Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 14:14   #2731
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
при этом б/у-шная фара там стоит как новая у нас
в итоге то одинаково потратишь, но это имхо не сильно важно (цена), главное что делается по разумной цене. Вот с двигателем, когда поршневая меняется за 100+К, почти по цене нового вазовского, тут да - дорого, тем более когда он опять застучит)
GenaM вне форума  
Старый 01.12.2016, 15:03   #2732
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
в итоге то одинаково потратишь, но это имхо не сильно важно (цена), главное что делается по разумной цене. Вот с двигателем, когда поршневая меняется за 100+К, почти по цене нового вазовского, тут да - дорого, тем более когда он опять застучит)
Гена, бывают разные ситуации. У коллеги на работе на Астре ГТС ночью добрые люди стекло разбили заднее боковое. Так вот на разборе в Казани не нашлось такого с антеной: в комплектации с навигацией на одном из этих стекол размещается антена (коричневые дорожки). За новое просили от 28круб. и 2-3 недели поставка. Итог: потратил он 6круб. на б/у без антены, навигация теперь бутафорская. 6 тысяч за стекло без антены с двумя сломанными креплениями из трёх. А ведь машинка эта далеко не эксклюзив, так - типичная трёхдверка среднего класса...
Семён вне форума  
Старый 01.12.2016, 19:49   #2733
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
бывают разные ситуации. У коллеги на работе на Астре ГТС ночью добрые люди стекло разбили заднее боковое.... За новое просили от 28круб. и 2-3 недели поставка. Итог: потратил он 6круб. на б/у без антены
это не одно и тоже, в сравнении с вазом, если авто ни до ни после этого никаких вложений/допиливаний не требует, то почему бы и не купить оригинал?! или он хочет чтоб владение инопромом обязательно обошлось дешевле обладания вазом? так это ГЛУПО!
GenaM вне форума  
Старый 02.12.2016, 09:09   #2734
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
это не одно и тоже, в сравнении с вазом, если авто ни до ни после этого никаких вложений/допиливаний не требует, то почему бы и не купить оригинал?! или он хочет чтоб владение инопромом обязательно обошлось дешевле обладания вазом? так это ГЛУПО!
При чём здесь какие-то допиливания? Стекло могут высадить в любой машине. А вот указанные ценники ну никак не могу назвать разумными. С учётом ещё и сроков поставки - просто абсурд.
К тому же многие нынче считают (на основании близости ценников за салонный фильтр), что эксплуатационные расходы на Лады нынче ничем не отличаются от других марок. А у меня, например, львиная доля эксплуатационных расходов (за вычетом топлива) уходит как раз на подобные ремонты: текущие замены лобовых стёкол с трещинами и кузовщина из-за добрых людей.
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 09:25   #2735
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Курилка - 3

Цитата:
текущие замены лобовых стёкол с трещинами и кузовщина из-за добрых людей.
В Москве и МО лобовое неоригинал отличного качества, 7тыщ с установкой, неоригинальное (малазия) переднее крыло на пассат около 2х тысяч, капот с разбора на октавию около 4х тыщ..... Массовые иномарки вполне бюджетны... На октавию даже голый кузов б\у можно купить
Борис_72 вне форума  
Старый 02.12.2016, 09:40   #2736
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
В Москве и МО лобовое неоригинал отличного качества, 7тыщ с установкой, неоригинальное (малазия) переднее крыло на пассат около 2х тысяч, капот с разбора на октавию около 4х тыщ..... Массовые иномарки вполне бюджетны... На октавию даже голый кузов б\у можно купить
Очень хорошо! Но всякую дрянь я принципиально на автомобиль не ставлю, а пример со стеклом прямо под боком - бюджетностью даже пахнет. У меня на Фриле оригинальный лобач с подогревом был немногим дороже этой "форточки" для Астры. Крыло переднее азиатское на Фрил пару лет назад тоже примерял - откровенное *овно - зато за 16 вместо 26 за оригинал (к тому же азиатская кузовщина была в наличии). Так что в сказки про бюджетность, если нормально по моим меркам ремонтировать, я никак не поверю. Дешевле можно, но это всё к вопросу про качество.
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 09:48   #2737
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Курилка - 3

У нас на рабочую машину поставили неоригинал лобач. Это ппц, на солнце как под увеличительным стеклом сидишь, жарит невозможно
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 02.12.2016, 10:44   #2738
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
У меня на Фриле оригинальный лобач
ты не дёма №2 ?))) я с вас валяюсь, с какого..... вы сравниваете з/п от авто в разы дороже весты с з/п от весты? прям ...(приличных слов нет) .... ближайшие конкуренты)))))))))
GenaM вне форума  
Старый 02.12.2016, 11:26   #2739
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Курилка - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты не дёма №2 ?))) я с вас валяюсь, с какого..... вы сравниваете з/п от авто в разы дороже весты с з/п от весты? прям ...(приличных слов нет) .... ближайшие конкуренты)))))))))
Я прошу прощения, но где я упомянул запчасти на Весту? Фраза, выдернутая Вами, далее в предложении повествует о сравнении цены лобового стекла премиумного внедорожника (который покупался новым в начале 2013 года почти за 2млн) и форточки Астры. Для справки, ценовые вилки машин вроде Астры имеют пересечения с оными машин вроде Весты. Где ж разница в разы? Обсуждаемая Астра, например, новой покупалась за 870 в конце 2013 года (комп-я Спорт, опционные фары, музыка и навигация).
Семён вне форума  
Старый 02.12.2016, 11:32   #2740
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 3

Гена, ты чего ? я тут икаю....думаю, чо за ...а это ты)
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.