Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2021, 05:28   #1
Xoplex
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Help AMT глючит, не едет, не заводится

Машина св кросс 19г, 1.8, АМТ 3.0 (прошил ОД, заверил что Точно заводская, до этого была 2.0), пробег 25к
Все манипуляции проводилось при напряжении АКБ ~12.5в, сцепление заводское

Машина ездила по Москве радовала, ничего не предвещало беды. Но этой зимой как-то много снега выпало, вообщем побоялся на липучке ездить, а в последствии машину на парковке засыпало по самую дверь. Простояла так она 1 - 1.5 мес.
Откопал, завел, в раскачку выбрался из снега. Встал на чистом асфальте, проверить давление в колесах решил, буквально минут 5 вокруг машины провозился. Сажусь и вижу что горит шестерня.

Сперва решил, что слишком динамично раскачивался и поджёг сцепление. Ставлю заднюю передачу, а она не ставится. На табло горит R (не мигает), будто задняя действительно включилась, но ни камера, ни огни ничего не включилось, соответственно при нажатии Газ ничего не происходит, будто на N стою. Движение вперёд ограничилось только 1 и 2 передачей.

Подключаю ELM, и твикер на телефоне. Выдает p0904, решив что длительная стоянка спровоцировала глюк - стираю ошибку, проверяю не работающем ДВС переключения N-R-N-A-N несколько раз - всё отлично.
Поехал по делам и в пути ждал сюрприз.
Не успев набрать скорость для переключения на 3ю передачу - загорелась шестерня, остановился на светофоре ставлю R и опять не втыкается, и даже никакие звуки из капота не доносятся, будто он и не пытается её воткнуть. Глушу двигатель, жду 10 сек, запуск и всё отлично, шестерни нет.

Далее во время движения опять загорается шестерня и опять всё тоже самое, тот же самый код 0904, бывает 0911 и 0901, и 0915 но они плавающие то есть после сброса ошибок, то нет, но 0904 всегда сопровождает меня. Опять сбрасываю ошибки и еду дальше, в пути замечаю что скорость уже 70 а 5ая что-то не собирается включаться, но шестерня не горит, решил проверить самостоятельно через M включаю 5, всё отлично, проблем нет.
Далее во время движения замечаю что шестерня опять загорания, но уже мигает и в конце концов гаснет (либо наоборот остаётся гореть).

Вообщем после стоянки примерно минут 15, машина вообще перестала заводится при этом шестерня не горела, тыкал туда сюда зажигание-старт с паузой ~3-5 сек и через 3-4 попытки всё таки завелась. Коды ошибок всё те же, основная 0904 и плавающие.

Далее записался к ОД на следущий день, наступает день Х, сажусь в машину включаю зажигание, смотрю - шестерня не горит, но рано обрадовался, машина не заводится, коды ошибок всё те же, но при этом почему то не горит шестерня. Начинаю тыкать селектор и замечаю что в положение А на табло вообще пропадает "текущая передача" ничего не горит, N горит, R тоже (но также не включается), бегу в твикер, захожу в обучение и вижу что Сцепление и Передачи обучены. Снимаю клемму с АКБ и жду минут 5, далее снова проверяю и о чудо А1 начала втыкаться, но двигатель всё равно не запускается, шестерня не горит, задняя не втыкается.

Решил переобучить актуатор выбора передач, успешно прошёлся по всем передачам и даже заднюю воткнул без посторонних шумов. После обучения двигатель запустился, ничего не трогая выхожу из машину подышать свежим воздухом 3 - 5 мин, пока греется ДВС.
Возвращаюсь в салон и опять наблюдаю шестерню, опять R не втыкается, я бы даже сказал что не делается попыток её воткнуть.
Ну чтож, всё по новой, глушу, стираю все ошибки (те же самые коды), включаю зажигание, через 3-5 сек включаю, а ошибки остались, пытаюсь стереть ещё раз, твикер говорит что всё отлично, но шестерня продолжает гореть, хотя раньше она сразу же гасла, снимаю клемму, жду 5 мин, вновь все те же ошибки опять пропала "А", пытаюсь стереть ошибки и не получается, твикер пишет что всё успешно, но ошибки никуда не уходят, пробую переобучить актуатор выбора передач, но он на этот раз тоже молчит, на команду обучения не реагирует, пробую дёрнуть сцепление - отзывается.

Доехал до ОД на эвакуаторе, отдал машину, сказали диагност сегодня не придет, только завтра будут смотреть. Вообщем звонят мне уже на следующее утро с приговором - "Сцепление". Но замена за моей счёт. Ладно, меняем - заменили корзину, диск и выжимной. И как оказалось успехом это не закончилось, дефект остался таким же. Сняли актуатор выбора передач (подозрение что заклинило), сняли - видимых повреждений нет, на столе работает. Подкинули заведомо рабочий блок управления АМТ - не помогло.
Прозвонили проводку - нет повреждений.
В итоге уехал с нарядом в 30к с тем же дефектом. Из рекомендаций - замена АМТ в сборе (актуаторы + сама КПП) цена вопроса 150к. Отказ в гарантии т.к. прошивка 3.0 (которую мне поставил другой ОД уверяя что с гарантии не уеду), посоветовали вернутся туда, где мне поставили прошивку 3.0. Сейчас пока записался к ОД (который ставил мне 3.0), машина стоит, сегодня 2 раза заводил, шестерня не горит, селектор даже трогать не стал, а то потом опять плясать вокруг капота.

Первое что приходит в голову - кривая диагностика ОД, грешу на проводку, но пока нет возможности заняться.
В ОД я озвучил что машина ездила отлично и глюк пошел после длительной стоянки, зачем приговорили сцепление не понятно. С виду диск сцепления идеальный для такого пробега, корзина имеет износ, но лепестки с виду в одной плоскости без криминала, в ОД мне озвучили по телефону что выборотка 50%, посмотрев ТИ не увидел пункт "замены сцепления в сборе", но от ОД я уехал как будто на новой машине, трогается идеально плавно. Правда по пути домой опять загорелась шестерня и всё те же ошибки.

Гугл не дал никаких ответов по 0904 конкретно ВАЗа
Попробовал снять разъем с актуатора выбора передач, посмотреть что там, но сниматься он никак не захотел.
Попробую всё таки ещё раз прокатится, чаще бывает что при включении задней, она втыкается как обычно без посторонних шумов, но вместе с ней через пару секунд загорается шестерня и после перехода в N, назад R уже не втыкается. До этого случая АМТ только радовал, пытаюсь понять что же за 1.5мес стоянки могли случиться, за время стоянки машину не трогал вообще. На заглушенном ДВС тыкал селектор туда сюда и в какой-то момент загорается шестерня, обычно достаточно 3-4 раза туда сюда его потыкать, не обязательно R включать, если N-A тыкать тоже загорается шестерня

Последний раз редактировалось Xoplex; 05.03.2021 в 12:40.
Xoplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 09:54   #2
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: AMT глючит, не едет, не заводится

А что, темы про АМТ на этом форуме не существует? Или каддый писатель желает отдельную тему заводить?
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 11:02   #3
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: AMT глючит, не едет, не заводится

"P0904 Цепь датчика положения привода выбора передачи" По идее все таки с блоком выбора передач беда по нему надо копать. Датчик скорее всего у него внутри.
https://lada-vesta.com.ru/html/tr017.html

Последний раз редактировалось djon; 05.03.2021 в 11:21.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 11:27   #4
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 609
Re: AMT глючит, не едет, не заводится

Цитата:
грешу на проводку, но пока нет возможности заняться.
правильно грешишь.

Цитата:
Попробовал снять разъем с актуатора выбора передач, посмотреть что там, но сниматься он никак не захотел.
вот там и 99,9% проблема. 1 в 1 моя. да и... думаю это повально у всех на этой косе проводов так.
https://www.drive2.ru/l/544709056590250986/

п.с. ошибки фантомные.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 11:33   #5
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: AMT глючит, не едет, не заводится

у меня на логане с автоматом тоже периодически пропадала индикация на панели и коробка в аварию уходила. Перебрал ингибитор - не помогло, в итоге оказалось, что отгнил на пустом месте проводок в жгуте, который по лонжерону идет на мозги кпп. Для того, чтобы этот глюк найти - пришлось снять и полностью вскрыть жгут.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 12:25   #6
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 609
Re: AMT глючит, не едет, не заводится

Цитата:
код 0904, бывает 0911 и 0901, и 0915
Цитата:
Гугл не дал никаких ответов по 0904 конкретно ВАЗа
нужно не у гугла спрашивать, а у ТИ 3100.25100.12055
Изображения
Тип файла: jpg 2021-03-05_10-51-38.jpg (27.9 Кб, 40 просмотров)
academic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.