Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2023, 13:00   #231
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Ну вот выходит нихрена эти присадки не моют.
или не моют цистерны, в которых хранят бензин

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
В аптеках спрашивал, говорят чистый спирт населению продавать запрещено.
...здят
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 13:10   #232
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,018
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а это ноухау от ваза - ошибки пропадают )))
чтоб не менять по гарантии, оно ж само починилось


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Ихним фирменным сканером всё видится,а вот елм не факт,сталкивался с таким,когда катушку вылавливал-появится\пропадёт и нигде не видно,а на сервисе всё прочитали
У меня первая когда накрывалась, чека не было, но был провал при трогании. Ошибок не было. Я открывал вкладку пропуски в Опендиаге и смотрел онлайн. Так их и выловил.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 20:14   #233
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Зато гнать чистый спирт самому пока ещё разрешено!
Вот-вот. А головы можно и в бак, бензин осушить
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 22:01   #234
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
У меня первая когда накрывалась, чека не было, но был провал при трогании. Ошибок не было. Я открывал вкладку пропуски в Опендиаге и смотрел онлайн. Так их и выловил.
Из ТИ на М86

Коды Р0300, Р0301 (Р0302, Р0303, Р0304) заносятся, если:
- двигатель работает;
- значение параметра "Частота вращения коленчатого вала двигателя" находится в диапазоне 600...5300 об/мин;
- система осуществляет диагностику распознавания пропусков зажигания (значение параметра "Обнаружение пропусков зажигания приостановлено" = Нет);
- измеренная контроллером неравномерность вращения коленчатого вала превышает порог;
- отсутствует код неисправности Р0336.

Сигнализатор неисправностей загорается на 3-ей поездке после возникновения устойчивой неисправности.



Не торопиться ЭБУ ошибки выдавать.
Не совсем понимаю, что значит - "загорается на 3-ей поездке после возникновения устойчивой неисправности" ?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 22:46   #235
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Не совсем понимаю, что значит - "загорается на 3-ей поездке после возникновения устойчивой неисправности" ?
Думаю это трудности перевода с буржуйского,понимать надо "с 3-го сигнала об ошибке",т.е. по любому эбу всё видит и считает,записывает
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 13:05   #236
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 614
Re: Пропуски воспламения

После третьего запуска двигателя.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 21:02   #237
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 188
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Думаю это трудности перевода с буржуйского,понимать надо "с 3-го сигнала об ошибке",т.е. по любому эбу всё видит и считает,записывает
Это кривой перевод "drive cycle".
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 08:10   #238
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,380
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
В общем, не совсем угадал ))) Сказали бензин весь херовый, так что ниче не поделать )))
В общем, можно сказать сегодня мне еще повезло. У приемщика машина с первого раза не завелась - всплыл старый глюк, когда машина глохнет при запуске! Я его как-то заявлял раньше, тогда приемщик другой был, который как раз и посоветовал сменить бензин. Этот сразу сказал - дроссель надо чистить. По ошибкам пропусков ничего путевого не сказали, но учитывая засраный дроссель (на тот момент его уже разобрали) порекомендовали промыть форсунки. Ну и промыли.
По итогу. Афигеть как оказывается ровно может работать двигатель на ХХ ))) Я уже и забыл это.

Второй существенный плюс - теперь при запуске теплого или горячего мотора обороты подскакивают и плавно снижаются, а у меня было так: подскок и резко падали, потом выравнивались. В общем, действительно где-то какахи плеснул когда-то.
Сейчас как раз курю ресурсы на эту тему, тоже есть такой баг практически с новья. Судя по изученным историям владения и ремонтов, чистка ДЗ многим владельцам помогает лишь на время.
Сейчас у нас околонулевая температура, поэтому бывает, что машина глохнет и после рестарта. Приходиться заводить в третий раз. Всё как у всех: падают обороты сразу после старта, глушение. Если ЭБУ не успел компенсировать и выровнять. Нечасто это бывает, но в день раз-другой случается, в основном на прогретом. Но бывает что и на холодном, судя по работе дистанционного запуска.
Набрёл тут на днях на любопытную историю на ХРэй-клубе https://xrayclub.ru/threads/2069/ Разгадка на странице 5. Но у парня временами машина вообще не заводилась я так понял. А так он много чего диагностировал, менял. У меня пока до такого не доходит, но чёт сомнения терзать начинают насчёт ресурса этих элементов.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 08:34   #239
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сейчас как раз курю ресурсы на эту тему, тоже есть такой баг практически с новья. Судя по изученным историям владения и ремонтов, чистка ДЗ многим владельцам помогает лишь на время.
Сейчас у нас околонулевая температура, поэтому бывает, что машина глохнет и после рестарта. Приходиться заводить в третий раз. Всё как у всех: падают обороты сразу после старта, глушение. Если ЭБУ не успел компенсировать и выровнять. Нечасто это бывает, но в день раз-другой случается, в основном на прогретом. Но бывает что и на холодном, судя по работе дистанционного запуска.
Набрёл тут на днях на любопытную историю на ХРэй-клубе https://xrayclub.ru/threads/2069/ Разгадка на странице 5. Но у парня временами машина вообще не заводилась я так понял. А так он много чего диагностировал, менял. У меня пока до такого не доходит, но чёт сомнения терзать начинают насчёт ресурса этих элементов.
Счетчик пропусков зажигания молчит, это я проверял.
Ну и повторюсь, в моем случае чистка дросселя и мытье форсунок (подозреваю, это в первую очередь) помогло на 100%. Еще что заметил, раньше во время пуска обороты не подскакивали (точнее, вроде и пытались, но резко обваливались на ХХ или ниже), сейчас подскакивают и плавно снижаются, как и должно быть. Специально обращал внимание на запуск Вест на разных видео, и уже тогда было понятно, что у меня что-то не так. Бонусом получил лучшую эластичность и отсутствие пинка при резком переключении с 1-2. Дерготня конечно не исчезла никуда, но, по крайней мере, стало заметно лучше.
В целом, понятно, что в первую зиму где-то чего-то плеснул не очень хорошего, потому что глюк этот вылез на второй год эксплуатации.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 09:26   #240
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,380
Re: Пропуски воспламения

А у меня , сразу после запуска, обороты проваливаются где-то до 400-500 примерно. И этот глюк сопровождает меня практически с салона. Первая заправка на брендовой сети, которой не изменяю до сих пор. Да и не мог же ДУ убиться в первый же месяц, с бензином у нас таких проблем нет. По крайней мере на этой сети. К тому же неспешное курение других форумов показывает, что причина так и не ясна. Не помогли мойка ДУ, замена его, катушек, свечей, форсунок, бензонасосов, фильтров и километр ещё всякого разного.
Тот номер с катушкой вполне возможно является частным случаем
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детонация, зажигание, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.