла. Люфт этот появился на 30 тыс. пробега и с тех пор не прогрессировал. Отсюда я сдеал вывод, что люфт помпы в разумных пределах не является признаком неисправности. Главное, чобы не текла и не подклинивала. После 50 тысяч пробега регулярно наблюдаю за ГРМ. Новый комплект ГРМ уже прошел 70 тысяч. Недавно смотрел: ни к ремню, ни к роликам нареканий нет. Помпа также люфтит, но не течет и не подклинивает. Вращается легко, значит исправна. Уверен, что и этот комплект ГРМ отходит свои 100 тысяч.
Как правило рвет ремень, разваливается ролик или помпа у того, кто перетягивает ремень при установке. Многие забывают, что метки на натяжном ролике нужно совмещать при температуре 20-25 градусов. При температурах ниже или выше они уходят. Также можно попасть на паленку, если покупать комплект ГРМ на каком-нибудь авторынке. Ну и зависит от манеры езды. Если авто на механике, то срок жизни узла ГРМ сильно зависит от того, насколько водитель умеет переключать передачи. При переключении не нужно быстро бросать сцепление, а при переключении вниз, нужно обязательно делать перегазовку таким образом, чтобы после отпускания сцепления не возникало никаких пинков. В момент таких пинков вся трансмиссия, ДВС и узел ГРМ получают большие ударные нагрузки. И трансмиссия и ДВС полностью из металла. Таким образом самым слабым местом в этой цепочке получается узел ГРМ. Я, например, на механике езжу, как на автомате. При езде нет никаких тычков и пинков. Ускорение плавное и линейное.
Поэтому берите комплекты ГРМ в крупных проверенных магазинах, учитесь переключать передачи и будет вам счастье.
Mozgolom вне форума  
Старый 28.12.2016, 06:56   #420
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я Х.З кнечно,
Дальше можно было не продолжать.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.