Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 14:12   #2121
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
ну да,
а вообще пора на зиму на 92 переходить)
не знаю как у вас, а я вот по вечерам в пробочке стою плотной....вентили на всю крутятся дабы остудить пыл дрыгателя.....имхается мне что в таких условиях моторы высокооктановое топливо приятнее....работает мягко и не звякает при резкой нагрузке
dema вне форума  
Старый 03.10.2018, 14:24   #2122
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
не знаю как у вас, а я вот по вечерам в пробочке стою плотной....вентили на всю крутятся дабы остудить пыл дрыгателя.....имхается мне что в таких условиях моторы высокооктановое топливо приятнее....работает мягко и не звякает при резкой нагрузке
да какая там в пробочке нагрузка, равномерно-неравномерно медленное движение) практически на холостых оборотах
Uninstaller13 вне форума  
Старый 03.10.2018, 14:34   #2123
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
да какая там в пробочке нагрузка, равномерно-неравномерно медленное движение) практически на холостых оборотах
хз...у меня дерготня по 0.5-1 метру...зачастую довольно резкая
без дерготни один светофор можно ехать 3-4 периода вместо 1, потому как в твой ряд перестроются/влезут/втиснутся и справа и слева...есть у нас такой чудо-перекресточек:
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...00%2C58.093140
dema вне форума  
Старый 03.10.2018, 15:12   #2124
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Этот чудо перекресток быстрее всего проезжается по крайней правой полосе до самого пересечения с ул. Урицкого. При этом поворот налево на ул. Донбасскую тоже быстрее всего выполняется через кольцо с правым поворотом. Но всем кажется, что автобусы на остановке стоят очень долго, что не соответствует действительности.
demal вне форума  
Старый 03.10.2018, 15:21   #2125
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Но всем кажется, что автобусы на остановке стоят очень долго, что не соответствует действительности.
соседняя очередь всегда движется быстрее
Uninstaller13 вне форума  
Старый 03.10.2018, 15:24   #2126
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Этот чудо перекресток быстрее всего проезжается по крайней правой полосе до самого пересечения с ул. Урицкого. При этом поворот налево на ул. Донбасскую тоже быстрее всего выполняется через кольцо с правым поворотом. Но всем кажется, что автобусы на остановке стоят очень долго, что не соответствует действительности.
все бы хорошо, если бы те кто двигаются по правому ряду не лезли бы в конце в средний.....и маршрутки (про легковые я молчу), которые с левого ряда лезут поперек всех остальных рядов чтоб высадить пассажиров

а иногда и просто становятся поперек трех рядов и высаживают, как недавно 5-ка сарай выдал))

я там каждый день ползу (жену приходится из центра забирать) и уже всякие варианты пробовал

быстрее всего левым рядом до упора, а потом резать средний....но я предпочитаю спокойно в среднем двигаться.....кому хочется бодаться - велкам, у меня машина каскованая... а сам я большой, небритый и сонный...да и вечером уже никуда не спешу, поэтому особо желающие в моей компании проведут довольно много времени в ожидании дпс)
dema вне форума  
Старый 16.10.2018, 15:14   #2127
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

отчитаюсь однако.Вчера вернулись из Абхазии.Туда,как и запланировал,заливал 95ый.По пробегу 1520 км (до границы) средний составил 7.6 л/100 км.При средней скорости 88 км/ч.Ехал всю дорогу почти +20 (по КК).
Обратно лил 92ой пульсар,Роснефть.Итог:7.6 л/сотню,89 км/ч скорость.
По ощущениям...Хз.Не заметил разницы.
Отмечу:никого не убеждаю в преимуществах 92ого.Нет их.Как и недостатков.Вскрытие покажет.
Сарумян вне форума  
Старый 16.10.2018, 16:02   #2128
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Отмечу:никого не убеждаю в преимуществах 92ого.Нет их.Как и недостатков.Вскрытие покажет.
Аминь
Uninstaller13 вне форума  
Старый 16.10.2018, 16:21   #2129
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
отчитаюсь однако.Вчера вернулись из Абхазии.Туда,как и запланировал,заливал 95ый.По пробегу 1520 км (до границы) средний составил 7.6 л/100 км.При средней скорости 88 км/ч.Ехал всю дорогу почти +20 (по КК).
Обратно лил 92ой пульсар,Роснефть.Итог:7.6 л/сотню,89 км/ч скорость.
По ощущениям...Хз.Не заметил разницы.
Отмечу:никого не убеждаю в преимуществах 92ого.Нет их.Как и недостатков.Вскрытие покажет.
только ты забыл отметить что на 95-ом разгоны и обгоны и прочая динамика авто на порядок лучше и управлять машиной, когда залит 95-ый тоже комфортнее, не надо говорить что нет разницы.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 16.10.2018, 16:48   #2130
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
По ощущениям...Хз.Не заметил разницы.
Отмечу:никого не убеждаю в преимуществах 92ого.Нет их.Как и недостатков.Вскрытие покажет.
Ваш практический тест в точности повторяет тест журнала "За Рублем" - абсолютно бессмысленный в практическом применении.
Смысл сравнивать два топлива в трассовом режиме, где практически нет ускорений/торможений, а если они и есть, то их величина определяется "попометром".
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.