Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2021, 22:53   #111
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Если это мне, то мимо. Я заказывал автомобиль, когда уже все знал про этот вариатор. Мне себя "утишать" незачем, у меня все хорошо
А у меня прекрасно вообще и что делать?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 22:55   #112
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Радоваться жизни. Пусть грустят те, у кого ломаются вариаторы)
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 22:58   #113
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Если это мне, то мимо. Я заказывал автомобиль, когда уже все знал про этот вариатор. Мне себя "утишать" незачем, у меня все хорошо
Вроде и ни кто не писал что ты именно знал или не знал про вариатор, речь шла про слабый ремень и всё)) как обычно из пустого в порожнее льёте.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 23:09   #114
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Так в этой теме половина сообщений какие-то сопли от людей, которые вариаторы только по телевизору видели, а всю жизнь палку дрочат, но мнение имеют и просто обязаны его донести до несчастных владельцев убогого вариатора.
Что поделать - свобода слова.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 23:13   #115
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
а, все, вспомнил
в 2015, когда брал аут на варике с пробегом 92 ткм
Ну ты не путай JF011E с более экологичным-экономичным новоделом, что на весты ставят )
Тот да, покрепче был.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 23:32   #116
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Так в этой теме половина сообщений какие-то сопли от людей, которые вариаторы только по телевизору видели, а всю жизнь палку дрочат, но мнение имеют и просто обязаны его донести до несчастных владельцев убогого вариатора.
Что поделать - свобода слова.
Для кого- то убогий, для кого-то сверхсовершенство, свобода выбора)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 23:45   #117
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Уже год назад было известно 72 ремень слабый https://youtu.be/EmtoOUlOeBI
Вот видео из той же темы https://youtu.be/tXk2JhBv8gc. Мужик попал в ДТП на пробеге 70 т.км. где в результате ДТП было небольшое повреждение коробки(замена поддона и датчика) Но отремонтировали криво. Коробка вскрывалась на пробеге 73 т.км. По словам мастера износ коробки минимальный, ремень в отличном состоянии. Владелец Весты говорит что он её не жалел, Веста жила полной жизнью в Такси. Пересказывать все не буду. Кто интересуется покупкой Весты CVT посмотрите это видео обязательно и не слушайте всяких сказочников которые судят о вкусе ананасов по его внешнему виду.
P.S. есть у меня один хороший знакомый, у него тёща катается на Жуке с таким-же вариатором. Недавно она попала на капиталку варика... только пробег у жука был за 300 т.км
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 23:46   #118
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,653
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну ты не путай JF011E с более экологичным-экономичным новоделом, что на весты ставят )
Тот да, покрепче был.
моща, момент и вес у аута намного больше весты
и ниче, жив еще курилка

а сказки то все те же, варик говно и к 100 ткм оно умрет )))

то же самое я слышал про автомат, когда они только стали появляться

з.ы. есть правда один ньанс - масло я меняю и в томатах и в варике каждые 40-50 ткм
и мне пох, что там в книжке написано - менять не надо
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 00:06   #119
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
а сказки то все те же, варик говно и к 100 ткм оно умрет )))

то же самое я слышал про автомат, когда они только стали появляться
На работе у мужика был праворукий дизельный Nissan Homy с автоматической 4 ст планетарной коробкой(классическая АКПП с функцией блокировки гидротрансформатора на 4 скорости) 1986 года . На приборке был пробег 750 т.км. Коробка и движек не вскрывались. Интересно механическая коробка столько протянет ?
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 00:40   #120
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Вот видео из той же темы https://youtu.be/tXk2JhBv8gc. Мужик попал в ДТП на пробеге 70 т.км. где в результате ДТП было небольшое повреждение коробки(замена поддона и датчика) Но отремонтировали криво. Коробка вскрывалась на пробеге 73 т.км. По словам мастера износ коробки минимальный, ремень в отличном состоянии. Владелец Весты говорит что он её не жалел, Веста жила полной жизнью в Такси. Пересказывать все не буду. Кто интересуется покупкой Весты CVT посмотрите это видео обязательно и не слушайте всяких сказочников которые судят о вкусе ананасов по его внешнему виду.
P.S. есть у меня один хороший знакомый, у него тёща катается на Жуке с таким-же вариатором. Недавно она попала на капиталку варика... только пробег у жука был за 300 т.км
Это мы уже видели эксплуатация по трассе для любой трансмиссии гуд.

Добавлено через 1 минуту
Знаешь если все байки тёщ, друзей, сватов, соседа собрать то нет таких автомобилей которые ломаются они вечные ))
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.